+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Art
24.11.2015 08:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Ольга Борисова, жильцов еще мало. На моей площадке из 5-ти квартир только 2 2-х квартирах проживают. В остальных даже ремонт еще никто не делал. Трудно будет всех озадачить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.11.2015 23:45
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Борисова:


Вопрос в том как предотвратить поломки и вообще акты вандализма. Может наймем консьержа? в подъезде 101 квартира, если исходить из з/п 15 000 , получается по 150 р на квартиру, 1800 в год, если конечно, удастся собрать со всех
Господа давайте уже что-то делать, либо поднимать вопрос о видеонаблюдении, но "серьезно", с письменными запросами и ругательставми, либо о консьерже. Надо хотя бы добиться чтобы дверь починили, ее ведь все равно не закрывают

15 000 на руки, это 15000/0,87 к начислению, плюс страховые = итого около 22500
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
23.11.2015 22:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Регистратор не поможет. Этот гоблин будет из подъезда дверь ломать, а регистратор снаружи только снимает. Вот как его поймать? кто то уже думает что он из 78 квартиры, а до этого оклеветали жильцов на первом этаже (квартиры слева). Я лично постучался к жильцам квартиры с 1 по 3, вполне адекватные люди живут и ключи у них есть от домофона. На вопрос кто ломает дверь не быкуют и сами выражают недовольство.

А вопрос не в том где он живет. К тому же я указала, что он так представился, насколько это совпадает с действительностью, судить не берусь. Я утверждаю только, что он неадекватный, но это тоже категория субъективная. Я могу этого чела опознать, но свидетелем того как они ломали лифт или, скажем, рассыпали штукатурку я не была, а видела только то что "после", а это даже не предмет заявления в полицию. Поэтому и была всего лишь просьба "закрывать дверь", было бы что посущественнее..
Вопрос в том как предотвратить поломки и вообще акты вандализма. Может наймем консьержа? в подъезде 101 квартира, если исходить из з/п 15 000 , получается по 150 р на квартиру, 1800 в год, если конечно, удастся собрать со всех
Господа давайте уже что-то делать, либо поднимать вопрос о видеонаблюдении, но "серьезно", с письменными запросами и ругательставми, либо о консьерже. Надо хотя бы добиться чтобы дверь починили, ее ведь все равно не закрывают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
23.11.2015 15:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Аня Полканова, прощаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня Полканова
23.11.2015 15:32
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Я говорила не о 1п и там не было указано какой подъезд, говорилось в общем. С этим человеком уже поговорили и он давно уже это не делает. Раз это в вашем 1п., то сори, ищите этих ломатилей.
Сообщение пользователя Art:
Аня Полканова,
"Denis Titov, здравствуйте! Я лично видела кто именно ломает петли подъездной двери. Этот человек живёт на первом этаже, квартира слева. Говорит что нет ключей у него от дверей, но я так думаю, что и домофон у него отсутствует" - это ваше сообщение, в дискуссии речь шла о 1п. Вы с уверенностью указали где этот человек живет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
23.11.2015 15:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Аня Полканова,
"Denis Titov, здравствуйте! Я лично видела кто именно ломает петли подъездной двери. Этот человек живёт на первом этаже, квартира слева. Говорит что нет ключей у него от дверей, но я так думаю, что и домофон у него отсутствует" - это ваше сообщение, в дискуссии речь шла о 1п. Вы с уверенностью указали где этот человек живет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня Полканова
23.11.2015 13:40
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Не оклеветали, а сказали правду и то что лично видели!!! И квартира не с 1-3, подъезд другой просто, ясно?!
Сообщение пользователя Art:
Регистратор не поможет. Этот гоблин будет из подъезда дверь ломать, а регистратор снаружи только снимает. Вот как его поймать? кто то уже думает что он из 78 квартиры, а до этого оклеветали жильцов на первом этаже (квартиры слева). Я лично постучался к жильцам квартиры с 1 по 3, вполне адекватные люди живут и ключи у них есть от домофона. На вопрос кто ломает дверь не быкуют и сами выражают недовольство.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
23.11.2015 11:24
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Регистратор не поможет. Этот гоблин будет из подъезда дверь ломать, а регистратор снаружи только снимает. Вот как его поймать? кто то уже думает что он из 78 квартиры, а до этого оклеветали жильцов на первом этаже (квартиры слева). Я лично постучался к жильцам квартиры с 1 по 3, вполне адекватные люди живут и ключи у них есть от домофона. На вопрос кто ломает дверь не быкуют и сами выражают недовольство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
23.11.2015 09:03
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Уважаемые соседи с 1 подъезда 1 б/с, закрывайте, пожалуйста при входе/выходе подъездную дверь плотнее, это не сложно))
Если приподнять чуток за ручку и подтолкнуть, то она прикрывается и притягивается магнитом домофона, а то тамбур продувается и постоянно гул стоит из-за неплотного прикрывания.

Я сейчас тоже просила строителей закрывать дверь подъезда за собой. Так там выскочил неадекватный хозяин (представился что с 78 квартиры) и давай орать: "А вы тогда ноги вытирайте". ?! !! Вот и разговаривай после этого с людьми. Стоит на первом этаже сломанный лифт, эти горе-ремонтнички ни разу не русской орфографии рядом, грязище кругом от разорванного пакета с штукатуркой, какая-то тетка пихает в каждый ящик кучу газет, и еще море возмущения на элементарную просьбу. Хотя.... Если бы не открытая дверь все это в подъезд не проникло бы так просто.
Слушайте, может быть даже не камера, а какой-нибудь звуковой датчик туда можно поставить, чтобы реагировал на то что его ломают? Или это совсем фантастика. Тут по-моему кто-то предлагал включенный регистратор оставить. Может потом с этого видео сделаем распечатку и вывесим типа "они забыли что живут тут не одни"?

Счастливого обладателя 78 квартиры, при таком отношении, предлагаю посылать на его законное место! Эта грязища с сухой смесью, вперемешку с газетами, до сих пор лежит на 1 этаже, и убирать никто не собирается... УК бездействует, жильцы гадят, я в шоке...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
20.11.2015 19:00
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Уважаемые соседи с 1 подъезда 1 б/с, закрывайте, пожалуйста при входе/выходе подъездную дверь плотнее, это не сложно))
Если приподнять чуток за ручку и подтолкнуть, то она прикрывается и притягивается магнитом домофона, а то тамбур продувается и постоянно гул стоит из-за неплотного прикрывания.

Я сейчас тоже просила строителей закрывать дверь подъезда за собой. Так там выскочил неадекватный хозяин (представился что с 78 квартиры) и давай орать: "А вы тогда ноги вытирайте". ?! !! Вот и разговаривай после этого с людьми. Стоит на первом этаже сломанный лифт, эти горе-ремонтнички ни разу не русской орфографии рядом, грязище кругом от разорванного пакета с штукатуркой, какая-то тетка пихает в каждый ящик кучу газет, и еще море возмущения на элементарную просьбу. Хотя.... Если бы не открытая дверь все это в подъезд не проникло бы так просто.
Слушайте, может быть даже не камера, а какой-нибудь звуковой датчик туда можно поставить, чтобы реагировал на то что его ломают? Или это совсем фантастика. Тут по-моему кто-то предлагал включенный регистратор оставить. Может потом с этого видео сделаем распечатку и вывесим типа "они забыли что живут тут не одни"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
20.11.2015 18:11
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Я сегодня обнаружила большую щель под подоконником, которую обоями заклеили, а дует от туда дико.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
20.11.2015 12:30
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gertsoginya:
Сергей П, да, с наступлением холодов, в квартире достаточно прохладно, хотя батареи горячие((

Вот и странно... стена по своему составу очень теплая. Видимо, тянет из щелей, дверей, окон и тд.. Не очень удачно сделаны панорамные окна, радиаторы под них не влезли, пришлось на стену рядом ставить, то есть холодный воздух с окна не попадает напрямую на батарею для нагрева. Также приточные клапаны сами по себе не очень, удачней, и, кстати, дешевле был вариант с клапанами, которые ставят под окна.
Ну и вентиляция вытяжная всю картину портит, как я уже говорил, вытянет весь воздух и с улицы начинает холодный задувать во все щели....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
20.11.2015 12:24
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей П:
А как на счёт тепла в квартире? У нас в 3б/с очень прохладно, от окон несёт, хотя вентиляция в приточная закупорена наглухо чувствуется что сифонит не понять откуда, большие подозрения что в перекрытиях уличных какие то дефекты. Когда электрику делал мастер, в одной из уличных стен обнаружил пустоту, её конечно заделали, но теперь такое ощущение что она была не одна.

Попробуйте стены тепловизором просветить, если есть возможность. А скорее всего сами окна холодок и дают. Профиль трехкамерный, он холоднее, чем всем привычный пятикамерный. Окна, конечно, ставились по ГОСТу, но для меньшего продувания советую пригласить хорошего оконщика, чтобы он пропенил под отливом, там идет основное продувание, поставил нащельники снаружи, это тоже спасет от продувания и защитит ленту ПСУЛ, которой заткнуты примыкания окон к стенам. Ну и в целом дополнительно вкруг пропенить по периметру под откос.

Еще вокруг клапанов приточной вентиляции стена подмерзает, но это естественно, там же прямой доступ наружного воздуха.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gertsoginya
20.11.2015 11:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сергей П, да, с наступлением холодов, в квартире достаточно прохладно, хотя батареи горячие((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей П
20.11.2015 10:27
Стрижи ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А как на счёт тепла в квартире? У нас в 3б/с очень прохладно, от окон несёт, хотя вентиляция в приточная закупорена наглухо чувствуется что сифонит не понять откуда, большие подозрения что в перекрытиях уличных какие то дефекты. Когда электрику делал мастер, в одной из уличных стен обнаружил пустоту, её конечно заделали, но теперь такое ощущение что она была не одна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
20.11.2015 09:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Andrey_realty, дверь закрываю тоже старательно. Вентиляция действительно дикая, я прикрыл на кухне и все равно через зазоры задвижек чувствуется как тянет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
20.11.2015 09:00
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Уважаемые соседи с 1 подъезда 1 б/с, закрывайте, пожалуйста при входе/выходе подъездную дверь плотнее, это не сложно))
Если приподнять чуток за ручку и подтолкнуть, то она прикрывается и притягивается магнитом домофона, а то тамбур продувается и постоянно гул стоит из-за неплотного прикрывания.

Вопрос по вентиляции... у всех так вытяжка настолько через чур хорошо работает? Вытягивает из квартиры весь воздух, в итоге при открывании окон, дверей, воздух как бешенный внутрь залетает со свистом... Кухонную шахту временно закупорил, но даже через ванную тянет так, что при закрытых приточных клапанах слегка оттягивается оконная створка и свистит.... Есть у кого-нибудь такая проблема?

Да, такая же "проблема", вытяжка вообще жесть, жена блины пекла я даже запаха не почувствовал!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
20.11.2015 08:47
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи с 1 подъезда 1 б/с, закрывайте, пожалуйста при входе/выходе подъездную дверь плотнее, это не сложно))
Если приподнять чуток за ручку и подтолкнуть, то она прикрывается и притягивается магнитом домофона, а то тамбур продувается и постоянно гул стоит из-за неплотного прикрывания.

Вопрос по вентиляции... у всех так вытяжка настолько через чур хорошо работает? Вытягивает из квартиры весь воздух, в итоге при открывании окон, дверей, воздух как бешенный внутрь залетает со свистом... Кухонную шахту временно закупорил, но даже через ванную тянет так, что при закрытых приточных клапанах слегка оттягивается оконная створка и свистит.... Есть у кого-нибудь такая проблема?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
19.11.2015 09:17
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
В 3 -бс 2-й подъезд уже достали обшивку с лифтов срывать. В других секциях так-же ? Что за народ ппц, то с пассажирского лифта сорвут, то грузовой сейчас наполовину голый стоит, оставшийся лист фанеры сейчас на соплях болтается, причем видно, что срывают намеренно и утаскивают листы.

В 1 БС 2 подъезд у пассажирского лифта сняли фанеру. не знаю, или кто-то снял или УК решила, что массовый ремонт завершился и можно лифты не защищать. Осталось двоякое чувство: с одной стороны лифт преобразился, но с другой стороны боюсь, что во время ремонта обшивку повредят (и так уже длинная царапина на двери)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
18.11.2015 11:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
И не известно сколько мы будем ждать этого видеонаблюдения. А вещь нужная и полезная. Собрали. Бы С квартир часть денег... что ли

Тогда это было так размыто, что мы ничего бы не поняли)) собрали 1 раз и все, остальное сами добавили. Они щас так и будут говорить, что у них денег нет. За кварплату кажется еще мало кто платит регулярно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
18.11.2015 10:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
И не известно сколько мы будем ждать этого видеонаблюдения. А вещь нужная и полезная. Собрали. Бы С квартир часть денег... что ли

Лучше чтобы УК включила стоимость установки в платежку за квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
18.11.2015 10:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
И не известно сколько мы будем ждать этого видеонаблюдения. А вещь нужная и полезная. Собрали. Бы С квартир часть денег... что ли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
17.11.2015 22:12
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя viv2:
Сообщение пользователя vesolver:Без камер, у нас через год от подъездов вообще ничего целого не останется.

Дак надо как то влиять на ук, чтобы ставили быстрее. Все молчат , и им пофиг

УК никак не связана с установкой видеонаблюдения. Установку видеонаблюдения должен осуществить застройщик. Для этого ему требуется разработать отдельный проект и провести целый ряд согласований. После установки видеонаблюдения застройщик должен осуществить ввод видеонаблюдения в эксплуатацию ( в целом процедура похожа на сдачу дома). После сдачи видеонаблюдения в эксплуатацию, обслуживание оного должна осуществлять охранная организация, с которой заключается договор. Процедура заключения договора с охранной организацией скорее всего и ляжет как раз на плечи УК. Также в дальнейшем, для удобства жителей, УК должна будет включать в стоимость за обслуживание дома оплату и за видеонаблюдение. Таким образом, функция УК по видеонаблюдению будет заключаться только в заключении договора с охранной организацией и сбору с жильцов денег за своевременную оплату их услуг.

Мне сказали в ук, что видео будут устанавливать они, а не застройщик!!! Насчитали 600 ТыС.руб. вот так. Я тоже думала, что этим будет заниматься застройщик, но нет

Тогда странно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
17.11.2015 21:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя viv2:
Сообщение пользователя vesolver:Без камер, у нас через год от подъездов вообще ничего целого не останется.

Дак надо как то влиять на ук, чтобы ставили быстрее. Все молчат , и им пофиг

УК никак не связана с установкой видеонаблюдения. Установку видеонаблюдения должен осуществить застройщик. Для этого ему требуется разработать отдельный проект и провести целый ряд согласований. После установки видеонаблюдения застройщик должен осуществить ввод видеонаблюдения в эксплуатацию ( в целом процедура похожа на сдачу дома). После сдачи видеонаблюдения в эксплуатацию, обслуживание оного должна осуществлять охранная организация, с которой заключается договор. Процедура заключения договора с охранной организацией скорее всего и ляжет как раз на плечи УК. Также в дальнейшем, для удобства жителей, УК должна будет включать в стоимость за обслуживание дома оплату и за видеонаблюдение. Таким образом, функция УК по видеонаблюдению будет заключаться только в заключении договора с охранной организацией и сбору с жильцов денег за своевременную оплату их услуг.

Мне сказали в ук, что видео будут устанавливать они, а не застройщик!!! Насчитали 600 ТыС.руб. вот так. Я тоже думала, что этим будет заниматься застройщик, но нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
17.11.2015 10:47
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Creativeday, и как повлиять на застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение