+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Михаил100
29.01.2013 08:41
>>>
#
Юлия-56 Maрия можете сделать фото откосов? наглядно посмотреть? Тоже думал делать из гипсокартона)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
28.01.2013 07:23
>>>
#
поддержу Марию насчет откосов. У нас тоже из гипсокартона, от влажности появился местами грибок и разводы. Нужно было сразу делать пластиковые откосы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
28.01.2013 07:18
>>>
#
turbinf, ключи получили в августе (срок сдачи был 2 квартал 2012), вода была только холодная, горячую подключили только в начале октября (насколько я помню). Рабочие водой пользовались, не могу сказать какого она была качества. Когда мы заехали (середина октября), вода была нормальная. Плата за коммунальные услуги будет начисляться с момента получения ключей (и одновременного подписания договора с УК, без этого ключи не дадут). Так что хотьь пользуйся, хоть не пользуйся - все равно выставят счет. Если поставить счетчики и не опломбировать (пломбы ставит сантехник УК), за воду считать будут по нормативам. И насчет слива воды с плит - у нас воды в плитах было более чем много, скорее потому что 3-й этаж, все осадки за зиму попадали именно на наш "потолок"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
28.01.2013 00:28
>>>
#
В ванной положили плитку,
установили сантехнику и выехали. Ошибочка вышла...sorry. Въехали кстати в начале августа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
28.01.2013 23:59
>>>
#
для тех кого интересует мое мнение о ремонте,... Если есть возможность просушите квартиру годик. Если нет, то мы делали так. Ключи получили в мае, до июня сушили пушкой и проветривали. За май закупили и завезли материалы. Стены штукатурили, шпаклевали и конечно же грунтовали перед каждым слоем. Полы залили самовыравнивающими полами. Потолки не трогали. Дырки делали местами, вода была только в ванной. Перед установкой потолков их зальют пеной. Пол застелили линолеумом, лет через десять поменяем на что то более интересное. В ванной положили плитку, установили сантехнику и выехали. Пожалели что сделали откосы из гипсакартона, мокрые окна дали грибок. В некоторых углах так же появилась плесень. В середине лета 2013 года сделаю окончательную отделку стен и потолков. Те кто сделал все и сразу, потолки в трещинах или отходят, обои отходят местами и появился грибок. Лучше не делать окончательную отделку пока квартира влажная, но это мое личное мнение, которое может не совпадать с вашим. А так в общем живется нормально, уже меньше чувствуется влага.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
28.01.2013 23:41
>>>
#
На смайлики не обращайте внимание!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
28.01.2013 23:38
>>>
#
Вот теперь огромное спасибо просто для меня это очень важно т.к планирую делать хороший ремонт! Вода в этих плитах наврятли выйдет т.к бежала очень сильно столько времени дом без крыши стоял! Просто видел фото как в ЗБ сливали эту воду ее там реально много Еще раз спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
28.01.2013 23:30
>>>
#
мда... Хотелось бы посмотреть на это шприцевание! Чем делать будете?.кондитерским мешком или клизмой? Может проще взять монтажную пену?! Критиковать легче, чем дать дельный ответ или предложение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
28.01.2013 21:33
>>>
#
Слава 110дом
28.01.2013
“TURBINF спасибо за ответ на мой вопрос»
Повторяю ответы 28.01.2013 Что вы зациклились на этих плитами. Думаете бетонные стыки плотные как в подводной лодке? Конечно после дождя с крыши вода набежала, но за полгода должна вытечь..
. 28.01.2013Я пробивать не буду, подожду, когда соседи пробьют, пусть дренажная система работает в чужих квартирах.

Заделать герметично в плите отверстие сложно ввиду того, что стенка у пустот тонкая. Замазать можно, но герметичность сохранить сложно, только для красоты. Самое оптимальное после слива воды нашприцевать грамм 50-100 раствора, в отверстие (ествественно каждое), что бы в «трубе» была небольшая лепешка раствора над отверстием.. Состав любой, цементный гипсовый, не растворяемый водой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
28.01.2013 21:08
>>>
#
Согласен с вами Наталюшка 76! Теперь понятно почему один папа горку во дворе один делал!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка76
28.01.2013 20:21
>>>
#
да тут вообще на вопросы через раз все отвечают))) в основном задают)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
28.01.2013 19:53
>>>
#
TURBINF спасибо за ответ на мой вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
28.01.2013 19:32
>>>
#
Юлия-56
В каком виде была подключена вода в квартирах. Ключи дадут водой можно пользоваться? Как обстоят дела с горячей водой летом не отключают? Есть смысл поставить водонагреватель.
Что вы зацыклились на этих плитами. Думаете бетонные стыки плотные как в подводной лодке? Конечно после дождя с крыши вода набежала, но за полгода должна вытечь..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
28.01.2013 18:01
>>>
#
Говорят Иркнет телеком (не реклама) там имеется, только не знаю во всех ли домах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
28.01.2013 17:08
>>>
#
Подскажите пожалуйста какой можно проводной интернет подключить в Жк Березовый куда звонить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
28.01.2013 16:28
>>>
#
Юлия-56 Спасибо приму к сведению)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
28.01.2013 16:18
>>>
#
Михаил100, если вы будете нанимать работяг для штукатурки, то они вам отверстия в плитах сами и сделают, потом их замажут (по крайней мере так сделали, и денег за это не просили), это для них будет самым первым пунктом, перед тем как начать штукатурить стены. Насчет потолков - мы сделали в ванной реечный потолок (очень недорого и красиво кстати), а в остальных комнатах натяжной, по-моему самый оптимальный вариант. Хотя часто вижу в других квартирах, имею ввиду 2-ю, 3-ю очередь, что живут вообще без потолков, просто плиты замазанные в некоторых местах и швы запененные. Мы сами потолки сделали только через месяц после заезда в квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
28.01.2013 15:05
>>>
#
Подскажите чем вы будите глушить отверстия причем качественно!!!! Поделитесь пожалуйста turbinf!!!!!!!! Если вас не затруднит!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
28.01.2013 14:49
>>>
#
turbinf, так они вдоль лежат впритык, а поперек (данные стороны ложатся на несущие перекрытия) имеется расстояние в которых устанавливаются всякие связующие стержни и потом это заливается бетоном. потому сплошного канала на весь дом не должно быть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
28.01.2013 13:38
>>>
#
Наталюшка76
28.01.2013 «У кого какие стояки…»
Конечно, стояки стоят пластиковые. Что касается материала, самый практичный, это оцынкованая сталь. Про пластик даже говорить не хочу, может быть кому и нравится. Медь хороший материал, но ремонтировать придется искать медника, слесарь из УК не поможет. Нержавеющая сталь и медь не дешевый материал. . С оцинкованной сталью много работы, материал не дорогой и внешний вид не современно, но проверенный временем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
28.01.2013 13:31
>>>
#
Йяя 111, turbinf: Спасибо за советы, вообщем как дом сдадут буит видно все)))), а то я пережевал)))) думаю не так страшен черт как его малюют)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
28.01.2013 13:21
>>>
#
Йяя 111
28.01.2013 «…не одна сплошная плита…»
Да плита не одна, но плиты стандартные и отверстия одной совпадают с другой, получаем один сплошной канал, плита ложится на бетон или раствор, т.е. стыки плит соединены. Вот и получаем один каналы на всю длину дома. Не дай бог в соседнем подъезде будет потоп и к тебе выйдет. Можете со мной не соглашаться, но опыт затопления имеется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка76
28.01.2013 13:02
>>>
#
У кого какие стояки стоят в ванной комнате пластик, железо? планируете ли вы их менять? меняли ? на какие ? ваши мнения, доводы, опыт)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
28.01.2013 12:24
>>>
#
turbinf, так там же не одна сплошная плита будет на весь дом, плиты относительно не большие и некоторые из них будут только над вашей квартирой, да и в плите несколько каналов. Да и если наклон в вашу сторону, то Вам придется делать отверстия. Так можно долго ждать и не начать делать ремонт.

Михаил100, а там порою видно от сырости где каналы проходят, а если не видно, то плиты стандартные, идем к не отделенному дому и смотрим на каком расстоянии находятся каналы в плите (такая идея на крайний случай) ))). Хотя у моего знакомого в первой очереди сами строители сделали необходимые отверстия в потолках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
28.01.2013 11:33
>>>
#
Михаил100
28.01.2013 В ответ на Вашу шутку, я подыграл.
На счет пробивки отверстий в плитах, я уже раньше говорил, что отверстия в потолке после опорожнения от воды, необходимо глушить и причем качественно. Где пробивать, можно будет определить по мокрым пятнам на потолке. Я пробивать не буду, подожду, когда соседи пробьют, пусть дренажная система работает в чужих квартирах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение