+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Tatyana
08.09.2012 13:17
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
на себя надо надеяться, а не на виртуальных личностей. Чтобы на вопрос: "а почему Вы сидели на месте и чего Вы ждали?", не пришлось отвечать "Мимо проходил на форуме писал что кирпич привезут, что стройка начнется со следующей недели и т.п."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
08.09.2012 10:46
>>>
#
Я отвечу: то же почти собрал деньги, и Слава Богу не отнес по причине полного сбора. А там исчо хуже. Шизофрения быстро не лечится, хотя претендентов сколько хошь. Надеяться будем на оптимистов : игоря и Мимо ходящего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
07.09.2012 00:41
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
извиняюсь за вопрос, Надя, а зачем Вы себе второй раз вообще "долёвку" выбрали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надя Круль
07.09.2012 00:32
>>>
#
простите, возможно для кого-то вопрос слишком личный... есть среди дольщиков верующие православные люди? давайте почитаем акафист Святителю Софронию иркутскому. Моя прошлая долёвка прекрасно кончилась только по молитвам)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надя Круль
07.09.2012 00:07
>>>
#
Сегодня большая машина привезла нам кирпичи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
07.09.2012 19:53
>>>
#
медведев обещал что обманутых дольщиков не будет. всех обеспечат жильем. а местный иркутянин совсем о другом говорит. и кто прав?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
07.09.2012 19:44
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый "Григорий",
1. Специалисты Службы защищают интересы дольщиков. Но защищают исключительно ЗАКОННЫМИ способами.

2. После начала рассмотрения арбитражным судом заявления о банкротстве застройщика все требования к должнику рассматриваются с учетом положений законодательства о несостоятельности.
Арбитражный управляющий действует во исполнение закона, т.е. исполняет свои обязанности.

Уважаемая "Tatyana",
3. Многократно пояснял, что 214-ФЗ - закон, способный воздействовать на застройщиков, у которых "хорошее финансовое положение".
Предусмотренные 214-ФЗ штрафные санкции можно взыскать в пользу дольщика, но только до момента фактической либо юридической несостоятельности застройщика.
После начала процедуры банкротства специалисты Службы защищают права дольщиков участвуя в заседаниях по делу о банкротстве застройщика.
То есть, исключительно в рамках закона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
07.09.2012 15:16
>>>
#
у меня вторая б/с, а номер квартиры вам ни к чему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3 блок-с.
07.09.2012 13:41
>>>
#
Ув. "Мимо проходил", не подскажете номера бок-секции и квартиры Вашей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ника
07.09.2012 12:50
>>>
#
К .сожалению Да.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
07.09.2012 12:11
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Ника а Вы тоже дольщик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ника
07.09.2012 12:03
>>>
#
и еще ,если Вы не знаете из прокуратуры есть ответ - нам отказали,нет оснований для возбуждения уголовного дела с чем Вы в ОБЭП пойдете,Уголовный кодекс У все правоохранительные органы один
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
07.09.2012 12:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
ну посмейтесь, с меня не убудет И посты внимательно читайте, Вам не помешает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
07.09.2012 11:55
>>>
#
для татьяны. все еще поднимают кирпич, без крана процесс нелегкий я думаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ника
07.09.2012 11:47
>>>
#
Татьяна ! так ихочется сказавть Вам какая Вы ...... смешная ! Вы уже везде обратились и к депутатам,и в приемную Единой росси,и к новому губернатору и к кому еще хотите обратиться? Лучше внимательно прочитайтет ответ Воронова,Вам еще раз объяснили куда Вы не писали - ответ будет готовить служба Воронова,а больше ,чем в Законе написано никто Вам предложить не сможет.Напрасно Вы на нашего к/у злитесь,он по-сути,принимает на себя ответственность при подписании договора подряда, а Вы-то что конкретно предлагаете,брызгать слюной по разным инстанциям? И даже,если подписание договора не ускорит строку,по крайней мере даст возможность тому же Григорьеву легитимно вернуть долг Инвесту.Вы же должны понимать,что строительством может заниматься фирма имеющая допуск(лицензию своего рода) к строительным работам.Вам предлагают выход - не запрещенный законом , а вы предлагаете толочь воду в ступе.Лучше придите проголосуйте "ЗА" и не бегайте по другим инстанциям,не тратьте время на пустое,ну а если душа просит действий возьмите телефоны дольщиков и обзвоните всех чтобы собрание состоялось! Это будет поступок !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
07.09.2012 11:19
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
это Ваша позиция- сидеть "засунув голову в песок" и верить обещаниям, Вас никто не отговаривает так делать. ТОлько не надо воспринимать действия других дольщиков, которые пользуются всеми инструментами для защиты своих интересов так агрессивно, как это делаете Вы. Обращение к губернатору, так Вы как личное оскорбление воспринимаете. Не надо лепить шаблоны «глупо», «несете бред» и т.п. Глупо - это сидеть и ждать у моря погоды, как агитируете здесь всех Вы. Давно уже в УБЭП надо было обращаться. По Вашим данным (от 4 сентября), до конца недели должна была начаться кладка кирпича. Она началась?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
07.09.2012 10:44
>>>
#
а тут нет оскорблений, все по делу) я такой же дольщик как и все здесь, как все налип на запад и как многие снимаю квартиру, хотя давно д.б жить на седова 62. Но я с холодной головой подхожу к этому вопросу, я не хочу никакого тсж и платить я больше никому не желаю. Вариант один, пусть достраивает кто угодно хоть инопланетяне, мне все равно, но пока худо бедно это пытается сделать наш застройщик, хотя по закону делать этого не обязан, дак зачем куда то писать? Его НИКТО и НИЧТО ускорить и заставить строить быстрее не сможет. Глупо этого не понимать Татьяна. Еще глупее искать шпионов на форуме, еще напишите, что Григорьев я))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
07.09.2012 10:19
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
оскорбления на этом форуме запрещены,см.правила. Если нечего сказать -лучше промолчите. Или аргументируйте Вашу позицию, излагайте ее достойно. Я к Вам "уважаемый" обращаюсь, а Вы мне про "бред" пишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
07.09.2012 10:13
>>>
#
Татьяна вы несете бред не позорьтесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
07.09.2012 09:42
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Я больше чем уверена Мимо Проходил что никакой Вы не дольщик, а сидите здесь на форуме и контролируете гнев народных масс, чтобы вовремя кинуть пост: "со следующей недели стройка начнется","кирпич уже оплачен", "честное обещание Григорьева хоть что-то да значит". Призываете верить обещаниям застройщика, который фиктивно обанкротился, и прекрасно достраивает комплекс "Григорий Шелихов" в другом городе. Вот и вся Ваша функция. В этом году Вы с задачей справились, мы оттянули еще один строительный сезон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
07.09.2012 09:33
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
ну давайте еще поблагодарим его за то что не совсем нас бросает, а хоть по полэтажа за 5 месяцев строительного сезона но строит. Не понимаю Вашей преданности ув.Мимо Проходил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 1бс
07.09.2012 09:32
>>>
#
Подписывать договор надо он даст время, в следующем году можно пролонгировать. Главное обратившись в инстанции не навредить (а то уже в сторону конкурсного негатив пошел).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
07.09.2012 09:13
>>>
#
в нашем случае лучше сидеть т.к. наш застройщик все таки хоь как то, но строит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
06.09.2012 22:06
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
но все же предпринимать какие-то действия и обращаться в инстанции лучше чем сидеть и ничего не делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
06.09.2012 20:21
>>>
#
Tatyana - ну вот и по Губернатору финал тот же: всЁ хотят повесить на дольщиков, а там "трава не расти".... получите в собственность недостроенный объект и пользуйтесь на свое усмотрение...и ЭТО требование закона?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение