+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков Южный парк ЖК
Строительная компания Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
bulukowa olga
28.02.2016 21:01
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Значит пришло время для человека с камерой!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mama
28.02.2016 19:13
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Значит пришло время для человека с камерой!!!



ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
28.02.2016 16:59
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юна:
Ну видимо, всплеск активности у них прошел... Я считаю, что, особенно в связи с переносом сдачи первой очереди, можно было бы как-то более активно людей в курсе держать

Значит пришло время для человека с камерой!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
26.02.2016 16:47
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Нееее... За 50 я не поеду!)))) Давайте хоть за 60!)

Сообщение пользователя Ирина Распутина:
ча в садоводстве по пути 138 маршрута. Мы живем там все лето и я очень хорошо представляю, как ходят там маршрутки. Утром вы на нее гарантированно не попадете, так как она забивается в самом начале и идет до поселка Энергетиков без остановок. Вечером та же картина. Я рабатаю в Октябрьском районе и необходима пересадка на другой транспорт. Маршрутка 138 стоит 25 рублей сейчас +15 рублей по городу на другой маршрутке до работы. Я готова заплатить 50 руб, но без пересадок.
Сообщение пользователя Вячеслав Пузырев:щение пользователя Ирина Распутина:Здравствуйте Уважаемые дольщики ЖK "Южный Парк"!
Хочу обсудить с вами тему транспорта для всех жильцов.
Я, как и многие будущие жильцы хочу иметь возможность комфортно добираться до работы и обратно домой, но у меня нет своей машины и остановка общественного транспорта в пешей прогулке через лес меня мало устраивает
Во всем мире набирает популярность модель совместного использования(автомобили, квартиры,места отдыха и т.д).
Предлагаю нам, всем месте, организовать для себя транспорт для совместных поездок.
Для начала можно разработать один или два маршрута по которому будет ходить автобус(микроавтобус) и развозить всех оплативших "проездной билет". Время выбрать максимально удобное для всех.

Там же ходят маршрутки с Мельничной пади. Регулярно. Просто узнайте расписание. Их много.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Распутина
23.02.2016 21:02
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
У меня у мамы дача в садоводстве по пути 138 маршрута. Мы живем там все лето и я очень хорошо представляю, как ходят там маршрутки. Утром вы на нее гарантированно не попадете, так как она забивается в самом начале и идет до поселка Энергетиков без остановок. Вечером та же картина. Я рабатаю в Октябрьском районе и необходима пересадка на другой транспорт. Маршрутка 138 стоит 25 рублей сейчас +15 рублей по городу на другой маршрутке до работы. Я готова заплатить 50 руб, но без пересадок.
Сообщение пользователя Вячеслав Пузырев:
щение пользователя Ирина Распутина:Здравствуйте Уважаемые дольщики ЖK "Южный Парк"!
Хочу обсудить с вами тему транспорта для всех жильцов.
Я, как и многие будущие жильцы хочу иметь возможность комфортно добираться до работы и обратно домой, но у меня нет своей машины и остановка общественного транспорта в пешей прогулке через лес меня мало устраивает
Во всем мире набирает популярность модель совместного использования(автомобили, квартиры,места отдыха и т.д).
Предлагаю нам, всем месте, организовать для себя транспорт для совместных поездок.
Для начала можно разработать один или два маршрута по которому будет ходить автобус(микроавтобус) и развозить всех оплативших "проездной билет". Время выбрать максимально удобное для всех.

Там же ходят маршрутки с Мельничной пади. Регулярно. Просто узнайте расписание. Их много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Пузырев
23.02.2016 20:05
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Распутина:
Здравствуйте Уважаемые дольщики ЖK "Южный Парк"!
Хочу обсудить с вами тему транспорта для всех жильцов.
Я, как и многие будущие жильцы хочу иметь возможность комфортно добираться до работы и обратно домой, но у меня нет своей машины и остановка общественного транспорта в пешей прогулке через лес меня мало устраивает
Во всем мире набирает популярность модель совместного использования(автомобили, квартиры,места отдыха и т.д).
Предлагаю нам, всем месте, организовать для себя транспорт для совместных поездок.
Для начала можно разработать один или два маршрута по которому будет ходить автобус(микроавтобус) и развозить всех оплативших "проездной билет". Время выбрать максимально удобное для всех.

Там же ходят маршрутки с Мельничной пади. Регулярно. Просто узнайте расписание. Их много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivanov47
23.02.2016 18:28
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите почему работы на 7 б/с опережают стройку на 5й
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Распутина
23.02.2016 11:36
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Здравствуйте Уважаемые дольщики ЖK "Южный Парк"!
Хочу обсудить с вами тему транспорта для всех жильцов.
Я, как и многие будущие жильцы хочу иметь возможность комфортно добираться до работы и обратно домой, но у меня нет своей машины и остановка общественного транспорта в пешей прогулке через лес меня мало устраивает
Во всем мире набирает популярность модель совместного использования(автомобили, квартиры,места отдыха и т.д).
Предлагаю нам, всем месте, организовать для себя транспорт для совместных поездок.
Для начала можно разработать один или два маршрута по которому будет ходить автобус(микроавтобус) и развозить всех оплативших "проездной билет". Время выбрать максимально удобное для всех.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Пузырев
21.02.2016 19:25
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Так вы видели уже доки, что 200мм. Идите напрямую с стройнадзор, у них есть экземпляр проектной документации, сотрудник надзора посмотрит в ней (я сам так делал), если в проекте 200, то сразу пишите заявление о нарушении проекта и оставляете с надзоре. Они назначат проверку исполнения проекта застройщиком. Так то даже в новых частных домах ставят от 200мм.

А если это утепление внутри застекляемого балкона? Тоже 200?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Пузырев
20.02.2016 01:41
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Не важно, провокатор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.02.2016 15:36
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sergius38:
Здравствуйте дольщики и собственники. Сегодня был на стройке специально ходил смотреть утеплитель и пленку. Пленка действительно не горит (отрезал кусочек от зажигалки горение не поддерживает). Но что главное это толщина утеплителя она составляет 150мм это видно на фото внтренний слой 100мм и наружний 50мм. По проекту должно быть 200мм. У кого будет возможность посмотрите в офисе проектную документацию. 150мм очень мало.

Вопрос к СЭРСу скажите название пленки и проектную толщину утепления

Так вы видели уже доки, что 200мм. Идите напрямую с стройнадзор, у них есть экземпляр проектной документации, сотрудник надзора посмотрит в ней (я сам так делал), если в проекте 200, то сразу пишите заявление о нарушении проекта и оставляете с надзоре. Они назначат проверку исполнения проекта застройщиком. Так то даже в новых частных домах ставят от 200мм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergius38
20.02.2016 13:06
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дольщики и собственники. Сегодня был на стройке специально ходил смотреть утеплитель и пленку. Пленка действительно не горит (отрезал кусочек от зажигалки горение не поддерживает). Но что главное это толщина утеплителя она составляет 150мм это видно на фото внтренний слой 100мм и наружний 50мм. По проекту должно быть 200мм. У кого будет возможность посмотрите в офисе проектную документацию. 150мм очень мало.

Вопрос к СЭРСу скажите название пленки и проектную толщину утепления

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bulukowa olga
19.02.2016 21:17
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Вот так вот друзья, не дадут мне делать репортажи еженедельно...

от вас тоже надо !!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
19.02.2016 19:46
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Вот так вот друзья, не дадут мне делать репортажи еженедельно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

19.02.2016 17:45
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Спешим сообщить, что починили дневник стройки на сайте и добавили туда новые фото, спешите видеть

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

19.02.2016 13:36
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, начиная с этой недели мы приняли решение еженедельно оповещать вас на этом форуме о ходе работ. В данном сообщении будет описан весь объем проделанных работ по каждой Б/С. Далее мы будем выкладывать только новые работы проведенные за неделю.

на 19.02. 2016 г.

б/с №1 Жилой дом

Выполнены монолитные железобетонные стены и перекрытия;
Выполнены стены из пескоблоков с 1 по 16 этаж ;
Выполнены кирпичные перегородки и вентиляционные шахты (санузлы, кухни) в квартирах из полнотелого кирпича с 1 по 16 этаж.
Выполнены кирпичные вентиляционные шахты из полнотелого кирпича по этажным площадкам с 2 по 12 этаж.
Выполнены конструкции из ПВХ окна и балконные двери с 1 этажа до 16 этажи;
Выполнены бетонные полы в техническом этаже на отм. -8.800;
Выполняются работы по устройству наружной отдельно стоящей монолитной железобетонной лестницы по оси 5 (Произведена обратная засыпка фундаментов)
Выполнены работы по устройству внутреннего водостока с кровли
Выполнена гидроизоляция стен и перекрытия водопроводной камеры, произведена обратная засыпка;
Выполнены подготовительные работы для устройства кровли (штукатурка вентиляционных шахт на высоту кровельного пирога, антикоррозионная защита металлических изделий) и вентилируемых фасадов (геодезическая съемка стен по высоте);
Изготовлены металлические конструкции ограждения кровли.
Произведен монтаж утеплителя стен в осях 1-5 А-В с 1 по 16 этажи
Ведутся работы по монтажу утеплителя по оси 5 - А-Д. (выполнено утепление, монтаж ветрозащитной пленки с 12 по 16 этажи)
Для увеличения срока службы утеплителя, дополнительно принято решение применять ветрозащитную пленку НГ (негорючую), (выполнен монтаж ветрозащитной пленки в осях 3-4 А; 4-5 Б с 1 по 16 этаж).
Выполнен монтаж ограждения кровли 16 этажа
Выполнены кирпичные вентиляционные шахты из полнотелого кирпича по этажным площадкам с 13 по 16 этаж.
Выполнен монтаж лесов для устройства вентилируемого фасада по оси 5 - Б-Г с 2 по 12 этаж
Выполнен монтаж направляющих под керамогранит по оси 4-5 Б.
Приступили к монтажу керамогранита вентилируемого фасада.
Ведутся подготовительные работы для устройства лесов для вентилируемого фаса в осях 3-5 Г.

б/с №2 Подземная автостоянка

Выполнено армирование стен на отм. -3.100-0.000;
Выполнены работы по устройству бетонного основания под полы на отм. -3.100
Выполнено армирование ригеля
Выполнена опалубка стен 100%,
Выполнена опалубка перекрытия 100%
Выполнены работы по армированию перекрытия на отм. 0.000
Выполнено бетонирование стен и перекрытий на отм. -3.100 - 0.000
Выполнено армирование стен, колонн, перекрытия на отм. 0.000-3.100 (второй уровень) 60 %.

б/с №3 Жилой дом.

Выполнены монолитные железобетонные стены и перекрытия;
Выполнены стены из пескоблоков с 2 этажа до 9 этажа ;
Выполнены кирпичные перегородки и вентиляционные шахты в квартирах из полнотелого кирпича с 2 этажа до 9 этажа.
Выполнены работы по кладке стен из пескоблоков 10 этажа.
Выполнены работы по устройству кирпичных перегородок и вентиляционных шахт в квартирах из полнотелого кирпича 10 этажа.
Выполнены работы по кладке стен из пескоблоков 12 этажа.
Выполнены работы по устройству кирпичных перегородок и вентиляционных шахт в квартирах из полнотелого кирпича 12 этажа
Выполнены работы кладке стен из пескоблоков 13 этаж.
Выполнены работы по устройству кирпичных перегородок и вентиляционных шахт в квартирах из полнотелого кирпича 13 этажа
Выполнены вентиляционные шахты из полнотелого кирпича по этажным площадкам 2 этажа;
Выполнены работы по устройству внутреннего водостока с кровли;
Выполнены бетонные полы в техническом этаже на отм. -8.800;
Ведется подбор подрядчика для выполнения работ по установке конструкций из ПВХ, окна балконные двери.
Выполнены подготовительные работы для устройства кровли (штукатурка вентиляционных шахт на высоту кровельного пирога, антикоррозионная защита металлических изделий) и вентилируемых фасадов (геодезическая съемка стен по высоте);
Выполнена железобетонная водопроводная камера.

б/с №4 Подземная автостоянка.

Выполнены монолитные железобетонные стены и перекрытия с отм. -3.100 до отм. +3.100
Выполнены работы по устройству бетонного основания под полы на отм. -3.100
Выполнены работы по устройству разуклонки из цементно - песчаного раствора под гидроизоляционный ковер.
Выполнены по устройству гидроизоляционного ковра на кровле.

б/с № 5 Жилой дом.

Произведен монтаж железобетонных маршей лестничной клетки до 4 этажа
Выполнено армирование стен 9 этажа
Выполнены работы по устройству опалубки стен и перекрытия 9 этажа;
Выполнены работы по устройству опалубки перекрытия 9 этажа.
Ведутся работы по армированию перекрытия (срок выполнения 19.09).
Выполнено армирование перекрытия 9 этажа;
Бетонирование стен и перекрытия 9 этажа;
Выполнено армирование стен 10 этажа.


б/с №7.

Выполнены монолитные железобетонные стены и перекрытия до отм. 18.000;
Выполнено армирование стен и перекрытий на отм. 18.000-21.000;
Выполнены работы по устройству опалубки стен и перекрытий на отм. 18.000 -21.000;
Ведется бетонирование стен и перекрытий на отм. 18.000 - 21.000 (21.08.2015г.)
Выполнено армирование стен на отм. 21.000-24.000.
Выполнены работы по устройству опалубки стен и перекрытий на отм. 21.000-24.000.
Ведутся работы по армированию перекрытия на отм. 24.000
Произведен монтаж железобетонных маршей лестничной клетки до отм. 15.000
Выполнено бетонирование монолитных стен и перекрытий на отм. 21.000 -24.000;
Выполнено армирование стен на отм. 24.000-27.000;
Выполнено армирование перекрытия на отм. 27.000
Выполнено бетонирование стен и перекрытий на отм. 24.000-27.000
Выполнено армирование стен на отм. 27.000-30.000
Ведутся работы по устройству опалубки стен 11 этажа
Выполнены работы по устройству опалубки стен и перекрытия 11 этажа;
Выполнено армирование перекрытия 11 этажа;
Выполнено бетонирование стен и перекрытий 11 этажа;
Выполнено бетонирование стен и перекрытия 12 этажа.
Внутриплощадочные сети водопровода.
Выполнены работы по разработке траншеи от камеры №1 до камеры №3.
Выполнено песчаное основание от камеры №1 до камеры №3
Произведена укладка труб от камеры №1 до камеры №3.
Разработан котлован до водопроводную камеру №5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
16.02.2016 18:35
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 29 февраля 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/209/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bulukowa olga
16.02.2016 16:16
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Постараюсь делать подобные репортажи каждую неделю

спасибо еще раз будем ждать !!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
16.02.2016 14:21
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Постараюсь делать подобные репортажи каждую неделю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mama
16.02.2016 13:02
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
www.youtube.com/watch?v=xXorR8PSp88&feature=youtu.be

ссылки с этого сайта криво открываются! скопируйте и вставьте

Алексей, спасибо за обзор! Если еще раз поедите на разведку, то мы ждем от вас видео или фото)).
Ролик получился достаточно информативный, но смущает "активность" рабочих...По внутренней и внешней отделки первой блок секции еще конь не валялся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bulukowa olga
16.02.2016 12:35
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вячеслав Пузырев:

Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
youtu.be/xXorR8PSp88

Дружно смотрим, комментаруем и оставляем пожелания)
спасибо ,за видео ,грустно что так мало строителей ,и медленно строят !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
15.02.2016 07:45
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
www.youtube.com/watch?v=xXorR8PSp88&feature=youtu.be

ссылки с этого сайта криво открываются! скопируйте и вставьте

Спасибо, всё понятно, ждём новых репортажей и 2017 года ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Пузырев
15.02.2016 02:16
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Спасибо)

Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
www.youtube.com/watch?v=xXorR8PSp88&feature=youtu.be

ссылки с этого сайта криво открываются! скопируйте и вставьте

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
15.02.2016 01:10
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mama:
выдает "404 Not Found"

www.youtube.com/watch?v=xXorR8PSp88&feature=youtu.be

ссылки с этого сайта криво открываются! скопируйте и вставьте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
15.02.2016 19:56
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
youtu.be/xXorR8PSp88

Дружно смотрим, комментаруем и оставляем пожелания)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение