+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Master_90
20.12.2013 10:34
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.

В более спокойной обстановке - это как? Думаю, после подписания акта смысла нет бодаться с САС. Или вы планируете мерить на втором осмотре?
У меня еще 1 осмотра не было (2 б/с). На первом буду смотреть косяки общие, но втором планирую мерить плолщадь и проверять переделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.12.2013 21:33
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
да с площадями конечно проблема. у меня ванна тоже меньше на 0,5 кв. а в целом по квартире говорят больше на 0,80. . сейчас говорят на стройке комиссия каждый день ходит. принимаю дома разные там органы, чтоб запустить в экспл...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
19.12.2013 19:28
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
и еще- по плану лоджия 1,33х2,345=3,12 по факту 1,117х2,260=2,52
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
19.12.2013 19:13
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
19.12.2013 17:42
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
А у нас по замерам БТИ площадь на 0,4 кв.м больше, хотя мы мерили у нас ванная комната на 0,5 кв.м меньше была на первичном осмотре и в коридоре стена на 20 см короче, чем по плану. Ключи дадут, только после того, как подпишем акт приема-передачи, не раньше 10-15 января,по договору у САС еще есть 2 месяца на переделку. Хотя 1 и 2 очереди ключи дали до Нового года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.12.2013 15:24
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bratirus:
Сообщение пользователя zvezda395515:
кто нибудь сверял свои замеры по квартире с данными БТИ которые уже в САС? по данным САС площади прям у всех больше получаются чем по проекту а тут все писали что замеряли и меньше в среднем на 2 кв м.

У меня по БТИ получилось на 2 кв. м меньше, по своим получилось ровно по проекту

так то 2 квадрата это много. как такая разница в замерах может быть? это же не 0,2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bratirus
19.12.2013 11:51
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
кто нибудь сверял свои замеры по квартире с данными БТИ которые уже в САС? по данным САС площади прям у всех больше получаются чем по проекту а тут все писали что замеряли и меньше в среднем на 2 кв м.

У меня по БТИ получилось на 2 кв. м меньше, по своим получилось ровно по проекту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
19.12.2013 11:20
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
В САС сказали, что на следующей недели начнут показ верхних этажей. Но пока точного графика нет. Позвонят в эту пятницу или понедельник и назначат время.
А вообще будут показывать начиная с нижних этажей. Поэтому может уже на этой недели кого-нибудь пригласят.

Спасибо за информацию) вот теперь и думай, когда до 9-го этажа доберутся)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
19.12.2013 10:01
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
АААУУУУУУ

мы еще не сверяли, будем делать замеры на следующем осмотре кватриры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.12.2013 09:56
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
АААУУУУУУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.12.2013 15:32
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
кто нибудь сверял свои замеры по квартире с данными БТИ которые уже в САС? по данным САС площади прям у всех больше получаются чем по проекту а тут все писали что замеряли и меньше в среднем на 2 кв м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irulan
18.12.2013 09:50
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Есть новости по 4 б/с? Кто-то писал, что после 12-го декабря могут начать приглашать на просмотры. Нас пока не звали((((

В САС сказали, что на следующей недели начнут показ верхних этажей. Но пока точного графика нет. Позвонят в эту пятницу или понедельник и назначат время.
А вообще будут показывать начиная с нижних этажей. Поэтому может уже на этой недели кого-нибудь пригласят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irulan
18.12.2013 09:41
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
я звонила в САС, спросила когда 2 просмотр будет, сказали неопределенно либо конец декабря либо начало января....пока позовут, опять напишем недочеты, ждать пока переделают, а время идет.... Одно только надеяться, что все переделали с первого раза....

А нас еще даже на первый просмотр не приглашали... (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
18.12.2013 09:39
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Есть новости по 4 б/с? Кто-то писал, что после 12-го декабря могут начать приглашать на просмотры. Нас пока не звали((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.12.2013 20:12
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
я звонила в САС, спросила когда 2 просмотр будет, сказали неопределенно либо конец декабря либо начало января....пока позовут, опять напишем недочеты, ждать пока переделают, а время идет.... Одно только надеяться, что все переделали с первого раза....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veranik
17.12.2013 20:02
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
У кого как прошли просмотры? Если нетрудно, поделитесь впечатлениям. Что вообще говорят, когда сдавать будут? Когда ключи дадут? У кого есть информация?

Всем "академикам" здравствуйте! Присоединяюсь и очень жду сообщений-ответов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
17.12.2013 19:40
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
У кого как прошли просмотры? Если нетрудно, поделитесь впечатлениям. Что вообще говорят, когда сдавать будут? Когда ключи дадут? У кого есть информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
17.12.2013 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
А кто-нибудь обращал внимание, какую проводку использует застройщик - медь или алюминька?

Алюминиевая проводка сейчас не применяется, запрещено это какими то законами или НПА. Только медь везде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
16.12.2013 20:47
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
А кто-нибудь обращал внимание, какую проводку использует застройщик - медь или алюминька?

Алюминий уже никто не делает,по нормам не положено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 3б/с
16.12.2013 20:21
Академия ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь обращал внимание, какую проводку использует застройщик - медь или алюминька?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
16.12.2013 11:33
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Alex 5 пока читаю ваши сообщения сложилось впечатление, что вы постоянно рекламируете своих приемщиком, сейчас ремонтников.

Такое же ощущение. Почти в каждом сообщение "Алекса5" фраза о том, какие у него приемщики-отделочники хорошие-прехорошие. Типа нанимайте наших премщиков и все у вас будет отлично-преотлично. А если еще и отделочников... Так-то креативный подход к рекламме. Мне нравится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
16.12.2013 08:50
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
elfyjdfufkbyf
Это связано с чувством некоторой эйфории от того, что все идет без проблем, все вопросы решаются оперативно и грамотно, есть люди, на которых можно положится. Нет проблем, которые здесь на форуме все обсуждают, мы четко знаем что когда и как делать и когда мы уже будем жить в СВОЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЕ!

Так все же можно узнать стоимость ремонта и перечень работ? Если не хотите на форуме, можно в личку. Прайса у вас нет этих ремонтников?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
16.12.2013 08:15
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf
Это связано с чувством некоторой эйфории от того, что все идет без проблем, все вопросы решаются оперативно и грамотно, есть люди, на которых можно положится. Нет проблем, которые здесь на форуме все обсуждают, мы четко знаем что когда и как делать и когда мы уже будем жить в СВОЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЕ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
14.12.2013 21:04
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf Я немогу точно сказать почему делают рекламу. Обычно это связано с тем что кто то находит заказчиков , то от исполнителя ему падают проценты. Так это или нет размышляйте сами. Я лично много раз имел от этого проценты..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

14.12.2013 11:39
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Alex 5 пока читаю ваши сообщения сложилось впечатление, что вы постоянно рекламируете своих приемщиком, сейчас ремонтников. Чтобы люди обращались к вас за телефоном данных людей....Если действительно специалисты хорошие, то им реклама не нужна....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение