+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
23.01.2013 14:28
>>>
#
Йяя 111
23.01.2013 «turbinf, там не большая будет нагрузка на плиту, блоки довольно легкие.»
Согласен блоки легкие. Но работы с этими блоками предостаточно, теплоизоляцию надо уложить, закрепить и с наружи обшить, материалом сливающимся с фасадом дома. Если первый этаж проблем нет, а третий.
Мое мнение таково, если вкладывать деньги в лоджию, то с большей пользой, расширить лоджию, или хотя бы не занимать площадь имеющуюся. То есть вынести ограждение с плиты, с кирпичами этот номер не пройдет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната
23.01.2013 14:09
>>>
#
Привет всем! Ребята, из тех кто уже живет в Березовом, подскажите пожалуйста, как вам живется в поселке, какие трудности? Какие есть плюсы..Очень нужно срочно принять решение. Благодарю всех кто поделится опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
23.01.2013 13:42
>>>
#
turbinf, там не большая будет нагрузка на плиту, блоки довольно легкие.

Михаил100, есть блоки 10-ка - всего 10 см толщиной, и выложите парапет быстро (быстрее, чем кирпичом) и легко. кстати, на youtube очень много видео и советов по кладке парапетов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
23.01.2013 13:27
>>>
#
Уважаемые форумчане и жители нашего поселка, мне интересно ваше мнение, кто пользовался жидкими обоями? Есть такие? Расскажите плиз плюсы и минусы)))) При ремонте хочу использовать их но не знаю ничего про них)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настеночка
23.01.2013 12:32
>>>
#
Вчера были в Березовом. Дом 74. На крыше так и лежат доски, работа зависла. Хотя соседние дома - 75 и 76 уже с готовыми крышами стоят. В нашем доме уже работает домофон на подъезной двери. Побаловались - звякнули себе - ответа нет )) Попасть, соответственно, не смогли в подъезд, поконтролировать что и как там. Радует одно - работает домофон, значит подведено электричество. В прошый раз ездили где то 14 января. Состояние на 14: отштукатурен подъезд, перил пока нет, началась разводка электричества по квартирам. В самой квартире - все как и было месяца 3-4 назад (трубы отопления, пластиковые трубы в ванной, витой "компенсатор", какашка на кухне (приезжаем с лета - и она стала уже такая роднааааая, вчера даже расстроилась, не увидев ее )) Цоколь нашего дома пока без отделки. Хотя в 75 доме цоколь радует терракотовыми красками отделочных панелей. И вообще на 75 и 76 доме всегда работяги копошатся, как не приедем. Подъезд к нашим 74, 75, 76 домам мне не понятен... чтоб к нам доехать, нужно проехать длинной дорогой через дворы. Дурдом! а ведь съезд, который накатан сейчас, такой удобный. Но заасфальтировано уже по другому ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
23.01.2013 10:03
>>>
#
Дозвонился до Марковской администрации по поводу эксплуатации наших 2-х дорог в березовый..сказали что дорогу через новоиркутский, та что на академ должны в ближайшее время грейдером почистить, почистили бы и на той неделе, но грейдер сломался, теперь видимо пока морозы маленько не спадут не почистят..а про дорогу, которая идет мимо школы милиции, сказали, что лучше написать оф письмо с указанием своих реквезитов, на главу марковского мо. с запросом произвести ремонт дороги в летний период. сказали можно даже на электронку и адрес сказали. Потом мол дума рассмотрит, т.к. выбирают какие дороги ремонтировать в рамках бюджета именно дума, и если все чудненько, то отремонтируют. Так что, даже если вы пока еще не живете в березовом, рекомендую присоединиться и написать массу писем по этому вопросу.
Ну а то что дороги сейчас не обслуживаются, всё как обычно, аукцион надо проводить, только все службы, которые у нас занимаются обслуживанием до сих пор не представили своих комерческих предложений. в адм сказали что уже оф. письма будут писать, т.к. обзвон и размещение инфы на сайте результатов не принесло. Кто захочет написать письмо, хотя бы электронное, обращайтесь, сообщу эл. адрес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
23.01.2013 09:47
>>>
#
Привет всемкто-нибудь покупал квартиры в 119 доме?6 очередь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
23.01.2013 08:41
>>>
#
turbinf + 100500
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
23.01.2013 08:40
>>>
#
Stepanich91
Присоеденюсь, мет. ограда смотрится убого, придется её убирать в любом случае, но и пенобетон это не выход, ибо он слишком широкий и положив его балкон уменьшится в разы, чего не хотелось бы, надо ложить кирпич или ещё что нибудь, ну а скорее всего я так и оставлю эту мет ограду, а когда буду делать ремонт, приглашу людей они мне спроектируют теплую лоджию и соответственно построят её, думаю уложиться в 100 тыр. ибо больше на лоджию тратить не хочется)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
полина36
22.01.2013 01:18
>>>
#
что бы балконы сделали бесплатно, как говорит Stepanich91- нужно согласие всех соседей.я так поняла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AIRPstep

22.01.2013 22:43
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Stepanich91, а что нужно сделать? У нас 6 очередь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
22.01.2013 19:24
>>>
#
Stepanich91
22.01.2013 Собрать всех жильцов дома и принять решение об ограждении пенобетоном, не реально. У людей разный материальный достаток и разные взгляды. На форуме, приводили пример с ледяной горкой, для детей. А здесь деньги.
Самый реальный выход надеяться на себя. Оформите квартиру в собственность, и сделаете как Вам надо, только не из пенобетона (по нагрузкам на плиту могут запретить), а сделать легкую деревянную раму, обошьете таким же сайдингом или подобным материалом как и весь дом, поставите стеклопакеты.
Вам же ни кто не запретит поставить на свой балкон старую деревянную бочку с квашенной капустой, литров на 200 или велосипед, это ваша территория, Вы заплатили за нее деньги. Кто может запретить поставить на лоджию легкую не поротющую внешний вид конструкцию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
37 дом____
22.01.2013 18:31
>>>
#
Михаил и Евгения 41! Увас случайно нет фото дома 37 в настоящее время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
22.01.2013 18:16
>>>
#
Жильцы пос. Березовый 5 и последующих очередей. Предлагаю заменить ограждение балкона решетками на газбетоными блоками?
На сайте норд-веста я задавал вопрос об его возможности " Здравствуйте. Весной 2011 купили у Вас квартиру в пос. Березовом 5 очереди. Сейчас выясняется из форума что балконы будут отделываться кирпичом и установлены металлические перегородка. Возможен ли вариант замены металлической решетки на перегородку из газобетона. т.к. в большинстве случаев жильцы квартиры планируют в будущем устанавливать пластиковые окна?
Коментарий Администратора Коментарий Администратора:
Добрый день. Это возможно, если балконы будут одинаковые во всем доме (т.е. такое решение нужно согласовать со всеми соседями). В противном случае фасад дома не будет соответствовать проекту".
Если жильцы всего дома согласятся то во всем доме сделают балкон из предполагаемого ограждения, т.к. при сдаче в эксплуатацию во всех балконах перегородка должна быть однотипной и соответствовать проекту дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 62
22.01.2013 16:55
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день! Соседи 62 дома отзовитесь, был на крыше 2 недели назад, делают отвратительно, скорее всего придется устранять косяки, предполагаю где выход вентиляции будут протечки, к сожалению не видел как сделали утепление...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alisa
22.01.2013 16:04
>>>
#
RA, выяснили что-нибудь про маршрутку Березовый- Ерши?.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений109
22.01.2013 15:26
>>>
#
Михаил 100. Я договаривался наличкой сразу 300. в рассрочку 350. А как тому кто брать будет не знаю. как с НВ договоритесь. Я просто бронь завтра-послезавтра буду снимать на этот гараж. Беру двойной в соседнем. Хотел в начале в 109 парковочное место брать. Да там бредовые условия. Чуть ли если я один пока выкуплю место в 109 доме, то за свой счет должен чуть ли ни половину парковки засыпать и забетонировать. А потом здирать деньги за отсыпку с тех кто потом купит еще парковочное место. Вчера в норд весте часа 3 провел. К архитектору ходили с менеджером. Пытались доказать что бред. Его слова. : не хотите, не берите. Вот и весь разговор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
22.01.2013 13:01
>>>
#
Евгений109 Сколько стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений109
22.01.2013 11:40
>>>
#
Леди. Если вы хотите гараж в цоколе на 1 машину. есть такой. но гараж будет в 112 доме. на 1 машину. Я просто от него откажусь в течении 2 дней (была внесена бронь) Если есть желание его приобрести отпишитесь дам @
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леди
22.01.2013 11:19
>>>
#
Ну я хотела соответствено одно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леди
22.01.2013 11:19
>>>
#
В доме , в цокольном этаже , гараж на 2 места
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
22.01.2013 10:59
>>>
#
леди, а вы имеете ввиду отдельно стоящий гараж или в доме паковочное место?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леди
22.01.2013 10:04
>>>
#
Может кто слышал о строительстве платной парковки , может гусев выделит из своих немалых ГА участок и построит парковку ну чтоб ну там за 2 тыщи в месяц ставить авто , а то под окнами перспектива не радует .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леди
22.01.2013 09:56
>>>
#
На счет гаражей , я вначале хотела купить гараж , а потом передумала, когда увидела договор , до сих пор не могу вернуть 200 тыс. руб. не могут продать , обещают все . Не могут столько дурачков найти ,чтоб им безвозмездно передали 400 тысяч , взамен на договор о безвозмездном пользовании . Консультировалась с юристами сказали вообще договор не дает тебе никаких прав при любом удобном случае выкинут, составят акт о каких нибудь нарушениях и будет трудно доказать, что ты внес 400 тыс. . Вообще больше связываться с НордВестом не хочется . В первую очередь Норд Вест старался чтоб привлечь дольщиков , а сейчас мне кажется вообще акты подписывают задним числом , хитрят чтоб в суды не подавали по срокам. Хотя у нас в Иркутске есть застройщики и похуже надо признать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леди
22.01.2013 09:44
>>>
#

Марина
18.01.2013
>>>
# леди , скажите почему 30,08,12. На сайте НВ 53-ий дом сдан 01,08,12

У меня так в уведомлении до 31.08.12 было принимайте говорят и в договоре не позднее 2х месяцев после 2 квартала 2012
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение