+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков Фрегат ЖК
Строительная компания ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга-3
10.04.2012 08:00
>>>
#
Анна, я не попала на стройку по той причине, что во-первых, договор оформлена не на меня, а на папу. Во-вторых, походила в проходе между заваливающимся забором и ни одной живой души не встретила. Кто пропустит. Про прежнего прораба знаю, его фамилия Пляскин Иван Станиславович, и про его квартиру в 7 б.с. -тоже. Именно он полон пессимизма относительно сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
10.04.2012 08:00
>>>
#
Нет, Ольга, повторюсь -мусор есть... вы же на стройке были, что помешало зайти в свою квартиру? может у вас как раз все чистенько и по договору. там и прорабы все и бывший и нынешний, у бывшего кстати в 7-й у самого квартира и он ее не продал еще, а ждет сдачи и снимает жилье. он кстати как никто может реально все рассказать, как построено и что будет делаться... он и пояснил, что стены не по проекту тонкие, в связи с чем ИБС их будет наращивать и утеплять...я строительной терминологией не владею, поэтому пересказать не могу дословно, уж извините)) МММ, подскажите пожалуйста, кто вам про "большие нарушения по соединению арматуры" у 7,8 сказал? была новая экспертиза проведена? потому как на сколько я помню, проверку стройку заказало именно ИБС, когда принимали от Сиброссо объект и тогда нарушения все и выявили, но такого не было и к в стройнадзоре сказали, все недочеты устранимы и устраняются.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
10.04.2012 08:00
>>>
#
Ну надо назначить комиссию что бы точно все проверили. И все замечания требовать исправить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
09.04.2012 08:00
>>>
#
еще на 1 м этаже лазили русские на балконе и что то измеряли .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
09.04.2012 08:00
>>>
#
вот эта стена ,щас она обшита .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
09.04.2012 08:00
>>>
#
для Ольга-3 ,это вы глаза разуйти мне может завтра заехать и фото выложить обшитой стены ,и люлька не на боку стоит а просто до земли отпущена и стоит ровно,а по вашему работники с нее должны с 5-10 этожа вниз спрыгивать а потом по стене ползти ,и сегодня там 2 камаза землю вывозили ,на опалубках некого не видел и негде не лазил .

а по вашему работы домовой делает или вы привыкли чтоб как у сиброссо 2-3 человека стучали гремели ведрами сутками вид создавали что работа прет . шемякин все грамотней делает .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
09.04.2012 08:00
>>>
#
Анна, ну и прекрасно. А до этого Вы писали, что в квартирах, как и в подъезде мусор. Стало быть, нет мусора на стяжке полов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
09.04.2012 08:00
>>>
#
Ольга, в моей квартире стены зашпаклеваны, на полу и потолке стяжка, что там еще по договору? проводка по стенам а не на полу, как раньше...вентиляция в наличии, батареи, окна, дверь входная...вроде все что полагалось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
09.04.2012 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сегодня на площадке не было света...так что успокойтесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
09.04.2012 08:00
>>>
#
Нет, ну, мы, конечно, можем покупать мебель, мариновать мясо для шашлыков. Известно, что надежды юношей питают. В 14.00 на стройке стояла вся техника, повторяю, лежала на боку подвесная люлька. Какой торец обшили? Вы на фото посмотрите, у люльки даже строп нет. Мои сообщения не для тех, кто в Мирном или Усть-Куте, сидя в своих квартирах, мечтает об Иркутске. А для тех, кто здесь живет в съемных квартирах, настройтесь, что в них вам, как и мне, еще жить долго.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валенти
09.04.2012 08:00
>>>
#
Люди, этот YOU и Ольга-3 сеют такую же панику на ЖК Петрово, зайдите на соседнюю ветку, убедитесь, что и там они нюни пускают. Предлагаю игнорировать их сообщения, тем более, что они, на мой взгляд, недостоверны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валенти
09.04.2012 08:00
>>>
#
Ольга-3, улыбнитесь - и мир улыбнется Вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
09.04.2012 08:00
>>>
#
сегодня был на стройки ,все ок активно вывозят мусор ,землю обшили торец утеплителем на 8 ки и тд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
09.04.2012 08:00
>>>
#
Я все понимаю, но как можно просто отдать ключи. В таком случае ИБС должен говорить, что передадут квартиры в собственность жильцов с оформлением ТСЖ. Мы же не можем просто с ключами оформлять договоры на тепло, водоснабжение, электричество. Для этого нужно право собственности. Друзья, прошу не относить мои размышления за негатив. Я тоже жду эту квартиру в семерке, и рада бы хоть ключи взять. Но давайте реально смотреть.Я тоже сегодня была на стройке. Много обещающая люлька уже лежит на боку. Ни кто ничего не плетет. Интересно, почему в субботу работают, а в понедельник отдыхают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
10б/с
09.04.2012 08:00
>>>
#
Говорят,что в 10-ке крышу делают и скоро окна будут вставлять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
09.04.2012 08:00
>>>
#
в ИБС сказали, что до начала отопительного сезона дольщики 7,8 получат ключи, так как все комуникации подведены и ИБС оплачивать наше отопление и горячую воду, ох как не выгодно)) так что все тип поп!!! А на счет "тормозного ИБС" и "гемора" со стройкой, то все течет и все меняется- деньги на строительство у ИБС есть, а иначе на что строят и достраивают?)) Все касяки устраняются, Шемякин строительство контролирует (это на сегодняшний день самый крупный строящийся его объект). Не могу понять за чем писать эти "ложки дегтя"? типа не обольщайтесь ни чего не увидите....так пишут только те, у кого нет во Фрегате квартир!!! Все мы же ждем и радуемся продолжению стройки, и точка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик Усть-Кут
09.04.2012 08:00
>>>
#
Но идет же стройка, зачем нагнетается негатив. И ИБС подтверждает продолжение работ на Фрегате. И с фото видно- люльки не нарисованы, фасад будут отделывать. Ведь это не для отвода глаз. НЕ читайте записи всяких YOU и прочих. Они противники завершения строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
09.04.2012 08:00
>>>
#
В субботу проезжал мимо стройки, на 5,6,9 б/с рабочие плетут арматуру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
08.04.2012 08:00
>>>
#
Люди а с УСТЬ- ИЛИМСКА есть кто нибудь ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
You
08.04.2012 08:00
>>>
#
Моя версия событий что "тормозной" ИБС сдаст весь комплекс
только в 2013 (конец)-2014 (начало) если в этом весь монолит зальют.
По поводу гадостей - с ними только так, приходиться ждать в постоянном режиме.
По поводу что дело сдвинулось - конечно хорошо, но для них вынужденно(жить то охото, а кидать больше некого).
По поводу иллюзий и создания хорошего положительного мнения об объекте -
ничто не забыто в этом городе, в том числе данный объект. Негатив имеет скорость распространения в 10 раз выше, слишком у нас много обманутых дольщиков в Иркутске.
Надеюсь внес нотку правды в этот гемор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
08.04.2012 08:00
>>>
#
Анна, мне непонятно, прораб вам сказал, что в квартирах ничего делать не будут. Вы пишите, что там строительный мусор, а как же договоры, в которых описана шпаклевка стен под обои, черновая стяжка полов? Валенти, как видите, я опять ссылаюсь на официальный документ. Анна, если Вы заходили в квартиру, Вы могли бы спросить о строках договора по отделке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
08.04.2012 08:00
>>>
#
Валентин, у Вас как с головой? Какую панику я сею, читайте проектную декларацию. Я как представитель государственной структуры, полагаюсь исключительно на официальные документы. В данном случае, это проектная декларация. И объявление "страшное Стройнадзора" это не мое объявление. Прошу снять с меня обвинение о недостоверных сведениях. А если вы тупите, как я могу это назвать по-другому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
07.04.2012 08:00
>>>
#
А какие обещания по 10 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
07.04.2012 08:00
>>>
#
По срокам ИБС сказал, что планируют перенести срок по 7,8 на сентябрь, но насколько мне известно новые допы еще не предлагали подписывать, видимо окончательно еще не решили какой конкретно срок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
07.04.2012 08:00
>>>
#
Наталье Сид. Да мы из Мирного, но уже много лет живем в Иркутске
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение