+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Alexander N.
10.06.2013 09:36
>>>
#
а УК что говорит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Joker
10.06.2013 09:35
>>>
#
У нас в первой 14-этажке установили датчики на отопление (на батареи)... но не подключили (вроде как они говорят).... В итоге мы сейчас при отключенном отоплении платим за это самое отопление 1200 руб/мес. Меня не устраивает эта ситуация... Может кто подскажет, что делать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

08.06.2013 13:40
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Мегаполис, наверно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
08.06.2013 12:26
>>>
#
Мы подключили мегополюс и интернет и кабельное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IvoIcon
07.06.2013 01:12
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Вышел мужчина на 12 этаже, нажал на кнопку и я ему крикнул и он позвал кого-то с первого этажа. Лифт запустили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

07.06.2013 00:13
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
IvoIcon, как вы в итоге выбрались из лифта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IvoIcon
07.06.2013 23:56
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Не знаю, кто читал или нет, но вроде можно в УК придти, там дадут логин с паролем на личный кабинет и можно все узнать про оплаты, выписать квитанции и т. д. (лень читать форум если кто-то писал)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IvoIcon
07.06.2013 23:50
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
ах да ... как застрял. Едет лифт с 14 этажа, тыц останавливается между 12-11 этажом свет в кабине горит, а кнопки все отрубаются, звонок который там не нажимается... телефон как я и говорил не ловит (у меня БВК)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IvoIcon
07.06.2013 23:44
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Застрял сегодня в лифте в 2-2 на 11 этаже, сидели час... как не кричи ни кто тебя не услышит... телефон там не ловит только Мегафон в сетях видел и всё. Так что осторожнее там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
07.06.2013 16:00
>>>
#
Не важно, спасибо, за столь подробный рассказ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.06.2013 15:47
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Вчера прогулялся по 2-1, 2-2. В 2-1 доводчики со стороны лестницы остались на 1,3,13,14 этажах. На остальных 10-ти сперли. В 2-2 доводчики практически все на месте пока. Правда дольщики 2-2 еще не раззенковали/замазали шляпки саморезов. Очень им советую. Или чужой опыт ничему не учит?
С балкона 2-2 смотрел на текущую стройку. В 2-7,8,9,10 фасад практически закончен, остались небольшие участки облицовки в двух местах. И осталось завершить границу облицовки на крыше. На крышу краном поднимали элементы вентиляции из оцинковки. Кран, стоящий напротив 2-6, достает до крыши 2-7. Подготовлены бордюры, тротуары под асфальтирование. Стоят элементы детской площадки на крыше гаражей. Это снаружи, что там внутри осталось не знаю.
2-6 - готовят к заливке 6этаж, 2-4,5 - готовят к заливке седьмой этаж. На этих трех секциях насчитал 50 строителей. Сколачивают опалубку, вяжут арматуру, кладут кирпич на 1 этаже. Видел строителя с уровнем, которых замерял уровень временных балок, устанавливаемых на телескопические стойки. Второй снизу регулировал высоту стоек. Возможно в 2-4,5,6 уже не будет таких перепадов уровня перекрытия как были в 2-1 (как вспомню 3-3,5 тн. раствора, которые пришлось замесить для выравнивания 1-комн. квартиры...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

07.06.2013 13:47
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Подскажите, в 2-2 интернет провели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
07.06.2013 11:28
>>>
#
Андрей 77, скажите, а там еще много доделывать нужно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
07.06.2013 10:42
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
да уж
надеюсь все устаканится у Высоты, стройка вроде идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
06.06.2013 18:34
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Хотел написать не уверен, извините))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
06.06.2013 11:22
>>>
#
да, я понимаю, что дом ни кто не снесет, просто наш сосед очень хотел услышать, что может произойти в самом крайнем (страшном) случае, если суд примит решение не в нашу пользу. я прокментировала один из вариантов. Конечно же Высота все проблемы решит.
Андрей 77, почему вы так уверены, что до к 15 числу доделать не успеют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
05.06.2013 23:48
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
О каком сносе идет речь, вы что? Никто ничего не снесет. С II-2 была такая же ситуация - не подписывал стройнадзор документы на ввод, Высота все решила. Сейчас в II-2 уже оформляют собственность, как я понял. То что к 15 числу Высота не успеет доделать все, как обещал Николай Викторович на собрании, в этом я почему-то уверен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.06.2013 18:04
>>>
#
причина судебных разбирательств в том, что Стройнадзор не мог вести надзор до момента получения разрешения. А причиной сноса может стать или нарушение строительством ген.плана и т.п., или недостатки в строительстве с технической точки зрения. Отсутствие первой причины подтверждает выдача разрешения на строительство администрацией города. По второй причине - дом же построен правильно скорее всего (бетон, арматура и проч. присутствует). Этот факт тоже можно проверить, но для этого нужна строительная экспертиза (со вскрытием арматуры, забором образцов бетона и проч. - дорогостоящее мероприятие).
Я понимаю, что снести могут дома (или они сами развалятся), которые построены некачественно - такие дома в Иркутске есть, это да, а тут - проблема только в технологии оформления документов и проверок...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

05.06.2013 16:57
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Тут ниже давали ссылки на подобные дела. Еще раз предлагаю ознакомиться с решениями суда по подобным делам. Adios smile:
irkutsk.arbitr.ru дело № А19-396/2012 и дело № А19-12253/2009
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

05.06.2013 16:43
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Ага как же В Иркутске еще ни один дом не снесли. а наш снесут. примут его по такой же схеме как и 14-2.Администрация подписала разрешение люди заключили договора по закону, зарегистрировали в ФРС. А сейчас все запустить обратно не так то просто будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
05.06.2013 16:24
>>>
#
Ну, если я правильно понимаю, что если суд примит решение о том, что разрешение на строительство считать недействительным, то нас дольщиков могут просто выселить (если вы конечно успеете сделать ремонт к августу), а дом пойдет под снос, как не законно возведенное здание. но я думаю, что Высота этого не допустит, т.к. все 160 дольщиков потом уже будут судится с Высотой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
05.06.2013 15:50
>>>
#
Уважаемые Форумчане, может кто-нибудь знает, если комиссия дом примет, как решение суда может повлиять на нас дольщиков. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
05.06.2013 15:12
>>>
#
Анна, а никто панику и не наводит, мы ждем пояснений работников Высоты, а вот если дело дойдет до ВАС РФ то и ключи не понадобятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
05.06.2013 14:57
>>>
#
Мне вот интересно, у Воронова личная неприязнь к Высоте имеется, или это просто работа такая была?
Нынешнеяя должность тоже с городским строительством связана. И очень плотно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

05.06.2013 13:08
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
я тоже из бумеранга.
сильно переживала весной когда пошла инфа про суд и прочее но сейчас все иммунитет видимо выработался.
все будет пучком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение