+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
LAV
01.01.2014 14:48
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, за коммунальные услуги). А то в 4 б/с 3-комн. ооочень большие)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
01.01.2014 13:42
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Опечатка не 19-ти , а 16-ти читать. И вопрос платить сколько ? За приобретение квартиры или за комунальныеуслуги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
01.01.2014 13:39
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Планировка отличается. Мне почему то понравилось в 9-ти этажном. И 19-ти этажные, мне как то не совсем нраятся высотки. Опять же о том кому что нравится со стороны судить нельзя. Кому что нравится, тот и по своему прав, и не подлежит оспариванию. Зто так же как автомобиль какой нравится и устраивает потребностям - тот авто и лучше. Выбор только за ВАМИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LAV
01.01.2014 13:18
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Спасибо за ответ!!! И Вас С Новым Годом!!!! Пусть он принесёт много счастья и удачи!!!! Подскажите, пожалуйста, в чем отличия 16-этажных б/с от 9-этажных? И сколько примерно платить за 3-комнатную квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
31.12.2013 08:08
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
LAV = Не знаю что сказать кого ты будешь слушать. Решение принимай сам. Я исходил от того, что район не плохой, рядом школа, необходимые магазины есть, остановка рядом, планировки устраивают, на фоне того что растут цены на коммунальные услуги здесь площади для каждой квартиры ( имею в виду одно, двух, трёх комнат ) самые оптимальные. И цена тоже приемлемая, особенно то что я заключал в начале строительства. Меня всё устроило. Был я у многих застройщиков, в Новом городе был. Зайдите к ним, думаю сразу пропадёт желание. Выслушав сразу не принимайте решений. Дома спокойно подумайте минимум сутки. Почитайте о застройщиках в Интернете. У некоторых суды с дольщиками, у других по два года сроки не соблюдены.Что я и сделал. Благодаря этому не влип, на территории ИВАТУ так красиво расписали и ограждение. Об САС я ни каких компроматов в то время не нашёл. Видимо не ошибся. Принимайте решение сами. Удачи вам в новом году, в том числе приобрести жил площадь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
29.12.2013 14:49
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
LAV, цена обычная для свердловского района, можете сравнить с другими застройщиками. Самые большие плюсы - своевременная сдача (хотя 1-5 б.с. чуток задерживают) и вполне приличное качество внутренней отделки. Приобретать или нет - Ваше решение, однозначный ответ вряд ли кто даст, почитайте соседние форумы, информации вполне достаточно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LAV
29.12.2013 11:56
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Нахожусь в раздумьях. Хочу приобрести квартиру в ЖК "Академия".
Подскажите, пожалуйста, за счет чего относительно невысокая цена за кв. метр ?
Во многих сообщениях пишут "эконом вариант, бюджетный вариант". В чем это заключается? Стоит ли покупать или посмотреть что-то подороже?
А также почему не стали применять фасадную систему " Полиалпан " , в частности на 4 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
28.12.2013 18:56
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Пока не знаем как они будут ее переделывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
28.12.2013 15:12
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:
Мы все указали в акте, стяжку надо переделывать, будем ждать.

что они прям ее будут отдалбливать или они поверх новую будут заливать. высота так уменьшится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
28.12.2013 11:37
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Мы все указали в акте, стяжку надо переделывать, будем ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
28.12.2013 10:46
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:
Сегодня были на осмотре 4б/с, 4 этаж. Основные проблемы: стяжка после включения отопления вся потрескалась и бухтит в углах, даже где трещины уже заделаны опять потрескалась, вообще стяжка это ужас. Одна монолитная стена в комнатах завалена. На лоджии ужасный порог из профлиста и подоконник замят. Все это указали в акте. Входная дверь ужас, сразу на замену. Вентиляция вроде


нормально тянет. Ходили со знакомым специалистом, он сказал что квартира по отделке намного лучше чем квартиры в Новом городе, которые он осматривал. Не смотря на значительные недочеты, впечатления от квартиры хорошие. Мы фотографировали, при записи на осмотр спросили можно или нет, нам сказали что ваша квартира фотографируйте. По замерам БТИ сказали что увеличение площади на 0,9. Сами не замеряли, время на это не было. Ключи сказали будут выдавать после 15 января.

а по стяжке вы тоже указали недочеты? они ее будут переделывать что ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
27.12.2013 22:51
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сегодня были на осмотре 4б/с, 4 этаж. Основные проблемы: стяжка после включения отопления вся потрескалась и бухтит в углах, даже где трещины уже заделаны опять потрескалась, вообще стяжка это ужас. Одна монолитная стена в комнатах завалена. На лоджии ужасный порог из профлиста и подоконник замят. Все это указали в акте. Входная дверь ужас, сразу на замену. Вентиляция вроде нормально тянет. Ходили со знакомым специалистом, он сказал что квартира по отделке намного лучше чем квартиры в Новом городе, которые он осматривал. Не смотря на значительные недочеты, впечатления от квартиры хорошие. Мы фотографировали, при записи на осмотр спросили можно или нет, нам сказали что ваша квартира фотографируйте. По замерам БТИ сказали что увеличение площади на 0,9. Сами не замеряли, время на это не было. Ключи сказали будут выдавать после 15 января.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
27.12.2013 14:39
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя Alex5:
СанПИНы не нормируют отклонения стен и подоконников! Может подскажете как связаться с вашими приемщиками - нужна помощь знакомым, а наши приемщики загружены сейчас, сказали что не смогут((((

1) я не писала про то, что отклонения стен и подоконников входят в СанПИНы, уж простите, неправильно построила предложения. Должно было быть: "Все отклонения в рамках СанПИНов. Подоконники, стены по уровню." Ну не так выразилась)
2) Наши приемщики - это наши друзья: архитектор (ехал для прикидок на эскизирование проекта) и отделочник, который тоже очень сильно загружен и сделал исключение для нас. Поэтому, к сожалению, не могу их предложить именно на приемку.
Единственное, могу только предложить услуги архитектора для работы над проектом квартиры.

Спасибо! По проектам мы работаем с дизайнерами)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
27.12.2013 13:52
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Подскажите, а ключи они сразу отдают?

Нет, конечно. Как уже и писали тут на форуме, при своевременной приемке не ранее 10-15 января ключи. Они только подписали бумаги, что не имеют претензий.

А , и кто-то писал, что не установлены термоголовки на батареях, что ли, или термостаты...... Так у нас они уже стоят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
27.12.2013 13:47
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
СанПИНы не нормируют отклонения стен и подоконников! Может подскажете как связаться с вашими приемщиками - нужна помощь знакомым, а наши приемщики загружены сейчас, сказали что не смогут((((

1) я не писала про то, что отклонения стен и подоконников входят в СанПИНы, уж простите, неправильно построила предложения. Должно было быть: "Все отклонения в рамках СанПИНов. Подоконники, стены по уровню." Ну не так выразилась)
2) Наши приемщики - это наши друзья: архитектор (ехал для прикидок на эскизирование проекта) и отделочник, который тоже очень сильно загружен и сделал исключение для нас. Поэтому, к сожалению, не могу их предложить именно на приемку.
Единственное, могу только предложить услуги архитектора для работы над проектом квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
27.12.2013 13:31
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
В общем мужчины мои посмотрели и приняли квартиру. Все отклонения в рамках СанПИНов, подоконники, стены по уровню. Ванная довольно просторная, при желании можно доп. унитаз и биде поставить. Балка на кухне выступает вниз на 30 см, вполне можно разместить подсветку и вентиляцию. В боковую нишу встраивается шкаф. На балконе они даже лестницу не сразу заметили) она у нас со стороны перил. Очень тепло. Счетчики все стоят, КИВы тоже. Правда вот КИВы выше обычного стоят, но решили с этим не заморачиваться. Много розеток стоит, в одной комнате аж пять штук в разных местах.
Приемщики наши сказали, что принимали паре квартир от "Нового Города", там был тихий ужас по сравнению с нашей.

СанПИНы не нормируют отклонения стен и подоконников! Может подскажете как связаться с вашими приемщиками - нужна помощь знакомым, а наши приемщики загружены сейчас, сказали что не смогут((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
27.12.2013 13:29
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые друзья!
Редакция сайта RealtyVision.ru от всей души поздравляет Вас и ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством!
Хотим сказать Вам спасибо за то, что были с нами в уходящем году и пожелать, чтобы в 2014-м любые Ваши начинания имели успех, веры в свои силы, крепкого здоровья. Приятных праздников и веселого отдыха!

С уважением, Коллектив RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
27.12.2013 11:10
Академия ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Подскажите, а ключи они сразу отдают?
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
В общем мужчины мои посмотрели и приняли квартиру. Все отклонения в рамках СанПИНов, подоконники, стены по уровню. Ванная довольно просторная, при желании можно доп. унитаз и биде поставить. Балка на кухне выступает вниз на 30 см, вполне можно разместить подсветку и вентиляцию. В боковую нишу встраивается шкаф. На балконе они даже лестницу не сразу заметили) она у нас со стороны перил. Очень тепло. Счетчики все стоят, КИВы тоже. Правда вот КИВы выше обычного стоят, но решили с этим не заморачиваться. Много розеток стоит, в одной комнате аж пять штук в разных местах.
Приемщики наши сказали, что принимали паре квартир от "Нового Города", там был тихий ужас по сравнению с нашей.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
27.12.2013 10:02
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
В общем мужчины мои посмотрели и приняли квартиру. Все отклонения в рамках СанПИНов, подоконники, стены по уровню. Ванная довольно просторная, при желании можно доп. унитаз и биде поставить. Балка на кухне выступает вниз на 30 см, вполне можно разместить подсветку и вентиляцию. В боковую нишу встраивается шкаф. На балконе они даже лестницу не сразу заметили) она у нас со стороны перил. Очень тепло. Счетчики все стоят, КИВы тоже. Правда вот КИВы выше обычного стоят, но решили с этим не заморачиваться. Много розеток стоит, в одной комнате аж пять штук в разных местах.
Приемщики наши сказали, что принимали паре квартир от "Нового Города", там был тихий ужас по сравнению с нашей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
26.12.2013 23:30
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Мы завтра утром идем на просмотр 4б/с 4этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
26.12.2013 16:06
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Зацепин Алексей,
пролистайте внимательно посты, уже отписывались люди про просмотр 4 б/с. Муж через 10 минут будет на просмотре, 9-й этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
26.12.2013 14:36
Академия ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Кто нибудь уже ходил на просмотр в б/с 4, её достроили или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny 11
25.12.2013 16:35
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Не важно,
САС сам производит эти окна, одно из подразделений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
25.12.2013 13:14
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мариша:
Были на просмотре квартиры в 5 б\с. Скажите, у всех в ванной комнате две стены, потолок сделаны из обычного гипсокартона? Он дыбом не встанет от влаги? И труба канализационная (у нас совмещенный санузел) - от стены на 20 см расположена, это нормально?

Насчет гипсокартона - это скорее всего вы не правильно поняли: перегородки делаются из ГВЛ, который не реагирует на влажность. По поводу стояка нужно разбираться, ничего подсказать не могу, мы ходили на приемку со специалистами, они наверняка знают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мариша
25.12.2013 12:55
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Были на просмотре квартиры в 5 б\с. Скажите, у всех в ванной комнате две стены, потолок сделаны из обычного гипсокартона? Он дыбом не встанет от влаги? И труба канализационная (у нас совмещенный санузел) - от стены на 20 см расположена, это нормально?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение