+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Martym
28.08.2015 14:13
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ololo Ololoeva:
Здравствуйте дольщики и жильцы стрижей,скажите пожалуйста как у вас с межквартирной звукоизоляцией? Знакомые поведовали, что соседей довольно хорошо слышно,так ли это?

Был, как я считаю, очень показательный случай: поднявшись на лифте и выйдя на площадку, я услышал ругань недавно заехавших соседей (дверь они поставили новую, но судя по всему с очень плохой шумоизоляцией). Так вот воспользовавшись ситуацией я решил проверить шумоизоляцию межквартирных перегородок, т.к. одно стена моей квартиры граничит с соседями. Зайдя в комнату я не услышал ничего, хотя на площадке в это время была отчетливо слышна ругань. Итог: я доволен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
28.08.2015 11:42
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ololo Ololoeva:
Здравствуйте дольщики и жильцы стрижей,скажите пожалуйста как у вас с межквартирной звукоизоляцией? Знакомые поведовали, что соседей довольно хорошо слышно,так ли это?

Ну как сосед сверху мешки по полу волоком таскает я слышу иногда, пару раз слышал, как где-то вверху музыку включали, вокруг себя пока не слышу, так как мои соседи по этажу еще не заехали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ololo Ololoeva
28.08.2015 11:15
Стрижи ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дольщики и жильцы стрижей,скажите пожалуйста как у вас с межквартирной звукоизоляцией? Знакомые поведовали, что соседей довольно хорошо слышно,так ли это?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
25.08.2015 20:17
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gertsoginya:
Сейчас позвонила в УК, сказали 20 человек так и не набрали, а следовательно, когда наберут и установят трубки, неизвестно по поводу видеонаблюдения и шлагбаума, примерно через два года

Ужас как долго видео ждать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
25.08.2015 18:23
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wida2509:
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя wida2509:Доброе утро!
Подскажите пожалуйста как правильно подать показания счетчика по электроэнергии в личном кабинете?
Сколько нулей ведущих вводить? Как бы не вводила,все равно выскакивает: "ведённое значение не соответствует формату показаний счётчика!" По счетчику показание:00111,0

Как написано в столбце рядом так и вводите, т.е. все нули, и после запятой тоже должно быть три цифры.

ГВС, ХВС все норм вбилось, а вот с электроэнергией у меня проблемы. Сколько все таки нулей ведущих ставить если по счетчику так: 00111,0

По вводу показаний электросчетчиков в личном кабинете УК обновила информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wida2509
25.08.2015 13:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя wida2509:Доброе утро!
Подскажите пожалуйста как правильно подать показания счетчика по электроэнергии в личном кабинете?
Сколько нулей ведущих вводить? Как бы не вводила,все равно выскакивает: "ведённое значение не соответствует формату показаний счётчика!" По счетчику показание:00111,0

Как написано в столбце рядом так и вводите, т.е. все нули, и после запятой тоже должно быть три цифры.

ГВС, ХВС все норм вбилось, а вот с электроэнергией у меня проблемы. Сколько все таки нулей ведущих ставить если по счетчику так: 00111,0
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

25.08.2015 09:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Тоже поначалу немог ввести показания на сайте, потом вроде тоже принялось, хвс. у меня 9 кубов, вбил вроде вначале 6 или семь нолей, потом 9, потом запятая и три ноля. Затем появилось в столбце слева, 9,000. Незнаю, вроде правильно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
25.08.2015 09:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wida2509:
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста как правильно подать показания счетчика по электроэнергии в личном кабинете?
Сколько нулей ведущих вводить? Как бы не вводила,все равно выскакивает: "ведённое значение не соответствует формату показаний счётчика!" По счетчику показание:00111,0

Как написано в столбце рядом так и вводите, т.е. все нули, и после запятой тоже должно быть три цифры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wida2509
25.08.2015 08:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста как правильно подать показания счетчика по электроэнергии в личном кабинете?
Сколько нулей ведущих вводить? Как бы не вводила,все равно выскакивает: "ведённое значение не соответствует формату показаний счётчика!" По счетчику показание:00111,0
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
21.08.2015 17:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Асфальт начали ложить в тот момент ,когда по телевизору в новостях сообщили что наш затройщик и администрация Маркова не могут решить кому дорогу чинить .в итоге после выпуска быстренько решили )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
21.08.2015 12:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sasga:

Кому то уже вставили люлей, быстро новый асфальт положили
я думаю что никто им люлей не вставлял, а все дело в том, что в ДС Стрижи должен был приехать губернатор, вот они к его приезду и отремонтировали асфальт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasga
21.08.2015 12:31
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Беляева (Скобелева):
Сообщение пользователя marysya:
Надеюсь, что слова Губернатора из вчерашнего сюжета о такой поддержке – не пустое слово.

мы тоже надеемся и ждём, когда Ваш застройщик отсыпет щебнем места прокладки канализации...
www.youtube.com/watch?v=-z28OoFzhXg&feature=player_embedded

Кому то уже вставили люлей, быстро новый асфальт положили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
20.08.2015 22:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Выборы скоро ,забыли ?? Губернатор еще и не наговорит сейчас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя marysya:

Надеюсь, что слова Губернатора из вчерашнего сюжета о такой поддержке – не пустое слово.

мы тоже надеемся и ждём, когда Ваш застройщик отсыпет щебнем места прокладки канализации...
www.youtube.com/watch?v=-z28OoFzhXg&feature=player_embedded
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя JP:
А в бухгалтерии оплаты принимают? Совсем запуталась с этими квитанциями. В квартире не жила - показания по счетчикам (кроме тепловых) с момента подписания акта не менялись. Данные в УК не подавала. Сейчас пришли квитанции - насчитали оплату по нормативам. Если подавать данные сейчас - перерасчет сделают? И получается надо платить по квитанциям за общедомовые услуги и отдельно еще по счетчикам? Не сильна я в этом, а Телефоны в УК не берут, и часы приема сделали совершенно неудобные...

Подскажу немного, хоть не из Вашей УК.
Сроки давности в законодательстве по перерасчетам 3 года, Ваша ук могла установить внутренние правила, например, не более 3х месяцев. За общедомовые нужды платят помимо внутриквартирных. Есть всегда выход - заявка в ук и составление акта о показаниях внутриквартирных счетчиков на текущий момент - перерасчет обычно делают. А на будущее подавайте показания, даже если они не меняются, в сроки оговоренные внутренними правилами ук о перерасчётах - нервы сбережёте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
20.08.2015 12:25
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Информация с сайта:
19 августа 2015 года закончился первый этап монтажа декоративных элементов фасада между блок-секциями 1 и 2 Жилого комплекса "СТРИЖИ".
Это не просто декорация. Эти конструкции потребовали самостоятельного проекта с тщательным расчетом, разработкой отдельного ППР (технология монтажа), специальные промышленные составы для грунтовки и окраски (пр-ва Финляндия), заказанные непосредственно для этих изделий.

Ссылка на новость - vc-irkutsk.ru/index.php/2012-11-08-10-30-46/o-stroitelstve/292-montazh-dekorativnykh-elementov-fasada
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
20.08.2015 12:24
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Информация с сайта:
Уважаемые жители жилого комплекса «Стрижи» и те, кто только планирует покупку квартиры в нашем ЖК!
Хотелось бы рассказать Вам о планах компании по дальнейшему развитию инфраструктуры территории, на которой расположены Ваши жилые дома.
На сегодняшний день ЗАО «Восток Центр Иркутск» занимается вопросом проектирования реконструкции дорожного полотна по ул. Центральной от поворота с ул. Вампилова и до ЖК «Сокол» и организации остановочного пункта транспорта. Сегодня, за свой счёт мы финансируем проектные работы по реконструкции, и при производстве работ планируем за свой счёт выполнить обустройству тротуаров, по возможности велодорожек, и освещения в границах наших жилых комплексов.
Также планируется организация сквера площадью 1Га на территории за детским садом «Стрижи» и восстановление аналога Сторожевой башни 2 половины XVII века.
В блок-секции №5 ЖК «Стрижи» мы передадим Правительству площади 600-700 м2 для открытия там многофункционального амбулаторного пункта, многофункционального культурного-досугового центра (художественная школа, библиотека и т.п.)и кабинета участкового.
Обсуждается возможность строительства физкультурно – оздоровительного комплекса.
Кроме того, мы сделали запрос в областное правительство по включению нашей территории в федеральную целевую программу «Большая перемена» для строительства средней школы на 300-600 учеников.
ЗАО «Восток Центр Иркутск» постоянно прорабатывает вопросы создания качественной среды проживания в своих жилых комплексах. Надеемся, что общими усилиями мы достигнем реализации поставленных целей, и проживание в наших жилых комплексах подарит Вам комфорт и уют, а Ваши дома станут по-настоящему семейным очагом.

Ссылка на сайт- vc-irkutsk.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
19.08.2015 21:22
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Позвонил в УК днем, вечером доводчик уже стоит. А домофон то не работает! Куда звонить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gertsoginya
19.08.2015 16:50
Стрижи ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сейчас позвонила в УК, сказали 20 человек так и не набрали, а следовательно, когда наберут и установят трубки, неизвестно по поводу видеонаблюдения и шлагбаума, примерно через два года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
19.08.2015 16:14
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marysya:

Привет, соседи!! Кто уже сделал ремонт и живет?? Заехали и в целом довольны. Очень только огорчает, что двери подъезда никто не закрывает и все ходят без разбора. А еще обидно, что кто- то снял фанеру с лифтов, но спасибо УК – быстро восстановили. А то жалко лифты.
Но вообще не об этом хотела.. Вчера в Вестях видела репортаж с нашего детского сада – там генеральный директор нашей компании-застройщика с губернатором обсуждали планы дальнейшего развития инфраструктуры. Я позвонила в офис сегодня и мне даже план прислали (выложу) и дали вот такую информацию – сейчас наш застройщик занимается разработкой проекта по реконструкции улицы Центральной (от Вампилова до ЖК Сокол), проектирование ведут за свой счет, так же сами сделают тротуары, велодорожки и освещение, само дорожное полотно должен сделать муниципалитет. Вчера Губернатор вроде подтвердил выделение земли рядом с детским садом под сквер. ВЦИ сделает сквер и восстановит там памятник – Сторожевую башню (оказывается там была такая в 17 веке). А еще (!!!!) – в блок-секции 5 у нас будет амбулаторный центр, культурно-досуговый центр и участковый. Если я все правильно поняла, Застрощик отдаст помещения, а муниципалитет должен все обустроить там. Если так и будет - очень круто!! Удобно же когда все рядом, особенно с детьми маленькими кто и пожилым людям. Молодцы наши застройщики!! Прямо все больше радуют – большинство стройкомпаний или обещают и не делают, или вообще ни о чем таком даже не заботятся. А у нас с вами прямо действительно свой квартальчик должен получится. Надеюсь, что слова Губернатора из вчерашнего сюжета о такой поддержке – не пустое слово.

На сайте выложили видео репортажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
19.08.2015 14:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Пусть каждый за собой закрывает двери, если даже картонка/камень/кирпич лежит под дверью. И уже больше порядка будет в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasga
19.08.2015 12:07
Стрижи ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя numb:20 заявок будут долго собираться ,может каждый сходит к соседям по этажу и поторопит ?то иглы то провода ,дети бегают по лифтам катаются ..

После 20 за явок я так понимаю, начнут трубки ставить. А трубки может кому то совсем не нужны. Может просто начнем звонить в УК и выносить им мозг, чтоб доводчик поставили и домофон включили? Завтра позвоню.

да согласен нужно позвонить и узнать, мне например трубка не нужна!

Был доводчик, и толку, строители подкладывали картонку под магнит. двери были все время нараспашку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
19.08.2015 10:23
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя numb:20 заявок будут долго собираться ,может каждый сходит к соседям по этажу и поторопит ?то иглы то провода ,дети бегают по лифтам катаются ..

После 20 за явок я так понимаю, начнут трубки ставить. А трубки может кому то совсем не нужны. Может просто начнем звонить в УК и выносить им мозг, чтоб доводчик поставили и домофон включили? Завтра позвоню.

да согласен нужно позвонить и узнать, мне например трубка не нужна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
19.08.2015 10:22
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marysya:

Привет, соседи!! Кто уже сделал ремонт и живет?? Заехали и в целом довольны. Очень только огорчает, что двери подъезда никто не закрывает и все ходят без разбора. А еще обидно, что кто- то снял фанеру с лифтов, но спасибо УК – быстро восстановили. А то жалко лифты.
Но вообще не об этом хотела.. Вчера в Вестях видела репортаж с нашего детского сада – там генеральный директор нашей компании-застройщика с губернатором обсуждали планы дальнейшего развития инфраструктуры. Я позвонила в офис сегодня и мне даже план прислали (выложу) и дали вот такую информацию – сейчас наш застройщик занимается разработкой проекта по реконструкции улицы Центральной (от Вампилова до ЖК Сокол), проектирование ведут за свой счет, так же сами сделают тротуары, велодорожки и освещение, само дорожное полотно должен сделать муниципалитет. Вчера Губернатор вроде подтвердил выделение земли рядом с детским садом под сквер. ВЦИ сделает сквер и восстановит там памятник – Сторожевую башню (оказывается там была такая в 17 веке). А еще (!!!!) – в блок-секции 5 у нас будет амбулаторный центр, культурно-досуговый центр и участковый. Если я все правильно поняла, Застрощик отдаст помещения, а муниципалитет должен все обустроить там. Если так и будет - очень круто!! Удобно же когда все рядом, особенно с детьми маленькими кто и пожилым людям. Молодцы наши застройщики!! Прямо все больше радуют – большинство стройкомпаний или обещают и не делают, или вообще ни о чем таком даже не заботятся. А у нас с вами прямо действительно свой квартальчик должен получится. Надеюсь, что слова Губернатора из вчерашнего сюжета о такой поддержке – не пустое слово.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
18.08.2015 22:13
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
20 заявок будут долго собираться ,может каждый сходит к соседям по этажу и поторопит ?то иглы то провода ,дети бегают по лифтам катаются ..

После 20 за явок я так понимаю, начнут трубки ставить. А трубки может кому то совсем не нужны. Может просто начнем звонить в УК и выносить им мозг, чтоб доводчик поставили и домофон включили? Завтра позвоню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение