+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков Фрегат ЖК
Строительная компания ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей 10 б/с
13.08.2012 09:54
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Приветствую всех!!! Я недавно вернулся в город и совсем что-то разочаровался. Стройка что, совсем остановилась??? Я вообще не вижу продвижения. 8 б/с как стояла недоделанная, так и стоит, там с фасадом "делов" на один день, а до сих пор недоделанная((((. Я так понимаю, что-то серьёзное случилось... У кого-нибудь есть инфа по этому поводу???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Круто
13.08.2012 08:50
>>>
#
А что то не понял ?-))) тут на форуме сотрудники Байкалстроя что ли ?
Столько бредовых идей, одно радует - все таки неустоек боиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
12.08.2012 23:11
>>>
#
Вы даже не представляете какого терпения! Дай бог еще через год нам не обсуждать тоже самое. Повлиять действительно ни на что невозможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
12.08.2012 21:14
>>>
#
Все верно!!! Выбор-то у нас у всех небольшой. Остается только ждать,потому что повлиять на нашу стройку мы не в силах.Ведь хуже было гораздо раньше,когда мы переживали что нас могут кинуть,потом когда строительство почти не продвигалось.Ну а сейчас мы видим что окончание строительство уже не за горами.Не отчаивайтесь!!! Всем удачи и терпения. б/с 10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
12.08.2012 20:44
>>>
#
Дольщик 0010 и Андрей К.
Правельно надо сидеть и ждать. Что ругаться и писать на форуме что попало. От этого ничего не изменится. Лучше не будет это точно. Терпение дольщики надо терпение. Раз мы суда все попали значит так надо было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
12.08.2012 20:37
>>>
#
Я была в 7 блок секции. Стены не оштукатурены. Полы не залиты. Все на том же уровне как и два года назад. Окна двери и радиаторы древние. Подьезд тже не оштукатурен. но у меня квартира на первом этаже. Как мне сказали что работы ведутся с верхних этажей. А сдача будет первый квартал 2013 года. По документам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Скрепка 7 б/с
10.08.2012 10:54
>>>
#
Дольщик 0010 и Андрей К.

Молодцы!!!!! Вот уж приятно, что на форуме есть здравомыслящие. Браво!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
09.08.2012 21:23
>>>
#
а какой смысл сейчас подавать на неустойку?
или вы собираетесь каждый месяц обращаться в суд?
еще ведь непонятно за какой период нужно требовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
09.08.2012 11:59
>>>
#
И кто вам сказал, что дело подходит к концу. Оно уже три года(в моем случае) подходит к концу. Пусть это застройщик скажет в лицо дольщикам, а не корректировкой деклорации отмазывается. Если пустят для ремонта, еще ладно, а так в прятки с нами играть нечего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
09.08.2012 11:50
>>>
#
Ирина,а я его и не оправдываю в истории с Фрегатом . Дело конечно каждого подавать на неустойку или нет. Просто на данный момент суды могут усугубить ситуацию не в нашу пользу. Пока на форуме ругаетесь стройка - то идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
09.08.2012 07:51
>>>
#
до 6-й там зазор почти метр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
08.08.2012 22:40
>>>
#
пока ругаетесь, сегодня залили чердак на 9-ке и теперь все работы которые сдерживали отделку на 7б/с закончены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 0010
08.08.2012 22:07
>>>
#
Столько терпели терпели и когда видно что дело подходит к концу терпения совсем не осталось, если кому делать нечего - подавайте в суд, тратьте свое время, а я буду ждать тихо пока стройка благополучно завершиться, а после уже займусь компенсацией за неустойку. Им и так необходимо многое успеть сделать а тут еще и суды, кто вам даст ключи под ремонт если б.с 5,6 под кранами в данный момент? Или вы хотите чтоб на вас рухнула многотонная плита? тогда и квартира ни к чему... )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 2
08.08.2012 19:46
>>>
#
лично я думаю,что Шемякин и сам не знает,когда чего он сдаст.Будет денег побольше-побыстрее сделает.Хотя логичнее было бы,как не раз здесь писали,отдать хотя бы ключи под ремонт в 7-8,продажи оживились бы.Мы даже наверное тепло-воду оплачивали бы в несданном,лишь бы ключи получить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина 7 б\с
08.08.2012 18:01
>>>
#
Если Шемякин такой "хорошенький"- почему нас не оповещают об очередном переносе сроков,зимой окажется ,что нужно подождать 5 и 6 б\с,Подавать на неустойку личное дело каждого, а читать какой ИБС хороший и как он вовремя строит,мне лично противно, И он сам заварил эту кашу с Кузнецовым,а не мы дольщики!!!!!(если Вы Надежда конечно помните)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
08.08.2012 17:54
>>>
#
Для ?
Думаю, надеюсь, что с нашей стройкой такое не произойдет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
08.08.2012 16:24
>>>
#
Ольга,если все начнут судиться,то мы можем своих квартир не дождаться.Сроки прописаны в проектной декларации на сайте ИБС. 7,8 подвинули. А для 9,10 ничего не изменилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
08.08.2012 15:54
>>>
#
Сергею - это наши перспективы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
08.08.2012 15:07
>>>
#
К нижеописанному добавлю,что этот дом, на ул. Депутатской, который застройщик строил десять лет, до настощего времени не введен в эксплуатацию,люди подписали добровольно с застройщиком договора приема передачи квартир, сделали ремонт, сами добились подключения тепла и света и живут с долевками на руках уже три года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
08.08.2012 14:56
>>>
#
На ул. Депутатской в г. Иркутске строили четыре блоксекции 10 лет. До сих пор все судятся по неустойкам, решния суда есть, а денег ни у кого в кармане нет. Сейчас строится там же еще одна блоксекция, четыре месяца за ней наблюдаю, рабочие работают каждый день, но до сих пор не залит ни один этаж. Этот застройщик строит таким образом не один дом в г. Иркутске. Качество построенных домов также храмает и очень сильно. Делайте выводы, это не быль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
08.08.2012 13:21
>>>
#
Ранее все сроки назывались с "запасом", в какую сторону интересно? Ну если еще год, я точно не доживу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
08.08.2012 13:15
>>>
#
Причин для паники, может быть, и нет. Но нет и ясности по срокам. Рождаются все новые и новые деклорации, с дольщиками договоры не перезаключаются, извещений дольщикам нет. Сначала посекционно грозились сдать, сейчас все смешали до кучи. Дальше что. Я за то, чтобы люди начали судиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
08.08.2012 11:12
>>>
#
Анастасия, Шемякин всегда сдавал свои объекты вовремя. Взяли здесь квартиру,потому что застройщик именно " ИркутскБайкалстрой". Если вы отследите историю объекта,то поймете почему затянулось его строительство. Прекрасно понимаю людей которые грозят неустойками. Сами ждем давно. Но сейчас,считаю, причин для паники нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
07.08.2012 15:58
>>>
#
Сначала внешние работы доведут пока тепло, а штукатурку по даче отопления..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
07.08.2012 13:11
>>>
#
осталось три месяца нормальной погоды - и что они заних успеют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение