+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия-56
15.12.2012 20:08
>>>
#
turbinf, если бы это было в моем доме, я бы наверное тут не писала "страшилки", а подняла бы на уши и инспекции, и НВ вместе с архитектором во главе. А так, я просто описала похожую ситуацию. И вообще, когда ломают несущие стены - тут, знаете ли, не до сарказма
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзовый, 70
15.12.2012 20:02
>>>
#
Юлия-56, в нашем доме тоже так сделали, стену с окном убрали. Лоджию объединили с кухней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 19:25
>>>
#
Юлия-56
15.12.2012
«Берёзовый, 70, это 64 дом, сейчас смотрела, проем расширили еще больше, теперь он где-то на 70% от всей лоджии, не завидую я их соседям»
Страшилок понаписали, соседи начнут по каждому стуку приходить с инспекцией. Трудно судить о том, что написано. Вообще наши дома выполнены так,что стены практически не несут на себе нагрузки, кирпичи находятся в бетонном каркасе. И убрав стену третего этажа, разгружается балка над вторым этажом. А вот если потревожить каркас, то здесь действительно может нагрузка перераспределиться и утянуть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.12.2012 19:04
>>>
#
Берёзовый, 70, это 64 дом, сейчас смотрела, проем расширили еще больше, теперь он где-то на 70% от всей лоджии, не завидую я их соседям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзовый, 70
15.12.2012 17:37
>>>
#
Юлия-56, напротив вас 64 дом - это там кухонное окно убрали, или в доме (70) по диагонали от вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
15.12.2012 15:25
>>>
#
Мария, у нас в доме напротив жильцы на 3-м этаже убрали полностью окно с балконной дверью (большое, кухонное), и расширили проем, видимо хотят лоджию с комнатой объединить, прочитала ваши сообщения и теперь не по себе, вдруг у их соседей тоже трещины пойдут, жуть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 15:20
>>>
#
denis 99
15.12.2012 “Доброго дня всем. Подскажите….»
Я не знаю, что Вам говорят. Согласно моему договору в IV квартале 2012г застройщик обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Не позднее 6 месяцев после получения разрешения передать объект долевого строительства. То есть не факт, что до 1 июля передадут.
Все документы для регистрации права собственности обязаны передать, но регистрацией заниматься самостоятельно. Про благоустройство, меня этот вопрос интересовал мало, но дорога с твердым покрытием до подъезда указана.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis99
15.12.2012 14:37
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Доброго дня всем. Подскажите пож. хотим в ипотеку взять квартиру 4 очередь. В НВ говорят сдача 4кв. 2012, но ключи будут давать, я так понял в марте 2013г. На сколько правдивая инфо. и как обстоят дела со строительством и документами. В договоре пишут благоустройство территории в стоимость не входит, сколько денег потребуется на эти расходы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.12.2012 13:26
>>>
#
Олег
14.12.2012
«70 дом,кто нибудь знает как попасть на чердак и есть ли он.У меня конденсат на потолке на 3-ем этаже,хочу утеплить»
Участок большой? В каком месте, от стыков плит перекрытия большое расстояние?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
14.12.2012 21:59
>>>
#
для turbinf у того соседа тоже было разрешение на снос стены, на маленького кусочка, где подоконник, максимум два квадрата. Но он сделал все по своему, как ему разрешили другие архитекторы. Для Олега выхода на крышу в наших домах нет! Сама наблюдала как с автовышки рабочие на палетах поднимались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзовый, 70
14.12.2012 20:54
>>>
#
Олег, читая предыдущие комментарии, выходит, что выхода на чердак и на крышу нет. Пока не было остекления на лоджиях, кровельщики попадали на крышу через них. А теперь, наверное, только с автовышки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
14.12.2012 20:05
>>>
#
70 дом,кто нибудь знает как попасть на чердак и есть ли он.У меня конденсат на потолке на 3-ем этаже,хочу утеплить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.12.2012 19:19
>>>
#
За позитив спасибо, рассказанное Вами занимательно, я бы не хотел попасть в такую историю.
Я для начала пошел в офис Норд Веста, переговорил с архитектором, мои хотелки не на столько глобальны. На что архитектор дал положительный ответ и направил на путь истинный. Но на мою беду это была пятница, и мне пришлось уехать. Написал заявление о моих намерениях, я передал менеджеру, получил заверения, что все сделают как надо и уехал. А в понедельник узнаю, все поезд ушел, честно перепланировку не сделать (обращаю внимание, все затраты мои).
Я может быть тоже в подобном случае, просто выкинул бы заявление и не утруждал бы себя, не знаю.
И еще, на приеме у архитектора обратил свое внимание, какой на столе у него порядок. Обычно у людей такого ранга весь стол бумагами завален. Молодец.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
14.12.2012 17:14
>>>
#
turbinf 14.12.2012 >>> # Хочу перепланировку сделать. А вот еще одна страшилка- сосед с 3го этажа снес 6 метров несущей стены, на 1ом и 2ом этаже пошли трещины по стене где он убрал. На 1ом лопнуло стекло над балконной дверью. Через архитектора заставили восстановить стену. Так как его новая планировка не устроила, квартиру он продал. Новые жильцы тоже решили, что эта стена им мешает и начали ее сносить... Волосы на голове зашевелились! Пришли объяснили что нельзя ее трогать! Вроде как не снесли, но теперь сидим и ждем хорошего землетрясения! На первом и втором этаже живут семьи с маленькими детьми... Кто будет отвечать, если вдруг дом рухнет?! Если же вас интересует позитив, то с наступающим Новым годом! Во дворе домов 50 и 51 строим горку для детишек к новому году
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.12.2012 09:46
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Хочу перепланировку сделать. На стадии строительства не получается. Документы уже отправили. Поставленные задачи конечно выполю, но не хочется партизанщины. Какие есть мысли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

14.12.2012 08:26
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
АУ люди, вы чего все такие злые??? Форум создан для того, чтобы знакомиться, общаться и решать какие то проблемы совместно)))) а вы тут сейчас все переругаетесь и все)))) вам же еще жить рядом друг с другом)))) Понятно, что у каждого есть свое мнение, форум для того и создан, чтобы каждый высказался, все по обсуждали и потом пришли к общему знаменателю, нужно искать какой то консенсунс))))) или как там это называется))))) а вы просто уперлись каждый в свои ворота и все, больше вас ничего не интересует)))) нужно прислушиваться к мнениям друг друга и искать выход вместе из сложившийся ситуации. Проще говоря помогать друг другу, а не ссорится)))) фух как то так.
ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2012 18:59
>>>
#
Maрия
13.12.2012
“Общение с вами turbinf мне порядком надоело. Сидите ждите твоего "щастья" и потом бы увидите воочию расходы»
Судя по активности Ваших ответов наоборот. Ну не согласен я с Вами и что? Вы сами выкладываете на форум свои сообщения и страшилки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
13.12.2012 17:44
>>>
#
Общение с вами turbinf мне порядком надоело. Сидите ждите твоего "щастья" и потом бы увидите воочию расходы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
13.12.2012 17:36
>>>
#
turbinf в это же время год назад, нашим домам оставался такой же мизер доделать и причина была холода и возможности запустить отопление. Потому и говорю что 2ая и 4 очередь по срокам похожи, только у вас стоит +6 месяцев, а у нас +2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
13.12.2012 16:56
>>>
#
Дмитрий 110, вы сгущаете краски по поводу приемки квартиры. Ничего страшного при приеме квартиры нет, лично у меня из недостатков была треснута стяжка в ванной, заливали видимо через одно место, но чтобы текли стены - это уж вы загнули
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2012 15:43
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Дмитрий 110
13.12.2012

«Когда Гусеву строили дом в Ершах, он думаете тоже принимал дом с потеками на стенах и в подъездах, с га..ом на балконе и т.д.? Почему он имеет право требовать как потребитель , а я нет?»
Я не знаю, что в квартире у Гусева. Что в чужих квартирах мне абсолютно не интересно.
Maрия
13.12.2012
Данные сообщения нужны для того чтоб предупредить вас же, чтоб в будущем знали что вас может ждать и дать время подготовиться к этим возможным проблемам.
О чем знать и к чему подготовиться?
По поводу наших домов, 4 очереди, доделать их и сдать остался такой мизер , но не выполнен. Значит, были причины. Норд Весту нет ни какого интереса задерживать сдачу домов, он несет прямые убытки, это же очевидно, затраты на охрану, разбили, украли, дольщики с исками у порога стоят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
13.12.2012 14:51
>>>
#
turbinf когда заселетесь в свою квартиру, тогда и поймете где логика. Все равно вы ничего не поймете, пока сами через это не пройдете. Данные сообщения нужны для того чтоб предупредить вас же, чтоб в будущем знали что вас может ждать и дать время подготовиться к этим возможным проблемам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
13.12.2012 14:36
>>>
#
Жарко у вас тут, ребята. Я вот почитала последние четыре странички..... Каждый по свему прав. В силу сложившихся обстоятельств и личных качеств. А в споре рождается истина! Молодцы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
13.12.2012 14:12
>>>
#
Уважаемые соседи!!! Если вам надо перехат с мебелъю в вашу квартиру у моего мужа ест грузовичок 89149218924 Андрей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 110
13.12.2012 13:31
>>>
#
Дмитрий 110 «Вы мне так и не ответили, вы сами все свои сообщения писали?»

Да, я высказываю сое мнение. на данном этапе я плачу за съемную квартиру и еще выплачиваю ипотеку. И любые препоны для работы Норд Веста я не приветствую. Более того я заинтересован в полном завершении комплекса «Березовый», а не только своего дома. Если стройку остановить, при таком количестве построенных домов нормальной жизни в Березовом не будет. Кто Вам будет строить больницы и школы? Дачный кооператив не более.
Просто Ваше первое сообщение было от лица женщины, поэтому я и спросил!
А «Вы акт приемки будете подписывать с закрытыми глазами?»
Свою квартиру на данной стадии строительства я вижу. То объем работ, что остался – цементная стяжка, эл. проводка, меня устраивает. Будет подведено вода, тепло и канализация и я заеду в свою квартиру. Пусть на птичьих правах.

Если кирпичи выпадать будут, или пол провалится, конечно, не подпишу, а остальное мелочи.
Когда будет по стенам вода бежать, вы подпишите?
Вы просто так сильно на всех ополчились, может каждый будет сам решать что ему делать! Подовать или нет в суд! И когда! Я считаю себя потребителем и хочу чтоб оплаченое мное было надлежайшим образом исполнено!
Когда Гусеву строили дом в Ершах, он думаете тоже принимал дом с потеками на стенах и в подъездах, с га..ом на балконе и т.д.? Почему он имеет право требовать как потребитель , а я нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение