+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков Южный парк ЖК
Строительная компания Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Альбина Кузьмина
08.08.2016 10:54
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
на 05.08.2016 г.

б/с №1 Жилой дом

Вентилируемый фасад.

-ведутся работы по монтажу керамогранита выполнено 70 % от общего объема
-ведутся работы по монтажу кронштейнов и утеплителя за балконного пространства выполнено 70 %
-ведутся работы по штукатурки стен этажной площадки 2 этажа.

б/с №2

Ведутся работы по армированию лестницы Л1 с отм. 0.000 до отм. +3.100

б/с №5 Жилой дом



Выполнены работы по устройству опалубки стен и перекрытия 14 этажа.

б/с №7 Жилой дом

Выполнены работы по устройству опалубки стен 17 этажа.
Выполнены работы по армированию фундамента под устройство входа по оси 5 на отм. -3.200

б/с №9 Жилой дом.

Выполнены работы по разработки котлована под лестницу ЛС-4 (вход в тех. этаж, на отм.-6.400; -3.200).

б/с №11 Жилой дом.

Выполнено бетонирование стен на отм. -3.200

Что происходит?! Где информация о 3 б/с?!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

08.08.2016 10:47
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
на 05.08.2016 г.

б/с №1 Жилой дом

Вентилируемый фасад.

-ведутся работы по монтажу керамогранита выполнено 70 % от общего объема
-ведутся работы по монтажу кронштейнов и утеплителя за балконного пространства выполнено 70 %
-ведутся работы по штукатурки стен этажной площадки 2 этажа.

б/с №2

Ведутся работы по армированию лестницы Л1 с отм. 0.000 до отм. +3.100

б/с №5 Жилой дом



Выполнены работы по устройству опалубки стен и перекрытия 14 этажа.

б/с №7 Жилой дом

Выполнены работы по устройству опалубки стен 17 этажа.
Выполнены работы по армированию фундамента под устройство входа по оси 5 на отм. -3.200

б/с №9 Жилой дом.

Выполнены работы по разработки котлована под лестницу ЛС-4 (вход в тех. этаж, на отм.-6.400; -3.200).

б/с №11 Жилой дом.

Выполнено бетонирование стен на отм. -3.200
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Kubarskaya
08.08.2016 09:12
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Сдали бы первые б/секции, как обещали, народ бы покупал квартиры. А так это просто долгострой с непонятной перспективой и возмущенными дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meldin
08.08.2016 09:01
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Странно, про зарплату вам сказали лично не русские граждане? - Сказали русские рабочие
Не понятно если нет средств достраивать, но вот зачем только купили землю чтобы строить новый жилой комплекс в начале Байкальского тракта? - Скиньте ссылку. Впервые слышу об этом.
Так же не ясно зачем начинать делать 11 блок-секцию если нет средств, а лучше бы достроить начатое.- Потому что Застройщик хочет привлечь деньги. Возможно квартиры в 1,3 блок-секции распроданы. Вот и начали возводить новые, чтобы привлечь инвестиции. По-моему все логично.
Вы находитесь в командировке, при этом знаете про зарплату и другие факты "Все видите своими глазами", и тут же просите сходить узнать как обстоят дела. Мне одному кажется что это просто Ваши мысли не подкрепленные ничем? - Не утруждайтесь, вернусь и сама все узнаю в Стройнадзоре. Повторюсь, что лично узнала полученную информацию от русских рабочих. А вы и дальше продолжайте читать отписки от застройщика о проделанных работах.
Я покупала квартиру в 2014 году. Были планы. Надежды. Мечты. Думаю, как и у всех здесь. Но мы с вами сами видим темпы строительства. Май 2017 сдача всего комплекса. Кто-то еще в это верит? А Застройщик ведет себя по отношению к нам дольщикам неуважительно. Игнорируя вопросы и в принципе не считая нужным что-либо объяснять.
Ждем и надеемся дальше, что остается нам еще? А 2017 г. не за горами.

Я думаю русских рабочих там в процентном соотношении 80/20 где меньшая часть русских. А ссылки нет впринципе, но вот в отделе продаж уже есть даже фото (проект) по жилому комплексу (не многоэтажному). При этом в группе инстаграмм так же есть упоминание о земли на байкальском тракте. Я покупал квартиру в начале зимы 2015, при этом в 1,3,5,7 квартиры однушек не было в принципе, была пара вариантов, но не то что хотелось, взял в 9 б/с. Теперь про привлечение средств, 11 б/с тогда не продавали, вообще не продавали. При этом все 4 секции начали возводить одновременно, Вы говорите начали возводить новые так как только в 1 и 3 продали, а в 5 и 7?(здесь, конечно сказать что то трудно могут быть разные маркетинговые ходы). В стройнадзор, в принципе, можно просто позвонить (из любой точки России) и Вам все скажут, сам звонил перед тем как покупать информацию предоставили без проблем. Мне кажется эти "отписки" хоть как-то отражают дела на объекте, согласен что этого крайне мало...
Про 2017 год, Вы все читали договоры, там прописано 2017 год плюс полгода или год (подзабыл) без претензий к застройщику.
Согласен с Вами, что в отношении к покупателям (участникам долевого строительства) у застройщика печально, в плане предоставления информации, отдел маркетинга не работает в принципе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
08.08.2016 08:29
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЧТО ВЫ НАГОНЯЕТЕ ПАНИКУ СПРАШИВАЕТЕ РАБОЧИХ. НАДО УЗНАВАТЬ В КОНТОРЕ.ПОЧЕМУ ТАКИЕ ТЕМПЫ СРОЙКИ . МОЖЕТ НЕТ ЕЩЕ ПЛИТКИ И НЕ ВЫБРАН ПОДРЯДЧИК. СЕЙЧАС РАБОТЫ ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО КОТИРОВКАМ ПОКА ВЫЙДЕТ ПОДРЯДЧИК И ОФОРМЛЕНИЕ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ. А РАБОЧИЕ ТОЛЬКО РАБОТАЮТ ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ИХ СПРАШИВАТЬ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Пузырев
07.08.2016 23:59
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Странно, про зарплату вам сказали лично не русские граждане? - Сказали русские рабочие
Не понятно если нет средств достраивать, но вот зачем только купили землю чтобы строить новый жилой комплекс в начале Байкальского тракта? - Скиньте ссылку. Впервые слышу об этом.
Так же не ясно зачем начинать делать 11 блок-секцию если нет средств, а лучше бы достроить начатое.- Потому что Застройщик хочет привлечь деньги. Возможно квартиры в 1,3 блок-секции распроданы. Вот и начали возводить новые, чтобы привлечь инвестиции. По-моему все логично.
Вы находитесь в командировке, при этом знаете про зарплату и другие факты "Все видите своими глазами", и тут же просите сходить узнать как обстоят дела. Мне одному кажется что это просто Ваши мысли не подкрепленные ничем? - Не утруждайтесь, вернусь и сама все узнаю в Стройнадзоре. Повторюсь, что лично узнала полученную информацию от русских рабочих. А вы и дальше продолжайте читать отписки от застройщика о проделанных работах.
Я покупала квартиру в 2014 году. Были планы. Надежды. Мечты. Думаю, как и у всех здесь. Но мы с вами сами видим темпы строительства. Май 2017 сдача всего комплекса. Кто-то еще в это верит? А Застройщик ведет себя по отношению к нам дольщикам неуважительно. Игнорируя вопросы и в принципе не считая нужным что-либо объяснять.
Ждем и надеемся дальше, что остается нам еще? А 2017 г. не за горами.

Все нормально. Период отпусков. Работа идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Штыкина
07.08.2016 20:29
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
olgagj,jrjdf, irkobl.ru/sites/stroynadzor/question/ это ссылка для обращения в иркутский стройнадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gornii-zvetok
07.08.2016 18:02
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Странно, про зарплату вам сказали лично не русские граждане? - Сказали русские рабочие
Не понятно если нет средств достраивать, но вот зачем только купили землю чтобы строить новый жилой комплекс в начале Байкальского тракта? - Скиньте ссылку. Впервые слышу об этом.
Так же не ясно зачем начинать делать 11 блок-секцию если нет средств, а лучше бы достроить начатое.- Потому что Застройщик хочет привлечь деньги. Возможно квартиры в 1,3 блок-секции распроданы. Вот и начали возводить новые, чтобы привлечь инвестиции. По-моему все логично.
Вы находитесь в командировке, при этом знаете про зарплату и другие факты "Все видите своими глазами", и тут же просите сходить узнать как обстоят дела. Мне одному кажется что это просто Ваши мысли не подкрепленные ничем? - Не утруждайтесь, вернусь и сама все узнаю в Стройнадзоре. Повторюсь, что лично узнала полученную информацию от русских рабочих. А вы и дальше продолжайте читать отписки от застройщика о проделанных работах.
Я покупала квартиру в 2014 году. Были планы. Надежды. Мечты. Думаю, как и у всех здесь. Но мы с вами сами видим темпы строительства. Май 2017 сдача всего комплекса. Кто-то еще в это верит? А Застройщик ведет себя по отношению к нам дольщикам неуважительно. Игнорируя вопросы и в принципе не считая нужным что-либо объяснять.
Ждем и надеемся дальше, что остается нам еще? А 2017 г. не за горами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meldin
07.08.2016 17:42
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Уже две недели не выплачивается зарплата рабочим. У застройщика просто нет средств достраивать. Квартиры не продаются. Информация получена лично от работающих людей на стройке. Вот и все, приехали. Следующая станция банкротство. Кто-нибудь в курсе, как работают страховые полюса, которые выдавались в момент подписания договоров? А кто-нибудь обращался в Стройнадзор? Говорят за каждой стройкой закреплен свой инспектор. Возможно там удастся прояснить ситуацию. Нахожусь в командировке. Есть у кого-нибудь возможность сходить и на месте все узнать?
P.s. панику не нагнетаю. Стройку проезжаю еженедельно. Вижу все своими глазами.

Странно, про зарплату вам сказали лично не русские граждане? Не понятно если нет средств достраивать, но вот зачем только купили землю чтобы строить новый жилой комплекс в начале Байкальского тракта? Так же не ясно зачем начинать делать 11 блок-секцию если нет средств, а лучше бы достроить начатое.Вы находитесь в командировке, при этом знаете про зарплату и другие факты "Все видите своими глазами", и тут же просите сходить узнать как обстоят дела. Мне одному кажется что это просто Ваши мысли не подкрепленные ничем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olgagj,jrjdf
07.08.2016 14:43
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Кто знает, где находится Стройнадзор? Необходимо что-то предпринимать, строители уже запутались в обещаниях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gornii-zvetok
07.08.2016 13:29
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Уже две недели не выплачивается зарплата рабочим. У застройщика просто нет средств достраивать. Квартиры не продаются. Информация получена лично от работающих людей на стройке. Вот и все, приехали. Следующая станция банкротство. Кто-нибудь в курсе, как работают страховые полюса, которые выдавались в момент подписания договоров? А кто-нибудь обращался в Стройнадзор? Говорят за каждой стройкой закреплен свой инспектор. Возможно там удастся прояснить ситуацию. Нахожусь в командировке. Есть у кого-нибудь возможность сходить и на месте все узнать?
P.s. панику не нагнетаю. Стройку проезжаю еженедельно. Вижу все своими глазами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Пузырев
06.08.2016 01:42
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Чует сердце не доброе. Стройка стоит вторую неделю. Ребята, чем помочь?
Сообщение пользователя Leonidus:
И снова вопросы оставлены без ответов, и снова не рассказали нам, чем неделю себя строители на стройке развлекали

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonidus
05.08.2016 07:31
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
И снова вопросы оставлены без ответов, и снова не рассказали нам, чем неделю себя строители на стройке развлекали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Шапорова
31.07.2016 09:19
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing, почему ничего, ВООБЩЕ НИЧЕГО не делается в 3 б/с? Как вы собрались 1 и 3 сдавать одновременно? Если они абсолютно на разных этапах!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

29.07.2016 10:19
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, объем работ за прошедшие 2 недели:

на 22.07.2016 г.

б/с №1 Жилой дом

Вентилируемый фасад.

-ведутся работы по монтажу керамогранита выполнено 60 % от общего объема
-ведутся работы по монтажу кронштейнов и утеплителя за балконного пространства выполнено 60 %

б/с №2

Выполнены работы армированию перекрытия на отм. 3.100

б/с №5 Жилой дом

Выполнены работы по армированию перекрытия 14 этажа.
Ведутся работы по армированию фундамента под устройство входа по оси 5 на отм. -3.200

б/с №7 Жилой дом

Выполнены работы по армированию стен 17 этажа.
Ведутся работы по кладке стен из пескоблоков 7 этажа выполнено 80%
Ведутся работы по кладке кирпичных перегородок 7 этажа выполнено 80 %
Выполнена разработка котлована, гравийная подготовка под устройство входа по оси 5 на отм. -3.200


б/с №11 Жилой дом

Выполнены работы по устройству опалубки стен тех. этажа


Внутриплощадочные сети канализации.

Выполнены работы по прокладки сети канализации от колодца №10 до б/с №7.

Наружные сети теплоснабжения.

Получен ордер на производство земляных работ, ведутся подготовительные работы.

на 29.07.2016 г.

б/с №1 Жилой дом

Вентилируемый фасад.

-ведутся работы по монтажу керамогранита выполнено 65 % от общего объема
-ведутся работы по монтажу кронштейнов и утеплителя за балконного пространства выполнено 65 %
-ведутся работы по штукатурки стен этажной площадки 2 этажа.

б/с №2

Ведутся работы по армированию лестницы Л1 с отм. 0.000 до отм. +3.100

б/с №5 Жилой дом


Выполнены работы по армированию фундамента под устройство входа по оси 5 на отм. -3.200

б/с №7 Жилой дом

Выполнены работы по устройству опалубки стен 17 этажа.
Выполнены работы по армированию фундамента под устройство входа по оси 5 на отм. -3.200

б/с №9 Жилой дом.

Выполнены работы по разработки котлована под лестницу ЛС-4 (вход в тех. этаж, на отм.-6.400; -3.200).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Kubarskaya
28.07.2016 19:42
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
28.07.16















Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bulukowa olga
22.07.2016 12:41
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Олеся Казорина:
Уважаемые дольщики! Планируем приобретение квартире в Южном парке. Очень волнует вопрос - как будут обстоять дела (хотя бы в теории) с шумоизоляцией в таких домах? Сейчас живем в новостройке из пенобетона - слышно все и всех. Не хотелось бы шило на мыло менять. Или может, кто-то живет в доме из таких материалов, как оно?

мне кажется все ровно надо делать шумоизоляцию.это во всех домах слышно .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся Казорина
21.07.2016 14:52
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Планируем приобретение квартире в Южном парке. Очень волнует вопрос - как будут обстоять дела (хотя бы в теории) с шумоизоляцией в таких домах? Сейчас живем в новостройке из пенобетона - слышно все и всех. Не хотелось бы шило на мыло менять. Или может, кто-то живет в доме из таких материалов, как оно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
20.07.2016 12:51
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Анастасия я живу в другом городе и я не вижу темпов строительства. только как по форуму и наблюдаю .сказали делаем 1 бл секцию готова будет к концу года. А где наш активист -------наверное в отпуске он все видео снимает для нас. А по вашим вопросам позвоните и вам скажут и там посмотрим про ложь и расхождения с ответами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Kubarskaya
20.07.2016 12:32
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
позвонила в южный парк менеджерам про 1 бл секцию сказали 1 бл секция делается готова будет к концу года в начале 2017 г будут сдавать 1и 3 секции вода подведена будем надеяться.

Наташ, простите, но я не очень понимаю ваши сообщения, для меня текст слишком сложен без пунктуации и падежей
По делу, ну а что вы хотели услышать от застройщика? Негодование растет, ложь крепчает
Меня все также интересует ответ на вопрос о темпах заливки, укрытии теплоизоляционного материала и сроках начала выполнения отделочных работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
20.07.2016 12:23
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
позвонила в южный парк менеджерам про 1 бл секцию сказали 1 бл секция делается готова будет к концу года в начале 2017 г будут сдавать 1и 3 секции вода подведена будем надеяться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
20.07.2016 11:48
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
здравствуйте .по заливке когда строили 1 б секцию и др заливали и осенью. может у них нету кранов. пока заливают последние секции ведь на 1 б секции нет крана вот и стоит. да еще если определяется подрядчик по работам то пока определиться подрядчик надо ведь провести аукцион по работе пока выйдет подрядчик это п роходит время.месяц.. если они хотят сдавать4 секции в 2017 г в мае то 1 бл секция будет значит строиться полгода.там работы то осталось за лето бы сделали.поставить двери лестничные клетки застеклить балконы. дайте пожалуйста ответы по нашим вопросам.а то мы между собой возмущаемся может люди ушли в отпуск. ждем с нетерпением ответы. спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Kubarskaya
20.07.2016 10:34
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Альбина Кузьмина:
Anastasia Kubarskaya, внутреннюю отделку можно начать только когда будет тепло и остекление (чтобы не было сквозняков). А давайте вспомним когда застройщик приступил к остеклению двух первых б/с, сопоставим сроки и объем выполненных работ. Раньше, особо умные дольщики защищали застройщика, оправдывали его бездействия холодными температурами за окном. А что мы видим сейчас, когда большая часть лета позади?! На сколько изменилась обстановка? Мне вообще не особо понятна стратегия компании. Мне кажется, чтобы привлечь внимание покупателей, нужно показать законченный вариант!

Поллета вола гоняли, а сейчас у них концепция поменялась.
Я все таки надеюсь, что от застройщика поступит информация, а также аргументированный ответ по защите утеплителя, а не встречный вопрос. Все таки это не дольшик должен указывать, а строители привести СНиПы соответствующие с подтверждающими фото.
Требуем квалифицированную обратную связь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Kubarskaya
20.07.2016 10:08
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing, напишите пожалуйста среднюю скорость заливки и затвердевания стен. Хочется понимать, когда закончатся данные работы и начнутся отделочные.
При каких температурах эти работы прекратятся?
Я так понимаю, отделкой Вы можете заниматься в холодный период, т.е. с наступлением предельных низких температур возтбновятся работы в 1 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rembopin
19.07.2016 14:17
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Судя по фото кирпич не первой свежести , получается не известно из чего вообще строят дома. Думаю нужно обращаться в стройнадзор. Товарищи обращаться можно онлайн. irkobl.ru/sites/stroynadzor/question/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение