+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Воронов Д.А.
17.02.2013 10:06
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "123",
1. ИРИА - частная организация. Ипотечное агенство, находящееся в собственности области - ОАО "Иркутское региональное жилищное агентство" (ОАО ИРЖА).
2. 150 млн.рублей выделены ИРЖА в последних числах 2012 года на увеличение уставного капитала, который, в свою очередь, должен использоваться на уставные цели ИРЖА. В т.ч. - на развитие рынка жилищного строительства в области.
3. О возможности финансирования их ИРЖА обращайтесь в Министерство строительства Иркутской области или в ИРЖА sia.ru/?section=484&action=show_news&id=253106
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
совет
17.02.2013 10:05
>>>
#
Из обсуждений на форуме можно предположить,что,ответственные лица ничего не предлагают для защиты прав дольщиков.Почему в Иркутске такие проблемы с застройщиками-собирают деньги и банкротятся.Где разница между оценкой недостроя и реальной оплатой дольщиков?Писать заявление на уголовное преследование.Подключить блоггеров ведь среди дольщиков есть и многодетные,и пенсионеры,и заложники ипотеки.Замалчивать данную ситуацию нельзя.Может обэтом должны знать на федеральном уровне.Предлагается создать ЖСК и,параллельно,добиваться юридической оценки действий или бездействия участников,от деятельности которых уже пострадали люди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
16.02.2013 01:55
>>>
#
Информация к решению вопроса:
В области существует со своим уставным капиталом - Иркутское региональное ипотечное агенство (ИРИА),учредителем которого является министерство имущественных отношений области.
Уставной капитал ИРИА ,в том числе,используется для решения проблем обманутых дольщиков и достройку проблемных объектов.
Как это собираются делать.Дольщики будут создавать жилищно-строительный кооператив,одним из членов которого станет агентство.За счёт средств ИРИА предполагается брать в залог нереализованные помещения , а деньги из уставного капитала ИРИА направлять на незавершенное строительство дома.Полученные в залог помещения могут быть либо проданы,либо предоставлены в найм по программе Арендное жильё".
P.S. Для достройки проблемных объектов в 2013году ИРИА получено 150 млн.руб
(из материалов прессы)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 23:37
>>>
#
в смысле "баламутьте"? Никто тут никого не баламутит. У нас свобода слова, и все желающие могут обсуждать ситуацию банкротства каждый как хочет. Никто никого ни к чему не принуждает, каждый сам сделает свой выбор. А даже если квартиру продать, то вместо меня будет другой такой же собственник-кредитор к примеру. Вам какая разница я это буду или кто-то другой отписываться на этом форуме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
совет
16.02.2013 23:31
>>>
#
Первая блок-секция.Если у вас оформлены квартиры в собственность,а вы-кредиторы,так продавайте их сейчас по рыночной стоимости,будете в прибыли и не баламутьте людей.У Инвеста должны быть в доме квартиры,которые они строят для продажи за счет дольщиков,при создании ЖСК,их тоже можно сразу продать для расчетов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius 2БС
16.02.2013 23:19
>>>
#
В общем, сейчас как никогда, нужно обеспечить максимальную явку к 22 февраля и единогласно проголосовать за создание ЖСК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 22:40
>>>
#
Я есть вероятность, что стройку купит тот, кто ее и продает, под другим юридическим названием. Даже искать никого не придется. Но дольщиков, или как ныне принято выражаться-кредиторов, все равно обуют по-полной. И получат они либо жалкие копейки, либо вообще ничего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей 3б/с
16.02.2013 22:35
>>>
#
Ольге 2б/с спасибо за разъяснение.Помогайте нам всем объединиться в ЖСК,надежда на положительные результаты есть,надо побороться,главное-как собрать всех?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
16.02.2013 22:32
>>>
#
А что будет, если на конкурсе никто не купит за 170 млн. Будут снижать цену или что? Я за достройку, доплачивать готов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
совет
16.02.2013 22:27
>>>
#
Создать ЖСК,продать дороже!квартиры отказавшихся,разница пойдет на общее дело.Дом в хорошем месте,агенства будут рады помочь.Есть у ж е желающие на переоформление договора-уступки(покупки)особенно на квартиры 1 блок-секции.Данный способ получения денежных средств на дальнейшую достройку почему? никто не предлагает.Этот опыт есть в любом ЖСК и не надо изобретать велосипед.У нас есть время думать,не будем "стадом грамотных баранов."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 22:11
>>>
#
Ольга не надо выдумывать в статье 201.10 ФЗ 127 все написано
13. В случае вынесения арбитражным судом определения о передаче объекта незавершенного строительства требования участников строительства, голосовавших против такой передачи и отказавшихся от участия в ней, преобразовываются в денежные требования в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и подлежат погашению в составе требований кредиторов соответственно третьей и четвертой очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2б/с
16.02.2013 22:01
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
"Если одна часть дольщиков согласна заниматься достройкой дома, а другая хочет получить вложенные средства, тогда последним необходимо расторгнуть договор долевого строительства. Стоимость квартиры будет определяться в соответствии с ценами на рынке. Сроки, в которые это должно произойти, в законе не определены, и те из инвесторов, кто предъявляет к компании-банкроту денежные требования, смогут получить вложенные средства не раньше, чем найдутся покупатели для той квартиры, на покупку которой они когда-то заключали договор. Для этого ЖСК должен определить размер пая, соответствующего квартире, и продать этот пай любому лицу, которое согласно стать участником жилищно-строительного кооператива."
Разъяснения по Закону о банкротстве.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 21:46
>>>
#
Да Галина 3 б/с я хочу назад свои деньги, добавить мне нечего а проголосовать за создание фиктивного ЖСК, которое не сможет собрать нужную сумму и развалится, значит только снова потерять время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей 3б/с
16.02.2013 21:30
>>>
#
У кого есть номера телефонов других дольщиков прошу обзвонить чтобы они были на собрании 22.02.2013г.К сожалению живу в другом городе дозвониться ЖСК Инвест не могу на собрании буду.Считаю необходимо обеспечить кворум явившихся на собрание и проголосовать за достройку дома.Может у кого-то есть номер телефона менеджера по продажам ЖСК Инвест и через него можно вызвать людей на собрание.Есть мнение,что дом купит тот,кто будет его продавать,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 21:09
>>>
#
Ни юристы, ни связи не помогут продать дом подороже. Это кредиторы опять будут дополнительно вкладывать деньги в никуда. И кого эти сотни глаз будут караулить интересно? мы ведь по сути в глаза не видели этого человека, и вряд ли увидим. И официально этот самый Григорьев перед законом чист и не имеет отношения к стройке. Кого тогда караулить то будем, если даже КУ не в состоянии внятно ответить кому предъявлять за весь этот бардак. Что наряд будем около дома выставлять из кредиторов, по очереди дежурить? А имея 170млн.в кармане я не думаю что будет сильно проблематично скрыться для человека со связями. И несколько лет жить себе припеваючи в Манхэттене где-нибудь, к примеру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина 3 б/с
16.02.2013 21:08
>>>
#
Ольга 1б/с Вы хотите получить 100 процентов вложенных срдств за счет других дольщиков?Необходимо объединиться и принять решение о достройке дома независимо от того есть у Вас деньги или нет.Неужели технический паспорт БТИ выдает со строительным адресом.Достраивать будет трудно,но давайте друг друга не запугивать потому что мы еще этим не занимались,это шанс для всех,а не для единиц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 21:02
>>>
#
Tatyana прочтите Статью 201.10
При этом требования отказавшихся от получения жилых помещений граждан - участников строительства или юридических лиц - участников строительства преобразовываются в денежные требования в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и подлежат погашению в составе требований кредиторов соответственно третьей и четвертой очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 21:02
>>>
#
Ольга 1 б/с, так может Вам все же стоит уточнить еще раз. Это ведь Ваше предположение пока, что нельзя в собственность оформить. Нужно подать заявление в Октябрьский районный суд, может все же получится у Вас. Это в реестр кредиторов нельзя встать по закону, если пропустил сроки. Хотя Григорий 1бс выше писал что и в арбитраж до сих пор судья принимает. А Вам надо в Окябрьский районный суд, на оформление права соб-ти в судебном порядке. Техпаспорт уже давным-давно готов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 20:51
>>>
#
Ну слава Богу, хоть кто-то меня услышал. Даже если средства были бы я не хочу из собственного кармана компенсировать другим их расходы. А компенсировать придется это условие при котором ЖСК может получить дом. Оформить в собственность ничего не получится, мне кажется при банкротстве это уже невозможно. Вот и призываю ВАС не оттягивать неизбежного, а принять ситуацию как есть и направить свою энергию, связи, юристов на то чтобы подороже продать дом. Проконтролировать чтобы Инвест никуда не исчез, и с конкурсным управляющим ничего не случилось. Трудно украсть 170 млн когда за тобой не мигая наблюдают сотни пар глаз, представители власти, СМИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 20:30
>>>
#
Ольга 1 б/с, прощения Вам не за что просить, действительно далеко не каждый имеет возможности достраивать дом за свой счет. Вы понимаете, что даже если ЖСК будет создано, никто 100% стоимость квартиры выплачивать Вам не будет. Тогда это для каждого из кредиторов имеющих денежные требования будет максимально выигрышная ситуация- не включаться в ЖСК и требовать 100% стоимости выплаты квартиры от участников ЖСК. Которые будут достраивать свои квартиры, и выплачивать другим дольщикам 100% стоимость. У Вас ведь 1бс, Вы узнавали есть ли у Вас возможность оформить сейчас квартиру в собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
16.02.2013 20:16
>>>
#
Неужели непонятно, что нас наколят? ! С деньгами-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
16.02.2013 20:13
>>>
#
Ольга 1 бс/ - это провокаторша
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
16.02.2013 20:08
>>>
#
Вы помните, как на последнем собрании КУ говорил, что после продажи ЖК деньги будут перечислены на счет Инвеста. А КУ будет контролировать распределение денег Инвестом кредиторам. Так вот, если Инвест исчезнет вместе с деньгами с горизонта, КУ здесь будет официально ни при чем. Он упоминал о том, что он лично застрахован (кажется сумма около 3млн.), но ориентировочная стоимость стройки как тогда обсуждали-170млн.р. И это никак не компенсирует возможные потери. Это опять же таки будет проблемой кредиторов. Будем писать опять во все инстанции и заниматься поисками утерянных денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 20:04
>>>
#
В любом случае вкладывать мне больше нечего, и хочу попросить прощения у всех желающих создать ЖСК, так как помимо того что вы не сможете рассчитывать на мои средства ВАМ придется вернуть мне стоимость моей квартиры 100%
Еще раз простите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
16.02.2013 20:00
>>>
#
Tatyana Шанс забрать часть вложенных средств дольщики получили не так давно, Деньгами распоряжается конкурсный управляющий, а не Инвест, и если помните он приглашал желающих контролировать процесс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение