+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Dimples
23.04.2013 01:34
>>>
#
Марина, не уточняли и вообще ничего не узнавали. Ждем 1.05. Хотя праздники же, числа 6 возможно и запустят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina
23.04.2013 20:13
>>>
#
Для Dimples: квартира на 13-м этаже, так что ждем-с включения лифта.... А вы не уточняли в УК, как продвигается процесс страховки лифта от "несчастных" случаев? Что-то слабо верится, что к 1 мая его введут в эксплуатацию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
23.04.2013 17:59
>>>
#
Ну ладно, ждем телодвижений УК. Потом посмотрим куда поверуть. ООО смешная. Теперь даже не удивлюсь, если окажется, что они воду в бутылки из водопровода заливают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не важно
23.04.2013 15:15
>>>
#
Alexander N. собственностью является весь участок с одним кадастровым номером. Он конечно по размерам намного больше, чем площадь основания дома. В проектной декларации было кажется, что там 17 соток. У нас дом построен в соответствии с 214ФЗ, потому участок уже был размежеван предварительно, иначе бы не подписали разрешение на строительство и всю последующую документацию. В первой очереди - там действительно участки не размежеваны между домами.
Aleksfromirk в том то и дело, что даже если они запросят выписку из реестра с координатами, вынесут координаты всего участка на местность, потом из него выдернут координаты участка под свое "строение", даже, если (гипотетически) им согласует размещение общее собрание дома, то даже тогда договор на аренду никогда не пройдет регистрацию, т. к. его просто не согласуют никакие органы. А лучше - накажут за подобные "инициативы"
А делать какие-либо телодвижения до всего этого - это произвол чистой воды. У нас вообще-то дом повышенной этажности, у дома расположена площадка для разворачивания высотных лестниц пожарных команд, да тут куча нарушений...
Еще представитель этой "Стихии Байкала" сказал нам, что их затопили жильцы, и они не могли найти никого из квартиры над ними полтора дня. Никогда не думал, но увидел человека, который сказал, что его затопили соседи сверху, поэтому он поставил гараж перед окнами соседей...
Причем он не знает была ли принята соседями на тот момент квартира. Если нет, то что, он поставил бы "строение" у входа в офис застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
23.04.2013 14:14
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Хорошо, а кто может сказать каковы границы участка 38.36.000022.7488. Я вот совершенно не в курсе. Плюс, мне до сих пор непонятно, у нас в совместной собственности весь кадастровый участок или только часть, непосредственно под домом? Очень много вопросов.
Если земля муниципальная, то там вообще все просто. Тут же надо яндекс мучить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
23.04.2013 11:33
>>>
#
в новостройках разве придомовая не является собственностью жильцов? ладно в старых домах, там вся земля куми принадлежит.

по данному вопросу: если сильно мешает, то проще "пожарников" позвать, те выдадут предписание и дело с концом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
23.04.2013 10:42
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Нигде в законах или подзаконных актах нет точной формулировки, что относится к придомовой территории (или сколько метров земли от стены дома принадлежат жильцам), а что уже не относится. Значит, даже решением общего собрания собственников жильцов, нельзя установить гаражи, ларьки, палатки и прочее на придомовой территории, не согласовав с градостроительным комитетом и другими службами типа СЭС, пожарники, коммунальщики и т.п.
С жалобами на незаконные постройки есть сложности когда владелец не известен, а тут все просто и понятно, владелец известен, тем более ООО. Штрафы для юрлиц ого-го какие шикарные. Посмотрим на развитие событий, если Водовозы не внемлют голосу разума, то будем сами жаловаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrew
22.04.2013 23:02
>>>
#
У кого есть план квартиры 41,35 6/9 в шестой бс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.04.2013 22:48
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Да ребята простые до мозга костей. Сегодня увидел эту незаконную установку гараж-склада напротив окон первого этажа (на уровне окон, т.к. первый этаж у нас низко), не поверил своим глазам, подошел, пощупал - понял, что не мерещится. Установщики/сборщики на вопрос о разрешении установки и предъявлении договора подряда и других документов, сказали что ничего нет и махнули в сторону подвала. Пошел в УК.
Оказывается, что несмотря на наличие камер на детской площадке в УК никто не знает о данной незаконных действиях по размещению неизвестными лицами своего бесхозного имущества на земельном участке, на котором расположен наш дом. Передал руководителю УК, что монтажники указывают на ООО "Сфера Байкала", склад которых расположен в подвале, как на инициаторов данных незаконных действий. Руководитель УК пояснил, что ему уже поступило телефонное сообщение о данном факте. Вместе с ним пошли в подвал этой ООО.
У представителя компании руководитель УК потребовал разъяснений по этому поводу. В ответ мы услышали ряд рассуждений, не имеющих никакого отношения к данному действу. Так было сказано: что в их коммерческой компании случаются кражи и им необходим склад. (Интересно почему мы как собственники дома должны входить в положение этой компании не имеющей средств, чтобы организовать охрану своего имущества, не имеющей средств, чтобы арендовать/купить нормальный склад, а не подвал в жилом доме. Мы не должны учить руководителей этой фирмы как вести бизнес, что можно взять кредит на аренду складских помещений и т.д. и т.п. Почему мы должны проявлять к ним жалость ввиду их проблем? Если мне нужен склад-гараж я покупаю участок, покупаю стройматериалы и строю его на законных оснований. Что нам с того, что они не могут себе это позволить)
Кроме того, было сказано, что размещение гаража-склада согласовано с руководителем фирмы-застройщика. (Почему мы им должны объяснять, что какая-либо взаимосвязь застройщика с земельным участком, на котором он вел застройку закончились в момент сдачи дома, т.е. в конце 2012 года. Сейчас застройщик им может временно разместить постройку только на территории участка, где ведет строительство, т.е. за зеленым забором. Там они могут по договоренности устанавливать что угодно, если это конечно не нарушает технику безопасности на объектах.)
Так же было сказано, что действительно никаких документов на это "строение" у них нет.

Я пояснил, представителю данной фирмы, что это незаконно, что это самоуправство, никаких оснований для подобных действий с его стороны нет, как и моей, если я захочу на газоне у входа в его подвал разместить свой контейнер (у меня кстати есть контейнер). Пояснил, что если он желает, то может инициировать общее собрание многоквартирного дома, вынести в повестку дня вопрос о передаче в аренду части земельного участка и то, если это законно, т.к. на самом деле он перекрыл подъезд к дому для пожарных и никто это действо по передаче участка в аренду в этих целях не согласует. В общем решить все вопросы на общем собрании, уточнить на нем - нуждаемся ли мы в доходах от размещения гаража и поступимся ли мы с испорченным ландшафтом из-за установки этого сундука? Нужен ли проживающим в паре метров от этого "строения" на первом этаже людям вид на эту железную стенку. До решения общего собрания гараж должен быть убран.

От лица жильцов дома, выразил просьбу руководителю УК разобраться с данными незаконными действиями.
Так что Aleksfromirk, если "сундук" останется и УК не защитит интересы своих заказчиков (т.е. нас), то надо будет обращаться. Если есть опыт, как, куда - я присоединюсь...

PS. Это Вальтер сглазил (-: Это часто по жизни - только похвалишь кого-то, как тут же траблы получаются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
22.04.2013 20:01
>>>
#
Нормальные у нас ребята в подвале обитают, которые воду продают... Захотели, да поставили во дворе свой гараж. Зачем кому-то миллионы платить за машиноместо, когда можно по простому. Вот думаю, сразу нажаловаться, или чуть погодя... Городская администрация любит таких "строителей".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н,
22.04.2013 18:19
>>>
#
Евгений спасибо за информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не важно
22.04.2013 18:08
>>>
#
я пробую без дополнительных смесей сверху, сразу отсевом стяжку делать ровной. В принципе получается, но не сразу. Начал с кухни, из-за нехватки опыта там получились неровности до 3 мм на 1,5м. Но там под кафель, поэтому не критично. В коридоре потом намного лучше получилось (опыт появляется), укладываюсь в 2 мм на 2 метра. Стяжка прочная получается, царапину от гвоздя еле видно. Я делаю ведро цемента на 3 ведра отсева (т.е. на мешок цемента 15 ведер отсева). Трещин нет. Примерно на однокомнатную уйдет 14-16 мешков и 210-240 ведер отсева (наверное около 3тн.). Но у меня перепад 5,5см. Поэтому стяжка в одного угла 3см, с другого 8,5см, вместо нормативных 5см.
Если сверху гладилкой походить, то поверхность ровная получается, даже под линолеум пойдет без доп.выравнивания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
22.04.2013 16:15
>>>
#
Александр спасибо за совет попробую
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
22.04.2013 15:41
>>>
#
Отсев 5 тонн, цемент 18 мешков, + все это поднять на верх. + работа 300 рублей за квадрат.
Отсев стоит 1.000 за тонну, цемент 290 руб. за мешок, подъем - как договоритесь, работа - у меня 64 квадрата насчитали в трешке.
Но думаю еще самовыравнивающейся смеси сверху бахнуть, чтоб идеально ровно легло. Так что не все еще расходы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н,
22.04.2013 14:44
>>>
#
Евгений у вас стяжка сколько стала вместе с материалами, у вас 3 х комнатная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
22.04.2013 14:16
>>>
#
Соседи из 2-2, кому отсев нужен? Привезли лишнего: вместо 5 тонн больше 6 получилось.
Половина внизу рядом с подъездом, остальное на 7-м этаже. Всего примерно тонна - тонна двести. Самовынос желателен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
22.04.2013 13:33
>>>
#
Может кто-то ремонт делает на стояке отопления, воду сливали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
22.04.2013 12:52
>>>
#
Dimples: пока не ощутили рабочие делают ремонт просто зашла на днях а батареи холодные ключи получали когда ,было все в порядке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
22.04.2013 08:41
>>>
#
Странно, мне до сих пор не пришло письмо из Высоты, хотя ключи мы уже получили. Dimples по поводу ванной комнаты есть еще 2 варианта: либо поставить ванну слева вдоль стены и умывальник напротив двери; либо напротив двери не большую ванну поперек, слева умывальник и если повезет, то еще и стиральная машина влезет. У нас тоже проблема с этим местом в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
21.04.2013 01:36
>>>
#
Высотинские собаки по ночам лают/воют, охраняют бумеранг ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
21.04.2013 01:34
>>>
#
Marina, а у вас какой этаж?
елена, сильно холодно в доме? И как до этого было, тепло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina
21.04.2013 22:35
>>>
#
Большое спасибо "Не важно" за участие в судьбе "высотников" ... а также будущим соседям в лице Dimples за солидарность В уведомлении, отправленном 03.04.13, указан 10-дневный срок для подписания акта приема квартиры, но получила я его только 19.04, поскольку прописана по одному адресу, квартиру снимаю - по другому, и пока письмо попало ко мне в руки, прошло 10 дней. Понятное дело, что Высоте куда приятнее организовать дольщиков оплачивать расходы по содержанию дома со 2 апреля... Надеюсь, что "Кто-то из Высоты" прокомментирует ситуацию с лифтом и посоветует дольщикам-"высотникам", как быть. У Высоты своя правда, у нас - своя... Допустим, мы принимаем квартиру, но на чем прикажете поднимать стройматериалы на верхние этажи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
21.04.2013 22:05
>>>
#
Подскажите второй день чуть теплые батареи,что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина 6 б.с.
21.04.2013 16:19
>>>
#
Андрей 38, спасибо за приятное известие!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
21.04.2013 15:21
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
был на выходных на стройке.
Приятно, что люди работают на объекте, особенно приятно, что работают возводя б.с. 6
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение