+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nhjkkm
21.02.2013 09:59
>>>
#
А почему нет?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.02.2013 09:34
>>>
#
А у способа "бесплатно и не быстро " есть законное основание? Такой вариант нам не дают! Вы вообще читаете, что мы тут пишем?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
21.02.2013 08:48
>>>
#
Люди, проявляйте благоразумие, не ссорьтесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
совет
21.02.2013 08:45
>>>
#
уважаемые будущие соседи,у нас еще есть немного времени обменяться эмоциями,но на собрание прийти нужно со здравым смыслом и проголосовать за завершение строительства, реальный шанс есть.Это бесплатно и не быстро-за счет Инвеста,Платно и не очень быстро в ЖСК.Ситуацию нам подсунули и пытаются нас стравить,девчонки, не ссорьтесь,берегите свою красоту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 1 б\с
20.02.2013 00:33
>>>
#
Ээх, еще ничего не решили, а делить пытаемся,
4 вариант - создание ЖСК (я за) и пускай недострой стоит на глазах у всего города хоть до полного разрушения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
20.02.2013 00:30
>>>
#
Елена я явно у Вас скидку не выпрашиваю. Мне это ни к чему. Да и не в Вашей компетенции делать тут мне какие-либо скидки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
20.02.2013 00:21
>>>
#
Вам не нужен этот паспорт Ольга для оформления в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 00:17
>>>
#
тех паспорт нужен для того чтобы ПЕРВЫЙ кто регистрирует право собственности мог предъявить его в ФРС. Я наш в глаза не видела, но знаю что он есть и хранится у кого-то из дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sd
20.02.2013 00:13
>>>
#
1бс, 2 и 3 сдавали деньги на паспорта а где они кстати?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sd
20.02.2013 00:10
>>>
#
не надо говорить что в 1 бс или кто в 1 купил квавртиры были дороже это не так,, 2и 3 такие же по цене и я брал в 3 ей отдал денег как за 1 бс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.02.2013 00:07
>>>
#
просто если мы не можем договориться на берегу, то утонем в море
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 00:07
>>>
#
Статья 201.10 п. 16. При наличии у застройщика нескольких объектов незавершенного строительства жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив создается в отношении каждого такого объекта, при этом решение собрания участников строительства принимается и определение арбитражного суда выносится в отношении всех таких объектов одновременно.

Статья 201.1 5) объект строительства - многоквартирный дом, в отношении которого участник строительства имеет требование о передаче жилого помещения или имел данное требование до расторжения договора, предусматривающего передачу жилого помещения, в том числе многоквартирный дом, строительство которого не завершено (далее - объект незавершенного строительства);
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
20.02.2013 00:03
>>>
#
Хочу успокоить дольщиков всех блок секций. В случае создания жск взносы будут примерно одинаковыми (даже если сделать как просит 1 б.с), т.к основные затраты это подстанции, благоустройства и прочие подключения, которые нужны всем блок секциям. Возведение 9х этажей и крыш не так уж и дорого само по себе, тем более при наличии материала. К примеру стоимость устройства кровли на одной б.с 1 млн 200 тыс рублей. Не тратьте силы на ненужные споры, вы делите пока еще шкуру не убитого медведя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.02.2013 23:57
>>>
#
специально для 1бс, во второй (там полно однокомнатных) и третьей бс народу больше, а большему кол-ву всегда договориться сложнее, кстати техпаспорт мы сделали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:53
>>>
#
Тут еще важно сколько кредиторов (и с какими суммами) в каждой блоксекции. Может из первой в реестр попали только 10 человек
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.02.2013 23:53
>>>
#
Tatyana это все понятно, что у всех свои проблемы, если я начну вам рассказывать свои проблемы, то вы может даже по человечески всплакнете, но явно не сделаете мне скидку, поэтому я только за равные доли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:50
>>>
#
Про оплату легко проверяется квитанциями об оплате, а по поводу коэффициентов уж извините, за то я на год больше вас жду, даже если вы и больше оплатили. Я считаю каждый должен вносить одинаковую сумму за квадратный метр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
20.02.2013 23:50
>>>
#
2и3я бс очень неорганизованы они даже на техпаспорт деньги собрать не могли
что уж говорить осотнях тысяч
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:48
>>>
#
Я тоже считаю что должен быть коэффициент, а средства должны вкладываться пропорционально размеру требований, ведь даже в одной блоксекции, квартиры с одинаковой площадью (в зависимости от времени вложения) получились различными по цене. И еще неужели все оплатили 100% стоимости или нашлись те кто прекратил носить деньги в кассу ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:44
>>>
#
1бс поподробнее про коэффициенты пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
20.02.2013 23:40
>>>
#
к Я квадраты покупались за разные суммы в зависимости от времени покупки
потому что дорожали
я считаю что нужно ввести кооффициент доплаты согласно каждой б/с необходимой на достройку
а коммуникации и общее благоустройство платить одинаково
так будет справедливо
учитывая что в последнее время в первой бс никаких работ не проводилось а строили только 2 и 3ю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:40
>>>
#
Татьяна я вас понимаю, но также плачу ипотеку и снимаю квартиру... Пробовать можно вариант о совместной достройке с Григорьевым, от него материал от дольщиков оплата за работу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
20.02.2013 23:37
>>>
#
Сорри, но мне просто не по карману такое удовольствие. Я Вас всячески поддерживаю, но для меня сейчас приоритетнее отдать ребенка в частный сад, стоит это удовольствие 15т.р.в мес. Я вот всячески "ЗА", но реально оцениваю что когда я выйду на работу я столько не заработаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
20.02.2013 23:35
>>>
#
Ольга 1бс, вы тоже хотите достроить объект за счет кредиторов 2 и 3?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:30
>>>
#
Если 1 б/с объединится и проголосует против, то ЖСК не создать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение