+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
дольщик
13.12.2012 13:01
>>>
#
я из др.города,если бы мне НВ честно сказал ИЗВИНИТЕ ПОДОЖДИТЕ ЕЩЕ НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, я бы все понял и подождал .Но они врали ,прислали уведомление о готовности .Я 2раза приезжал, во 2-ой раз взяв отпуск приехал с мебелью( заказывал грузоперевозку) потом пристраивал ее как придется и уехал нисчем.А меня заверяли, что все будет готово.Обязательно буду судиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2012 12:55
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Дмитрий 110 «Вы мне так и не ответили, вы сами все свои сообщения писали?»

Да, я высказываю сое мнение. на данном этапе я плачу за съемную квартиру и еще выплачиваю ипотеку. И любые препоны для работы Норд Веста я не приветствую. Более того я заинтересован в полном завершении комплекса «Березовый», а не только своего дома. Если стройку остановить, при таком количестве построенных домов нормальной жизни в Березовом не будет. Кто Вам будет строить больницы и школы? Дачный кооператив не более.

А «Вы акт приемки будете подписывать с закрытыми глазами?»
Свою квартиру на данной стадии строительства я вижу. То объем работ, что остался – цементная стяжка, эл. проводка, меня устраивает. Будет подведено вода, тепло и канализация и я заеду в свою квартиру. Пусть на птичьих правах.

Если кирпичи выпадать будут, или пол провалится, конечно, не подпишу, а остальное мелочи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
13.12.2012 10:50
>>>
#
судиться или нет - личное дело каждого. Что вы накинулись на turbinf? Прекрасно понимаю его, когда ждала свою квартиру (3 очередь), постоянно читала что кто-то где-то собирается подавать в суд на НВ, от этого было не просто страшно, а ЖУТЬ как страшно, что компании не хватит денег достроить наши дома из-за выплаты кучи неустоек. Сейчас уже живем в своей квартире, и вроде бы плевать на все и на всех, но вот только есть 4-я и 5-я очередь, которые себя чувствуют также, как и я полгода-год назад. И то, что тут 4-я или 5-я очередь пишут что трогать НВ не нужно - вполне понятная реакция, я бы на их месте писала бы тоже самое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 110
13.12.2012 09:58
>>>
#
turbinf: И Вы мне так и не ответили, вы сами все свои сообщения писали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 110
13.12.2012 09:58
>>>
#
turbinf: А Вы акт приемки будете подписывать с закрытыми глазами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2012 09:50
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Мария
12.12.2012 "...вы мне предлагаете сидеть и молчать в тряпочку."
Рты я ни кому пытаюсь заткнуть. С Вашим мнением я в корне не согласен. Ну и судитесь на здоровье, а потом будете создавать свой ТСЖ, или пользоваться услугами ответчика. Где логика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
12.12.2012 23:52
>>>
#
Берёзовый, 70 12.12.2012 >>> # Мария, а что там с техпаспортом за заморочки?
У меня тоже по договору НВ должен сделать. Кинули нас с техпаспортами, хоть и указано в договоре что их делает НВ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
12.12.2012 23:49
>>>
#
turbinf 12.12.2012 >>> # Maрия «… время покажет, НВ те самые услуги
выполнять не начнет для вас…»
В Ваших сообщения разобраться очень сложно.
За строительство отвечает застройщик, а за
коммунальные услуги УК. Это разные
организации. Создавая проблемы, застройщику Норд Вест,
они могут перерасти в мои. УК и НВ это одна организация! УКомпании создал норд вест в березовом, в ершах, в зеленых берегах и т.д и тому подобное. А по проблемам, вы мне предлагаете сидеть и молчать в тряпочку?!?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
танюшка 41
12.12.2012 22:49
>>>
#
Да уж..... подать в суд исковое заявление дело не хитрое., просто по своему опыту была истицей. мороки куча,.хоть и суд я все таки выиграла. Дальше видно будет ... если действительно НВ затянут со сроками . то может стоит и посудиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.12.2012 19:45
>>>
#
Maрия «… время покажет, НВ те самые услуги выполнять не начнет для вас…»
В Ваших сообщения разобраться очень сложно. За строительство отвечает застройщик, а за коммунальные услуги УК. Это разные организации.
Создавая проблемы, застройщику Норд Вест, они могут перерасти в мои.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзовый, 70
12.12.2012 19:08
>>>
#
Мария, а что там с техпаспортом за заморочки? У меня тоже по договору НВ должен сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
12.12.2012 18:56
>>>
#
Извеняюсь не 22 дома, а 7. Так как по правой стороне дольщикам повезло больше, ключи дали раньше, подъеденые пути были, электричество, вода и отопление. Пострадала больше левая сторона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
12.12.2012 18:39
>>>
#
turbinf время покажет, НВ те самые услуги выполнять не начнет для вас! Куда и какие сообщения начнете писать?! Если владеете арифметикой, то посчитайте, сколько ук( которой управляет НВ) получило денег за те услуги, которых не было. В среднем 12 тыс, за 6 месяцев, с 22ух домов второй очереди. Первой очереди насчитали за перерасход тепла по 1500 на квартиру...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.12.2012 18:19
>>>
#
renesans57
12.12.2012
Я вас понимаю, затыкать рот это очень красиво.
По поводу «засланного казачка», я такой же дольщик как и все.
Я лично заинтересован в благополучном его завершении строительства. Если я доверил Норд Весту свои деньги я и должен себя вести как партнер. Ведь это он оказывает мне услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
renesans57
12.12.2012 17:38
>>>
#
turbinf
12.12.2012
То ли Вы плохо понимаете о чем говорите, либо "казачок засланный".
А по поводу: "Вот еще один товарищ хочет мне рот заткнуть и за чужой счет поправить свое финансовое положении.
Вы благополучно прожили уже почти 10 месяцев с того срока что указан был в договоре (на него Вы ссылаетесь), все время терпели, молчали, заселились. И вдруг гнев справедливости проснулся. А как же будут жить дольщики 4 очереди, а 5 вообще осталась без остекления лоджий? Фантазия заработала, пошёл асфальт на дорогах, кровли.
Позвольте спросить, а где Вы бы были в апреле, мае….молчали, ждали, когда ключи дадут, документы оформите. Почему в марте не подавали заявление в суд?"
застройщик ещё не выполнил свои обязательства по договору, а значит квартиру пока принять не можем.
Лучше Вам молчать о том, чего не знаете. Выглядит как минимум не красиво.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 110
12.12.2012 16:47
>>>
#
turbinf: вопрос к Вам! все ваши сообщения написаны лично Вами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.12.2012 16:34
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Я не кого не собираюсь защищать, а говорю подтвержденные документами факты. У Норд Веста своих денег нет. Это компания с уставным капиталом 10 000 рублей. А те деньги, на которые строятся дома. Мы их отдали, сами, Норд Весту для строительства наших домов. Они управляют процессом строительства. Норд Вест это не абстрактная с абстрактными деньгами. На Ваши деньги дома построены и переданы Вам. А сейчас Вы пытаетесь внести коррективы в управление нашими деньгами, или работники Норд Веста сбросятся и Вам отдадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maрия
12.12.2012 14:35
>>>
#
Какие 10 месяцев?! Вы о чем говорите?! В свое время я так же как и вы сидела и защищала НВ и не думала что буду с ними судиться, но время показало обратное! Слишком много косяков с их стороны, одну задержку я бы им простила так и быть. В ваш карман за своими деньгами я не лезу! Я хочу вернуть свое, что пытается забрать у меня НВ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.12.2012 12:57
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
renesans57
12.12.2012
«…Ведь никто же не жалуется Здесь люди находят единомышленников. Не нравится пост не отвечайте на него!»
Вот еще один товарищ хочет мне рот заткнуть и за чужой счет поправить свое финансовое положении.
Вы благополучно прожили уже почти 10 месяцев с того срока что указан был в договоре (на него Вы ссылаетесь), все время терпели, молчали, заселились. И вдруг гнев справедливости проснулся. А как же будут жить дольщики 4 очереди, а 5 вообще осталась без остекления лоджий? Фантазия заработала, пошёл асфальт на дорогах, кровли.
Позвольте спросить, а где Вы бы были в апреле, мае….молчали, ждали, когда ключи дадут, документы оформите. Почему в марте не подавали заявление в суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

12.12.2012 11:38
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
P\S В суд обращаться не буду в том случае если дом будет качественно построен пусть и с задержкой, а вот если вылезут косяки застройщика которые НВ не захочет устранить, то тогда конечно придется)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

12.12.2012 11:33
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Что касается меня, лично я судится не люблю(ну неконфликтный я человек) поэтому скорее всего в суд с претензиями обращаться не буду, и буду надеяться, что наш сотый дом сдадут вовремя)))))Даже если задержат малость, обидно конечно, но что поделать, не люблю всю эту волокиту судебную. Один раз судился с конторой и отсудил то что мне положено было, да еще и с процентами неплохими, но это все так утомило меня и не стоят эти деньги моих нервов. как то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

12.12.2012 11:26
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Переживания turbinfa понятны, сам переживаю по этому поводу, но с Марией и renesans57 соглашусь, тут молчать нельзя иначе застройщик сядет на шею и поедет на нас, у НВ есть цельный отдел юристов они же должны зп свою отрабатывать вот пусть и работают!!!! И в конце концов это МЫ платим СВОИ ДЕНЬГИ застройщику и ДОЛЖНЫ получить от него в итоге КАЧЕСТВЕННОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ исполнение договорных обязательств. Если застройщик не выполняет свои обязательства, то в этом случае будет отвечать перед судом. Ведь если ВЫ не заплатите за квартиру - то застройщик вам ее не продаст???? Вот и тут такая же ситуация только на оборот))))) ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
renesans57
12.12.2012 10:57
>>>
#
turbinf
12.12.2012
Будете молчать, тогда и выставят вам все накладные расходы!
Ваша позиция "не трогайте Застройщика, нам же хуже будет" не понятна. Впереди ещё большой объем работ по становлению поселка. Если придерживаться Вашей стороны, они совсем обнаглеют и не то что лоджии перестанут стеклить, но и асфальт ложить и крыши чинить и окна менять. Ведь никто же не жалуется Здесь люди находят единомышленников. Не нравится пост не отвечайте на него!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.12.2012 09:55
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Мария
11.12.2012
«Если вас не устраивает такая информация, не читайте, она может оказаться полезной для других.»
Вы выставляете на всеобщее обозрение свои прожекты, а мне рот затыкаете. Пытаетесь подбить людей на проигрышную авантюру. Сначала добейтесь сами, хоть каких либо результатов.
Такими действиями Норд Вест для решения вопросов с такими дольщиками как Вы будет закладывать в тариф все финансовые риски. А может еще и нам 4 очереди предъявит, какие ни будь юридические услуги и мы будем платить, ни куда не денемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
11.12.2012 00:13
>>>
#
turbinf судиться с НВ еще не судилась, но собираюсь в скором будущем... Кстати какие то деньги, как вы выразились, это мои деньги!!! которые я заплатила за лишнюю аренду квартиры, в ожидании когда же НВ поимеет совесть и выполнит свои договорные обязанности! Если вас не устраивает такая информация, не читайте, она может оказаться полезной для других.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение