+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати

Форум дольщиков Зеленый берег ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей
29.08.2012 12:15
>>>
#
так там же в каждой квартире номера абдэлщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
29.08.2012 12:12
>>>
#
Влага в полостях плит перекрытия скапливается. Нужно проверить, пробить отверстия перфоратором, спустить воду. , и желательно, чтоб соседи снизу тоже сделали. Ничеготут неразрешимого, думаю, нет. Единственное, нужно учитывать, что, отделка производится в новостройке, что дорогие обои могут треснуть и т.д. Поэтому, Я часть стен сделаю под покраску, часть, хочу отделать "жидкими обоями". Потолки натяжные - идеальны для новостроек, в спальнях потолок подвесной из гкл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.08.2012 12:09
>>>
#
вот про "будет где жить" это в самую точку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
29.08.2012 12:06
>>>
#
мастера сказали нужно делать дыры в потолке + просушивать пушками. и они все это сделают, если оно того требует) поэтому я за то, чтобы нанимать самостоятельную бригаду, а не людей, которые на русском с трудом, им объяснять, контролировать и разбираться самому в технологии) )ну либо вариант Ивана - брать отпуск и ежедневно их контролировать) хорошо, когда есть человек, разбирающийся в технологии и готовый все контролировать) это лучший вариант, но не мой, у меня нет такой возможности Да, каждый будет делать по ситуации, по возможности, у всех блин свои проблемы )) но мы с ними справимся, главное будет уже где жить ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.08.2012 11:44
>>>
#
Мария, что бы просушить даже этими пушками надо время и не одну неделю, а то они говорят не проблема, конечно сразу первое время все будет ок, а потом все равно начнет везти или ламинат или обои.... т. к за неделю не просушить .... Хотя дело конечно каждого, может у вас всё будет отлично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.08.2012 11:40
>>>
#
Ольга, однозначно !!!! проверено уже людьми, будете потом переделывать, если есть лишние деньги - то вперед.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
29.08.2012 11:39
>>>
#
я тоже хочу сделать все сразу (кафель, ламинат, обои и проч.)
а если нанимать бригаду, то у них есть эти самые пушки, которыми сушить (мастер сказал, что вообще не проблема) и они высушат в процессе все)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОЛЬГА
29.08.2012 11:31
>>>
#
Всем привет!! Может, и не рационально, но, хочу сразу нанимать бригаду. трубы менять, потолок навешивать. кафель, ламинат и тд. думаете сдуется с усадкой и влажностью??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
29.08.2012 11:02
>>>
#
Хотя я сам бригаду нанимать не собираюсь. Часть работ выполню самостоятетьно, а на те работы, что мне выполнять будет не рационально, буду нанимать гастарбайтеров, и контролировать их. Эх возьму отпуск, и сказачно отдохну.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.08.2012 11:01
>>>
#
я если честно вообще планирую в этот год только стены и потолок заштукатурить, + сделать ванну. сразу, т.к совсем не хочу еще раз вкладывать деньги, пусть сохнет до следующего года. Хочу посмотреть, как себя весной потолок будет вести ?, а следующим летом уже можно наводить ляпоту во всей квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
29.08.2012 10:59
>>>
#
Могу подсказать телефон одного путнего прораба, делали у меня квартиру, цены около 2,5 за метр, разговаривать с ними надо,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
29.08.2012 10:55
>>>
#
ну да, посмотрела по ценам - 3тыс за квадрат "под ключ" - в основном так и есть, единственное, что, в моем случае, в эту сумму не входит потолок .т.е. он считается отдельно/дополнительно. да и компании, занимающиеся потолками (натяжными) сами приезжают и считают как правило сразу с работой) ну и в моем случае - потолок буду делать поооозже))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
29.08.2012 10:44
>>>
#
У меня товарищь новостройку отделывал, этой весной. заплатил за работы около 2,5 тыс за квадрат. Качество работ приличное. Я думаю что прорабы, называя цену в 3 т.р., готовы торговаться приобсуждении конкретных объемов работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.08.2012 10:33
>>>
#
нда, Иван, наверное вы правы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
29.08.2012 10:27
>>>
#
Когда платишь прорабу (понятно что двойную цену), есть гарантия качества работ. Если самостоятельно будете нанимать гастарбайтеров, нужно их контролировать. Прораб Занимается квартирой "под ключ", твоя задача подвозить материалы к обозначенному часу. С гастарбайтером с рынка, нужно брать работу прораба на себя :вот вам ротбанд, вот правилА, шпатели, терки, вот стенка, приду - проверю, будет криво .. убью . Короче, есть риск. И желательно самому представление иметь о технологии работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лера
28.08.2012 18:33
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Спасибо за информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
28.08.2012 18:30
>>>
#
Лера, они напечатали сами объявление, что нужна бригада на ремонт, и им сразу начали названивать ( их же везде обманывают, а тут чистыми и сразу наличкой только им), поэтому они взяли бригаду, озвучили сумму и фронт работы и всё им сделали за неделю, правда они и начевали там и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лера
28.08.2012 18:15
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Юля, а к кому там обращаться? или объявления расклеивать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лера
28.08.2012 18:11
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Мы хотим нанять чтоб только стены выровняли, а остальное сами добивать. Ухх предстоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
28.08.2012 18:06
>>>
#
я то же нанимать, но пока еще не обзванивала. Мне тут посоветовали, дать объяву на центр рынке, нанять бригаду таджиков ( они с радостью и быстро) , квартиру сделали за 40 т.р ( покраска, штукатурка, обои и ламинат)....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
28.08.2012 18:02
>>>
#
я нанимать и делать "под ключ". цена 3тыс за квадрат. пока меньше не нашла. многие мастера, которых рекомендуют заняты(( у меня так это основная проблема сейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лера
28.08.2012 17:59
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Соседи, как вы решили делать ремонт? нанимать или...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
28.08.2012 17:47
>>>
#
трубы менять тоже не буду. вот про дверь думаю.. но точно не до переезда, а уже по ходу потом. может когда сигналку ставить, тогда..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
28.08.2012 17:40
>>>
#
4 этаж- мало труб
думаю лет 10 простоят ,а если нет то поменяю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
28.08.2012 17:38
>>>
#
Андрей, а аргумент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение