+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь 3 б/с
11.12.2013 10:51
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Sibis К/У обязан нам на собрании дать полный отчет оценщика по всему недострою по всем 3-м блок-секциям, что осталось достроить, объёмы, сумму , в том числе квартиры, офисы и помещения общего пользования, а вот по поводу ванн, раковин ,унитазов это видно нам самим каждому прийдётся приобретать, дай Бог бы создать ЖСК и достроить весь наш дом в целом, а то что прописано было в договорах с Западом на это нечего уже обращать внимание, ЗАПАД по договорам должен был сдать наш дом в 2010 году, а сейчас конец 2013 года и о каких его обязательствах может быть речь .При создании ЖСК надо выбирать грамотную рабочую группу которая сможет согласно проектной документации и акта оценки оценщика составить свой полный перечень работ и график выполнения и определить сумму недостроя по факту, а не с потолка взятую, которой сейчас К/У стараеться нас запугать

Основные затраты:
1.Кирпичная кладка
Кирпич 600 поддонов 2 400 000,00 руб.
работа 900000 руб.
2.Штукатурка
материалы 1 050 000,00 руб.
работа 2 400 000,00 руб.
3.Канализация наружная (материалы, услуги спецтехники, 160 000,00 руб.
работа)
Отопление 3 250 000,00 руб.
4.Крыши 3 600 000,00 руб.
5.Электроснабжение 5 820 000,00 руб.
6.Лифты 4 200 000,00 руб.
Водопровод, канализация . 2 650 000,00 руб.

Это самые затратные статьи. Остается еще очень много "мелочей": крыльца, ограждения лестничных маршей, тех этажи и т.д.




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 3 б/с
11.12.2013 10:28
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
О выделении 5 млн на подключение к ЮС. Подключение на мощность 1 мегаВатт было заплачено "Западом" еще в 2009 году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
10.12.2013 21:04
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
В определениях арбитражного суда, я нашла несколько требований о включении в реестр кредиторов, с неполной оплатой по договору на общую сумму в 474 603 руб. (Все определения есть на сайте арбитражного суда) Думаю все это будет учтено при включении в ЖСК. И каждый желающий получить квартиру в жск должен будет подтвердить факт оплаты по договору долевки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
system1985
10.12.2013 17:26
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Bankeer, првильно поняли. люди сами говорили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
10.12.2013 17:06
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Да действительно на одном из собраний поднималась тема о не полной оплате части дольщиков и даже озвучивали суммарную цифру долгов. Но это действительно было около 2 лет назад
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
10.12.2013 16:41
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя system1985:
Еще два года тому назад, из приватных бесед перед собраниями с дольщиками, я понимал, что есть длоьщики которые не закрыли долги застройщику согласно договора. Скрее всего это дольщики 2-ой, 3-ей блок секции. Кто знает какая это сумма? Как это проверить? Нет застройщика, нет документов, кто видел что печать застройщика ликвидирована, банк такой информации не дает. Подделать такую бумажку, как два пальца......... В наше время много желающих на чужем горбе въехать в рай.

Как понимать, "не закрыли долги", т.е. не полностью оплатили за покупку квартиры?
Какими фактами оперируете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
system1985
10.12.2013 16:13
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Еще два года тому назад, из приватных бесед перед собраниями с дольщиками, я понимал, что есть длоьщики которые не закрыли долги застройщику согласно договора. Скрее всего это дольщики 2-ой, 3-ей блок секции. Кто знает какая это сумма? Как это проверить? Нет застройщика, нет документов, кто видел что печать застройщика ликвидирована, банк такой информации не дает. Подделать такую бумажку, как два пальца......... В наше время много желающих на чужем горбе въехать в рай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
09.12.2013 15:26
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bork:
У Павла Андреевича , как он раньше говорил ,есть в Братске строители , которые могли бы взяться за окончание стройки , пусть они и оценят достройку , за вычетом того , чем город обещал помощь (благоустройство территории , водоканал , электричество ) , думаю , выйдет гораздо меньше сумма , слишком много прихлебателей присасываются к этой несчастной стройке.

Правильно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bork
09.12.2013 12:21
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
У Павла Андреевича , как он раньше говорил ,есть в Братске строители , которые могли бы взяться за окончание стройки , пусть они и оценят достройку , за вычетом того , чем город обещал помощь (благоустройство территории , водоканал , электричество ) , думаю , выйдет гораздо меньше сумма , слишком много прихлебателей присасываются к этой несчастной стройке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 22:39
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Извините, без буквы "Я". Печатать сложно на миниклавиатуре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 22:35
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
Bankeer,
Какие тут шутки, отчет КУ можно увидеть в офисе на байкальской, а то что брать ВСЮ площадь к расчетам нельзя думаю понятно.

Всерьез-то не надо принимать финансовые раскладки КУ.Я
Не надо смущать народ: откуда сумма такая гомерическая-15 тыров?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 22:22
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Bankeer вот ВЫ и ВАМ подобные и мутите воду и запутываете всякими разными суммами дольщиков, я за создание ЖСК еще в 2010 году говорила ,но
подобные ВАМ надеялись на ЗАПАД, вот и результат. Да теперь у нас один ВЫХОД-создать ЖСК ,так и не надо народу разными суммами голову забивать, а сказать ,что это пока орентировочные суммы, и все прекрасно понимают что при фактическом строительстве будут суммы меняться ,не думайте, что ВЫ одни умные .Да мне нужна моя квартира и я готова за неё вкладывать на дострой от реального расчёта по которому будет ясно что, почём за что ,но никак ни за цоколи и тому подобное

Очень здравое рассуждение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
08.12.2013 21:17
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Bankeer,
Какие тут шутки, отчет КУ можно увидеть в офисе на байкальской, а то что брать ВСЮ площадь к расчетам нельзя думаю понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
08.12.2013 20:10
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Bankeer вот ВЫ и ВАМ подобные и мутите воду и запутываете всякими разными суммами дольщиков, я за создание ЖСК еще в 2010 году говорила ,но
подобные ВАМ надеялись на ЗАПАД, вот и результат. Да теперь у нас один ВЫХОД-создать ЖСК ,так и не надо народу разными суммами голову забивать, а сказать ,что это пока орентировочные суммы, и все прекрасно понимают что при фактическом строительстве будут суммы меняться ,не думайте, что ВЫ одни умные .Да мне нужна моя квартира и я готова за неё вкладывать на дострой от реального расчёта по которому будет ясно что, почём за что ,но никак ни за цоколи и тому подобное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 19:51
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Я понимаю так: 15 т.р. это Max сумма, которую будут вести к уменьшению. Это возможно. Если взять сумму в 5 т.р., то сибисы будут задавать вопросы насчет увеличения. Прекрасно знают, что нельзя назвать точную сумму достройки. На этом будут спекулировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 19:36
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
"Дольщик 1 б/с" и "Sibis" только народ смущают, воду мутят. Другого пути нет, как создать ЖСК. Нет, надо под любым предлогом отвлечь дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 19:24
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Ольга 1 бс
Вы это серьезно насчет 15000 руб/м2?!
Или это шутка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
08.12.2013 18:54
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Ольга 1 б/с
Мы не можем брать в расчет площадь всех помещений,

А зачем тогда на собрании 11 ноября 2013г. оглашались цифры :на дострой 34,2мил.рубА теперь уже 99,0мил.руб) общая площадь-7550 м. кв. и 4750,00 за один м. кв.; К/У-1,5мин.руб (А теперь 2,8мил.руб)
Откуда все это взято? С каждым днём суммы у нас растут как грибы после дождя.
Надо ИГ все как следует реально просчитать ,а потом выносить на обсуждение. Нечего народ будоражить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
08.12.2013 18:40
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Bankeer Ваши финансовые возможности видно позволяют любые суммы, но надо считаться и с теми у кого есть затруднения с деньгами и не ВАМ указывать ходить мне на собрания или нет ,это моё личное дело ,а вот на собрании 11 ноября 2013г мне так ,как ,думаю и многим, не стало ясным что за суммы , цифры откуда взяты, почему и если ВЫ уж такие умные и есть весь расклад по этим суммам у ВАС все по честному ,будьте добры ещё раз просвятите нас недалёких. С уважением дольщик 1 б/с


не ясно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
08.12.2013 18:35
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Лично я предлагаю установить вступительный взнос в ЖСК в размере не менее 2000 рублей с м2 и срок 1 месяц. Кто не вступил вовремя может прощаться со своей квартирой она пойдет в оплату работ. А вступившие будут четко знать на кого можно рассчитывать а на кого нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
08.12.2013 18:31
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
дольщик 1 б/с,
Мы не можем брать в расчет площадь всех помещений, во-первых не все включились в реестр кредиторов, во-вторых не все будут голосовать "за". по данным полученным после последнего собрания в создании ЖСК готовы принять участие дольщики обладающие в совокупности 5 963,45 м2 включая дольщиков оформивших право собственности, площади цоколя и мансарды. А ведь в комплексе есть квартиры которые принадлежат ООО "ИЭК" ООО "ИКЗ" и они пока не изъявили желания вступать в ЖСК.
Согласно отчета КУ на завершение строительства необходимо не менее 90 млн, думаю там есть все интересующие Вас цифры.
Предлагаю отталкиваться от них так как это единственные цифры на бумаге все остальное - слова
90 млн / 6 000 м2 = 15 000 руб на 1 м2
Так пойдет?
Будем считать что это максимум и всячески стараться уменьшить данную цифру,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
08.12.2013 18:29
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Никто не может знать точно, какая сумма потребуется на завершение строительства и сдачу дома в эксплуатацию, я думаю каждый должен это понимать. Всегда могут возникнуть непредвиденные расходы. сегодня город обещает помочь с подключением того другого, а завтра власть сменится и все забудут про эти обещания и что тогда вы будете махать уставом с утвержденной цифрой и держаться за свои кошельки в надежде, что ИГ вам все сделает за свой счет???
С таким подходом давайте разбегаться. Лично я не хочу впрягаться с такими людьми в одну упряжку, чтобы на половине пути остаться в меньшинстве и тянуть эту лямку за всех
По крайней мере так никто рубля лишнего не потратит, ВСЕ ПОЛУЧАТ СВОИ КРОХИ процентов 50 от вложенного
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer
08.12.2013 17:59
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Для Sibis и Bankeer - в разрешении на строительство ,выданным 27 апреля 2009года инженерно-строительным управлением комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска - Западу ясно прописано:
Б/С 1-9этажей,мансарда,цоколь, общая площадь здания -2281,9 м.кв.;общая площадь квартир-2012,1 м. кв.;
Б/С 2-9этажей,мансарда,цоколь, общая площадь здания -3059,6 м.кв.;общая
площадь квартир-2744,5 м.кв.;
Б/С 3-9этажей,цоколь, общая площадь здания -2263,2 м.кв.;общая
площадь квартир-1988,5м.кв.;
Всего:общая площадь здания-7604,7м.кв.;общая площадь квартир-6745,1м.кв. Значит на цоколь остаётся - 859,6 м.кв.(7604,7 - 6745,1);
(На дострой необходимо 34200000,как было озвучено на собрании 11 ноября 2013г ИГ если только эта сумма не увеличиться к собранию на 23 декабря 2013г.,)
В итоге получается:34200000: 7604,7=4497,22,а вот какая сумма на дострой цоколя кто скажет, и почему мы, дольщики должны платить за весь объём недостроя ,т.е по 4497,22,а из каких средств и за счет чего будет достраиваться цоколь- 859,6м.кв.? Откуда в Устав взяты цифры-4750,00 за один м. кв. общей площади помещения и 3550,00 за один м. кв. цокольных помещений?
Может я не права? Поправьте пожалуйста и дайте нормальную раскладку ,а нечего делать из всего этого коммерческую тайну .Ведь в Арбитражном суде тоже граммотные люди, и у них есть это разрешение на строительство.

Ходить надо на собрания, где все было объяснено.
Если не согласны, так и скажите.
А предъявлять претензии о том, что Вам не объяснено то-то и то-то, это несерьезно, по меньшей мере.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sibis
08.12.2013 14:50
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Как можно говорить об одном и том же?
И что Вас не устраивает в этой сумме?

...разъясните пожалуйста кредиторам, плательщикам 5000,0 руб. за 1м2 общей площади- какие виды работ , материалы вошли в эту стоимость, количество.
Если возник вопрос на форуме об оплате-вместо кучи вопросов может выложите цифры? Для обсуждения сообща.
"дайте нормальную раскладку , нечего делать из всего этого коммерческую тайну ", как просит дольщик 1б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
08.12.2013 13:26
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Для Sibis и Bankeer - в разрешении на строительство ,выданным 27 апреля 2009года инженерно-строительным управлением комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска - Западу ясно прописано:
Б/С 1-9этажей,мансарда,цоколь, общая площадь здания -2281,9 м.кв.;общая площадь квартир-2012,1 м. кв.;
Б/С 2-9этажей,мансарда,цоколь, общая площадь здания -3059,6 м.кв.;общая
площадь квартир-2744,5 м.кв.;
Б/С 3-9этажей,цоколь, общая площадь здания -2263,2 м.кв.;общая
площадь квартир-1988,5м.кв.;
Всего:общая площадь здания-7604,7м.кв.;общая площадь квартир-6745,1м.кв. Значит на цоколь остаётся - 859,6 м.кв.(7604,7 - 6745,1);
(На дострой необходимо 34200000,как было озвучено на собрании 11 ноября 2013г ИГ если только эта сумма не увеличиться к собранию на 23 декабря 2013г.,)
В итоге получается:34200000: 7604,7=4497,22,а вот какая сумма на дострой цоколя кто скажет, и почему мы, дольщики должны платить за весь объём недостроя ,т.е по 4497,22,а из каких средств и за счет чего будет достраиваться цоколь- 859,6м.кв.? Откуда в Устав взяты цифры-4750,00 за один м. кв. общей площади помещения и 3550,00 за один м. кв. цокольных помещений?
Может я не права? Поправьте пожалуйста и дайте нормальную раскладку ,а нечего делать из всего этого коммерческую тайну .Ведь в Арбитражном суде тоже граммотные люди, и у них есть это разрешение на строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение