+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
runy23
19.01.2016 18:20
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый день! Кто-нибудь знает расценки по выравниванию пола, стен и установки стены межкомнатной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
19.01.2016 13:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
А за домофон кто-нибудь уже платил? Правильно ли я понимаю, что за него нужно будет платить отдельно, т.е. не Управляющей компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Батя
19.01.2016 13:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JonST:
Иркнет точно присутствует

Пока знаю Иркнет и Сибтелеком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Батя
19.01.2016 12:59
Стрижи ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи подскажите в квартире стоит пожарная сигнализация если вдруг она сработает где ее отключить? я как понял к квартирному счетчику она не подключена?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Батя
19.01.2016 12:56
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Скажите, жильцы с 18 этажа 2 п 1 б/с никому не мешают по ночам? Всю ночь там пьянка до утра и началось это безобразие до НГ. В рабочие дни могут запросто.

Мешают причем очень сильно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
18.01.2016 22:32
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя strizhi 4-1:
По поводу окон. когда начались морозы, еще первые тогда в ноябре, дуло с окон по верхнему краю, в квартире было холодно, позвонил в "вертекс" приехал мастер отрегулировал.
Через некоторое время задуло опять. опять позвонил, приехал мастер, установили дополнительную шину сверху окна(оказалось там вообще не было никакого крепления, и верхний край окна вообще не прижимался к раме).
Потом была проблема со створкой которая откидывается на проветривание, она левая у меня на окне. Задуло сильно с левого верхнего угла(аж свистело), как раз там где арматура откидная стоит, самостоятельно пробовал регулировать, не помогло, вызвал мастера, он тоже чето там регулировал, результата это не дало, поставил другое крепление тоже не помогло. заменили уплотнитель, и наконец таки проблема решилась.
Гарантия на окна 3 года по моему, но я надеюсь что обращаться больше не нужно будет.
Вообще в вертексе довольно быстро реагируют на обращения.

Да, ко мне сегодня тоже с вертекса приезжал мастер, тоже по верху дуло, установил дополнительную фурнитуру и все ок стало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strizhi 4-1
18.01.2016 21:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
По поводу окон. когда начались морозы, еще первые тогда в ноябре, дуло с окон по верхнему краю, в квартире было холодно, позвонил в "вертекс" приехал мастер отрегулировал.
Через некоторое время задуло опять. опять позвонил, приехал мастер, установили дополнительную шину сверху окна(оказалось там вообще не было никакого крепления, и верхний край окна вообще не прижимался к раме).
Потом была проблема со створкой которая откидывается на проветривание, она левая у меня на окне. Задуло сильно с левого верхнего угла(аж свистело), как раз там где арматура откидная стоит, самостоятельно пробовал регулировать, не помогло, вызвал мастера, он тоже чето там регулировал, результата это не дало, поставил другое крепление тоже не помогло. заменили уплотнитель, и наконец таки проблема решилась.
Гарантия на окна 3 года по моему, но я надеюсь что обращаться больше не нужно будет.
Вообще в вертексе довольно быстро реагируют на обращения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
18.01.2016 19:44
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Товарищи из 4 блок-секции, если видите своих соседей не стесняйтесь спрашивать номера телефонов и др контакты друг друга. Это поможет нам решать многие вопросы оперативно или вообще хотя бы решать. А то жильцы предыдущих блок-секций намучались, например, с домофонами и другими важными вопросами, так как в частности не могли найти контакты других жильцов дома/подъезда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
18.01.2016 19:39
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сейчас позвонили, предложили получить ключи от квартиры)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.01.2016 12:03
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Качество строительства выше, чем в любой новостройке на данный момент, я на многих бывал, вообще кошмар, а не квартиры, одни косяки...

ну-ну

Сообщение пользователя Ольга Борисова:
...у нас был перепад в 5 см везде, но такого чтобы этого не было я даже представить не могу. Сейчас вышел косяк с окном (промерзает в углу)...

Бывает, что не везде перепад в 5 см

Ольга гляньте личные сообщения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
18.01.2016 11:33
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Ольга Борисова, насколько я помню, по моему во всех новостройках выше 12 ставят насосы, иначе как воду поднимать на верхние этажи, соответственно нет электричества, нет воды, у меня знакомый на политехе живет в 17 этажке, так у них тоже вода от насосов подается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
18.01.2016 10:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Амидала, нет, ничего сделано не было. Освещение будет только тогда когда проведете его сами. Так что берите фонарики, либо просите перенести осмотр, это ваше право.
Если честно, это просто кубик бетона с окнами, каких-либо страшных косяков мы при осмотре не выявили и дальнейший ремонт (муж делал лично) это подтвердил - да, стены не идеально прямые, так же как потолок и пол, у нас был перепад в 5 см везде, но такого чтобы этого не было я даже представить не могу. Сейчас вышел косяк с окном (промерзает в углу), но приемка была в конце марта, так что этого не было видно, сейчас буду жаловаться, это скрытый недостаток, на него гарантия 5 лет.
окна муж сам отрегулировал, это тоже легкий недостаток, да и оконщики достаточно спокойно приезжают и после приемки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Амидала
18.01.2016 10:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, квартиры когда вы принимали какое-то временное освещение было сделано? Нам приемку назначили на такое время, когда естественного освещения уже точно не будет. Опять же в санузлах и естественное освещение не поможет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
18.01.2016 10:20
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
АлисаЛиса, Да в принципе, здесь вполне приличное качество. Вполне соответствует своей цене. Я видела гораздо хуже и гораздо дороже. А если сделают все что обещали, думаю, ценник здесь подрастет прилично
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
18.01.2016 10:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Обращаюсь к тем, что проживают (имеют владения) в д №4.
Как вы уже знаете у нас наличие отопления и холодной воды в квартирах зависит от наличия электричества. На мой взгляд это не совсем нормально. Я звонила застройщику, ну, в принципе его мнение даже можно не озвучивать оно и так понятно. К сожалению у него порочная практика не пропускать своих клиентов мимо отдела продаж, а те свои косяки не очень-то и стремятся выставить.
Поэтому следующий звонок я совершила в стройнадзор. Там прояснили, что ситуация загадочная и требуется запрос письменный, что я и намереваюсь сделать. Поскольку у меня здорово промерзло окно в углу, я и так и так буду писать претензию застройщику и заодно напишу и про это. Так вот, соседи вопрос - кого-нибудь еще возмущает такая зависимость и не хочет ли кто-нибудь присоединиться? Как вы помните - объединенные усилия по поводу 4 поликлиники принесли свои результаты. Впрочем, это скорее всего судебное дело, но в компании и судебную практику легче построить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
18.01.2016 10:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя АлисаЛиса:
Друзья, поточнее кто ответит, что там с выбросами ТЭЦ, видели трубы на фото большие очень. Линия ЛЭП как может повлиять. Почему так цены упали? есть подводные камни (сквозняк не считается-это все устранимо). Сколько платите за квадратов 45??? Присматриваем и вот сомневаемся, в основном из за ЛЭП и труб больших. Кто в курсе??? Из зеленой зоны в байкальском как то страшно переезжать туда. и еще- от остановки как далеко??? Страшно ли ходить вечером? или только на машине? что за район, менталитет? Есть ли алкоголики там? Освещение на улице? От остановки. Что за местность? кто без машин?? Будем признательны за ответы!!

ТЭЦ давление сбрасывает раз в неделю, это просто громкий гул в течение пары минут и все, больше никаких выбросов нет. Если вас трубы чисто визуально смущают, то берите квартиру с видом на другую сторону))

О какой ЛЭП речь идет? ЛЭП рядом нет.

Качество строительства выше, чем в любой новостройке на данный момент, я на многих бывал, вообще кошмар, а не квартиры, одни косяки...

За 47 квадратов плачу 2т.р. плюс-минус

Цены упали из-за того, что в стране немного кризис и в целом финансовая *опа... Застройщику надо продать уже построенное, чтобы были деньги достроить недостроенное и рассчитаться с банками.

До остановки 74 маршрута идти 2-3 минуты, до конечки 21 чуть-чуть дольше, не особо далеко, на самом деле.

На самом деле Стрижи - не совсем Первомайский, в плане проживающего народа. Люди приезжие с разных районов. Алкоголиков пока не наблюдал, бичей и наркоманов тоже. Освещение есть со всех сторон, и во дворе и со стороны дороги. Магазины уже частично пооткрывались, часть помещений коммерческих ремонтируется. Формируется своя инфраструктура и в целом квартал получается неплохой))



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DarT414
18.01.2016 09:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
PROMAX, 2 подъезд, 7 этаж) мы скорее всего на начало февраля попадаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ШаНс
17.01.2016 01:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Добрый вечер) Поздравляю, всех владельцев 4 б мне уже позвонили 22 принимать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
16.01.2016 21:06
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя АлисаЛиса:
Друзья, поточнее кто ответит, что там с выбросами ТЭЦ, видели трубы на фото большие очень. Линия ЛЭП как может повлиять. Почему так цены упали? есть подводные камни (сквозняк не считается-это все устранимо). Сколько платите за квадратов 45??? Присматриваем и вот сомневаемся, в основном из за ЛЭП и труб больших. Кто в курсе??? Из зеленой зоны в байкальском как то страшно переезжать туда. и еще- от остановки как далеко??? Страшно ли ходить вечером? или только на машине? что за район, менталитет? Есть ли алкоголики там? Освещение на улице? От остановки. Что за местность? кто без машин?? Будем признательны за ответы!!

Столько вопросов... На половину можете сами ответить если приедете и посмотрите - это касается и удаленности от остановки, и пьяниц, и "менталитет" района оценить, и трубы с лэп лучше в живую оценивать. Мы не хотели на трубы смотреть вот и взяли себе квартиру с окнами на рассвет - ни труб ни лэп не видно. Что мы любим в стрижах - так это лес рядом, все рядом- магазины, гипермаркеты, сильвермолл, стройтельные магазины, до центра в выходные 15 минут ехать. Рядом с домом три гаражных кооператива, за машину не страшно. Сейчас уже видеонаблюдение работает, как то безопасней себя чувствуешь. Мы довольны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АлисаЛиса
15.01.2016 03:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Друзья, поточнее кто ответит, что там с выбросами ТЭЦ, видели трубы на фото большие очень. Линия ЛЭП как может повлиять. Почему так цены упали? есть подводные камни (сквозняк не считается-это все устранимо). Сколько платите за квадратов 45??? Присматриваем и вот сомневаемся, в основном из за ЛЭП и труб больших. Кто в курсе??? Из зеленой зоны в байкальском как то страшно переезжать туда. и еще- от остановки как далеко??? Страшно ли ходить вечером? или только на машине? что за район, менталитет? Есть ли алкоголики там? Освещение на улице? От остановки. Что за местность? кто без машин?? Будем признательны за ответы!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strizhi 4-1
15.01.2016 23:09
Стрижи ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
При премке смотрите вообще все.
Вот например:
Входная дверь целая, обшивка целая, замок работает, комплект ключей (3 штуки если правильно помню)
С/у:перекрывные краны и краны полотенчика не капают, редуктора давления есть, счетчики на месте, целые, канализацирнный тройник целый, канализационный стояк целый. вентиляция тянет(с этим проблем не будет я думаю, тянет будь здоров. для проверки можно лист бумаги приложить)
Кухня: розетка для плиты есть, работает, вентиляция тянет.
По комнатам: окна целые, рамы целые (внимательно осматривайте, я не досмотрел, потом 2 трещины нашел), по периметру окна дуть не должно, по створкам тоже (особенно верхний край) открываются-закрываются нормально, батареи горячие, нигде нет подтеков. приточные клапана вентиляции работают, открываются, закрываются(дуть не должно)
На балконе: створки целые, стекла целые, закрываются нормально, ездят нормально.
Все что смог вспомнить, удачи при приемке, не ведитесь если будут просить акт подписать, а исправят потом типо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
15.01.2016 18:42
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
А мне еще не звонили. 2 подъезд 6 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Соломинский
15.01.2016 16:03
Стрижи ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
DarT414, первый, третий этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DarT414
15.01.2016 15:30
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Михаил Соломинский, Добрый день) Поздравляю, сосед! Какой у Вас подъезд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Соломинский
15.01.2016 13:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Позвонили. 21 числа приемка )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение