+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталюшка
16.01.2013 14:31
>>>
#
Сегодня были в березовом в 74,75,76 говорят будут магазины в цоколе, рабочие сегодня там отделкой внешней занимаются, а лес перед ними не тронут) хочется верить)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
16.01.2013 13:59
>>>
#
turbinf
16.01.2013
>>>
# Уважаемы мои аппоненты!
Не ужели Вы считаете, эти бредни с запретами и футболом всерьез?
Но плоды свои эти высказывания принесли, посмотрите, на сколько форум стал интересен, «Santa Barbara» просто отдыхает.
После этой чуши, стали появляться вопросы, на серьезные темы. Главное привлечь людей к общению.

Люди смотрите и turbinf наконец то одумался)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
16.01.2013 13:56
>>>
#
Анна-дом 91 Михаил 100, это вы точку попали,веселые у нас соседи однако Я на секунду представила, как соберу сейчас народ с дома на собрание и предложу все машины от дома убрать, боюсь дурку сразу вызовут

Дурку это мягко сказано))) жители вас сами без скорой помощи и врачей упакуют в смирительную рубашку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
16.01.2013 12:20
>>>
#
Уважаемы мои аппоненты!
Не ужели Вы считаете, эти бредни с запретами и футболом всерьез?
Но плоды свои эти высказывания принесли, посмотрите, на сколько форум стал интересен, «Santa Barbara» просто отдыхает.
После этой чуши, стали появляться вопросы, на серьезные темы. Главное привлечь людей к общению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна-дом 91
16.01.2013 11:56
>>>
#
Еленочка 107, на сайте НВ написали, что планируется 2-3 остановки)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
16.01.2013 11:46
>>>
#
Грибок на несущих стенах с окнами, на стыке между плитами перекрытия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 72
16.01.2013 11:43
>>>
#
Юлия-56, спасибо за разъяснения.. я знаю только, что мужчина под нами живет постоянно, а про соседей побокам, к сожлнию, ничего не известно.. Хочется, чтобы все-таки побольше людей вселилось! а конденсат на окнах у всех собирается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна-дом 91
16.01.2013 11:42
>>>
#
Михаил 100, это вы точку попали,веселые у нас соседи однако Я на секунду представила, как соберу сейчас народ с дома на собрание и предложу все машины от дома убрать, боюсь дурку сразу вызовут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
16.01.2013 10:48
>>>
#
Юлия 72, у вас соседи со всех сторон есть? у нас тоже было прохладно, а потом сосед под нами получил ключи, и сбоку тоже соседи появились, стало гораздо теплее (видимо повесили у себя батареи)
Насчет воды - можно позвонить в УК, они отправят сантехника прогнать стояк, опять же у нас вода бежала еле теплая пока соседей снизу не было. Мне сантехник сказал, что это из-за того, по стояку никого нет кроме нас, и вода застаивается и остывает. Сейчас такой проблемы нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
16.01.2013 10:37
>>>
#
Лена
Спасибо Лена за ответ. Не обратили внимание, на какой стене грибок (уличная или межкомнатная).
С пробивкой отверстий в плитах перекрытия нужно относится с осторожностью. Слить воду конечно можно, но здесь есть и отрицательные стороны. В случае следующего попадания в плиты воды, она в первую очередь будет сливаться в вашей квартире. Конструкция плит перекрытий такова, что отверстия внутри плит расположены в одну линию вдоль всего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 72
16.01.2013 10:27
>>>
#
У нас квартира в 72 доме на 3 этаже, холодно! 16-18 градусов. А недавно из крана горячей воды текла еле теплая, я бы даже сказала прохладная.... у нас маленький ребенок, для нас такая температура совсем не приемлема... греем ветродуйкой, нагревает хорошо, только потом и воздух сухой (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
16.01.2013 09:28
>>>
#
Анна дом 50, Нарцисс, все зависит от этажа наверное. У нас 3-й этаж - в квартире не жарко, но и не холодно. У соседей на 1-м этаже дома конкретная жара, они периодически батареи отключают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
16.01.2013 09:26
>>>
#
На счёт капремонта, сразу делать хороший или нет-это ведь всё по деньгам. Стены и потолок, я думаю, сразу надо делать хорошо. Я собираюсь сдавать квартиру, поэтому ремонт эконом- класса. У меня соседи сразу дорогой ремонт сделали, сами жить будут. А ещё один сосед по площадке показал нам свой ремонт, так у него поверх обоев плесень и грибок. Я поэтому ранее спрашивала, как и где засверливать плиты перекрытия, чтоб слить воду. Я тут читала, люди по 100 литров сливают. Воду вчера подключили - чистая, не пахнет, и горячая нормальной температуры. Про электроснабжение не скажу, мы только приступаем к ремонту. Когда бываем в квартире, свет есть всегда. Сейчас отделочник там будет жить, спрошу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
16.01.2013 09:25
>>>
#
Евген, оформлять право собственности - на Академическую д.70
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
15.01.2013 02:33
>>>
#
Анна дом 50 - странно.... у нас в 51м жара...батареи из трех, в двух комнатах отключены и проветриваю периодически...Надо вам в управляющую звонить..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна дом 50
15.01.2013 22:53
>>>
#
Дома холод!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
15.01.2013 22:36
>>>
#
Скажите пожалуйста, вот с тех.паспортом и кадастровым всё понятно, это в БТИ нужно обращаться! А чтобы в собственность оформить куда нужно обратиться??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 66
15.01.2013 21:18
>>>
#
В управляющей компании сказали, что счетчики с 2013 пломбируются бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.01.2013 20:33
>>>
#
Лена

Если, не в тягость сообщите, есть смысл делать капитальный ремонт сразу при заселении?
Качество горячей воды улучшилось?
Как электроснабжение, меня интересует как часто бывают отключения и скачки напряжения, не придется устанавливать стабилизатор?
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
15.01.2013 19:10
>>>
#
Может, поэтому и дешевле, что не надо на замеры выезжать, там же в заявлении, когда заполняешь, все тарифы стоят ( с предоставлением транспорта или без и др. пункты). А про доплату при получении готовых документов я сама спросила, сказали надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
15.01.2013 19:04
>>>
#
Я была сегодня в БТИ на ул. Нижняя Набережная, 14. Я так поняла, что через 1,5 месяца будет готов и техпаспорт, и кадастровый. Работница БТИ сказала - это их обычный срок изготовления. 2630 руб. оплачиваешь на месте, а 1000 руб. через сбербанк. Если нет перепланировки в квартире и размеры сходятся с проектными, то техник на место не выезжает, у них есть вся документация, полученная при вводе домов в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.01.2013 17:52
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Maрия - так и должно быть, сначала ввод, все остальное потом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
15.01.2013 17:36
>>>
#
Еще он добавил что техпаспорт делается около недели, но он будет лежать до тех пор пока дома 2ой и 3ей очереди не встанут на кадастровый учет... Почему то ввод подписан от 30.03.12 (это 2ая очередь), а документы в БТИ поданы около 3ех недель назад... Интересно может ли быть ввод в эксплуатацию без кадастрового учета?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
15.01.2013 17:28
>>>
#
Лена куда вы подавали документы на техпаспорт? Мы подавали на нижней набережной 29.12.12, нам это стоило 3020р, при получении нам не сказали чтоб мы еще что то платили. Сегодня приезжал человек с БТИ, делал замеры. О нововведении о том что застройщик не имеет теперь права делать техпаспорта, ни чего об этом не слышал. Так что опять НВ надувает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.01.2013 17:00
>>>
#
Лена, счетчики пломбирует местный сантехник из УК. В УК есть все телефоны. 200 р. - 1 счетчик насколько я помню
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение