+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
10.12.2012 18:31
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Мария Иванова “Сегодня состоялось заседание суда с ООО Нордвест и мной …»
Вы бы хоть рассказали в двух словах, о чем речь. Из Ваших сообщений можно понять, что стребовать с Норд Веста неустойку не получилось, и теперь Вы ищете единомышленников.

Вы уже заселились, а нас больше интересует остекление лоджии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 17:29
>>>
#
Перегородки у нас и у всех из нашей очереди из пенобетона! Вот так хотел сказать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 17:24
>>>
#
Дмитрий кроме нас. Это вы про что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 110
10.12.2012 16:34
>>>
#
Кроме нас, как я понимаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 16:23
>>>
#
И у многих эти перегородки уже стоят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 16:22
>>>
#
Жанна перегородки у нас из этих же блоков,только меньшего размера!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна 10/6
10.12.2012 14:32
>>>
#
Если перегородки из ГКЛ, то вначале делают стяжку, а уж потом устанавливают гипсокартон.т.к. если наоборот, то влага из стяжки попадает на ГКЛ, и перегородка начинает изнутри покрываться плесенью, происходит коррозия профилей( а снаружи сразу это не видно).
А если пеноблок, то на плиту перекрытия, а потом стяжка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 14:03
>>>
#
Чесно говоря я тоже не пойму зачем они сначала зделали стяжку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 79
10.12.2012 13:49
>>>
#
Еленочка №107
НУ просто всем стяжку делают после установки перегородок. Ведь если делать их поверх стяжки, то конструкция получится менее надежной, да и сама стяжка на стыках с перегородками будет уже не такой ровной. Это конечно все только мое мнение )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
10.12.2012 13:48
>>>
#
Дольщики,давайте объединимся и докажем,что дома 2ой очереди в Березовом не были сданы вовремя. Что мы неоднократно обращались в Нордвест по поводу получения документов для регистрации права собственности,и нас кормили завтраками. Неустойка в полном объеме за все месяцы -это наши деньги! звоните 89501005716
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Иванова
10.12.2012 13:38
>>>
#
Сегодня состоялось заседание суда с ООО Нордвест и мной,по вопросу выплаты неустойки за нарушение договора долевого участия в строительстве,сроков введения в эксплуатацию дома № 72,пос Березовый. Нордвест предъявил суду ввод в эксплуатацию этого дома датированный 30 марта 2012 года. Неустойку мне посчитали только за 30 дней марта. Представитель нордвеста сказал,что люди просто не хотят получать документы и регистрировать право собственности вУФРС и получать ключи вовремя.
Есть кто-нибудь,кто желает подать коллективную жалобу? Обращайтесь ко мне по тел 89501005716
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
10.12.2012 13:29
>>>
#
я присутсвовала еще в начале сентябре, мне сделали стяжку,там у меня знакомый работает на этой стройке и поспособствовал, чтоб все сделали ровно, Или что 2 слой стяжки должен быт еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 79
10.12.2012 12:58
>>>
#
Еленочка №107,
Вы забыли про стяжку - ее не могли залить до установки перегородок. Так что весной вас также, как и многих здесь ожидает эта процедура )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
10.12.2012 12:48
>>>
#
Был на выходных на стройке в нашем доме почти все зделано!!! А крыши, облицовки,заливка пола в квартирах! Все это будут делать весной по ходу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полина36
10.12.2012 12:25
>>>
#
Галина №36 , весной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина №36
10.12.2012 11:36
>>>
#
Доброго дня всем! Кто из соседе знает, здадут ли 36 в декабре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
09.12.2012 13:27
>>>
#
была сейчас на стройке, в квартирах делают полным ходом перегородки на 1 этаже человек 10 насчитала рабочих, подъезд готов, остается в квартире проводка и крыша, спросила у них окончания сказали март
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
09.12.2012 10:14
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
И что Вы этим хотите сказать?
У нас в стране, что не принадлежит отдельным лицам? И работает на область? Газ, нефть, гидроресурсы, все то, что строил весь Советский Союз это работает на людей области? Или Вы призываете людей, выйти на улицу и закидать Норд Вест кирпичами из поселка Березовый? (Как безграмотные бедуины делают в Египте или Ливии)
Мы живем в таких условиях, какие они есть и вынуждены выполнять те правила и законы какие существуют. Предложите свои их поддержат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zoycan
08.12.2012 20:17
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Между тем, стоит напомнить, что это уже не первое публичное выступление губернатора, касающееся афер с землями в регионе. Ранее, 8 ноября, на заседании президиума правительства Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о передаче в правоохранительные органы документов, свидетельствующих о присвоении в 90-ые годы почти 6,5 тыс. га земель в Иркутском районе двумя частными лицами. Как сообщил глава региона, в 1991 году по инициативе областных властей было создано предприятие «Иркутскиндстрой» для реализации проектов по строительству жилья на этих землях с привлечением федеральных средств, акционерами которого значились крупные промышленные предприятия, однако в 1998 году 82% акций организации оказались в частных руках, которые стали продавать участки по сомнительным схемам.

— После создания предприятия постановлением главы Иркутского района Сергея Зубарева было выделено для индивидуальной жилой застройки 6 тыс. 400 га земли. Проектирование, инфраструктурные решения проводились исключительно за счет бюджета. По нынешним ценам на это было выделено 200 млн рублей, — рассказал Сергей Ерощенко. — Акционерами этой организации были 19 крупных предприятий. Чудесным образом на этом предприятии в 1994 году состоялась кража, а в 1998 году появляются документы, по которым 82 % акций оказываются у двух людей. Земля под нынешним поселком Березовый была куплена у этого предприятия гражданами. По сей день это предприятие функционирует, продаются земли в Иркутском районе, но ни копейки в бюджет не поступает. Это преступление против жителей Иркутской области.

baikal.mk.ru/article/2012/12/06/783853-dostal-izpod-zemli.html
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
07.12.2012 21:39
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
О ремонте, правильно говорите о протечках с крыши, еще и сантехнику начнут устанавливать.
У плит перекрытия имеются пустоты и если затопить ванную или кухню, то по этим пустотам вода благополучно потечет, легко и далеко. Если пробивать плиты, за одно можно и канализацию к этим отверстиям подвести.
Я буду на первое время только штукатурить под покраску, если клеить обои то самые, самые дешевые. Ни каких конструкций из влагостойкого ГВЛ или ГКЛ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
07.12.2012 19:29
>>>
#
ладно будем ждат весны и потопа на крышах до 1 этажей, может это и правилно, что не начнем пока ремонт, обидно будет наклееш обои , а в апрели все на смарку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
07.12.2012 19:17
>>>
#
в принципе, если ключи я получу весной - меня это устраивает. а вот если получи в конце лета, то не очень, даже сильно-сильно не очень!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
07.12.2012 19:15
>>>
#
а я про обман и не говорю, в договоре черным по белому написано, что ключи могут дать в течении 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
07.12.2012 19:08
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Йяя 111 “…Тогда бы хоть застройщики не говорили, что сдача в конце года!)))»
Вы не совсем правы, нас ни кто не обманывает. В договоре ни слова не сказано о сроках окончания строительства. Фраза «получить разрешение…» ни к чему не обязывает, это называется очень красиво – «маркетинговый ход».
В далеки «Советские годы» была традиция выдавать ключи от квартир к Новому Году. Только я Вас уверяю, радость от такого подарка очень быстро проходила. Через год-полтора возникала необходимость в проведении серьезных ремонтных работ с финансовыми затратами и о гарантийных обязательствах даже не знали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
07.12.2012 15:53
>>>
#
все хотели ключи к концу года, а получается как всегда. я когда покупал квартиру меня сразу предупредили, что ключи будут весной. потому я сильно не огорчаюсь, поскольку меня предупредили. Мало кто из застройщиков делает ввод в эксплуатацию зимой, за отопление платить же нужно будет! Тогда бы хоть застройщики не говорили, что сдача в конце года!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение