+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
соседи
12.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Для "Екатерины"
Екатерина, спасибо что сделали обзор исков, связанных с "Уютным Домом", но это не повод расслабляться и продолжать смиренно вносить платежи за невесть что! Неужели Вас устраивают горы мусора, стаи собак, которые не дают прохода ни взрослым ,ни детям, нечищенные тратуары и т.д.....????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
12.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Для "Соседям".
Сходила по ссылке, не поленилась, поискала.

Дело А19-4916/2011 вернули истцу т.к. истец Энергосбыт не представил требуемые документы

Дело А19-15912/2011 - повторный иск, истец Энергосбыт требует процент за пользование чужими средствами сумма иска 618,03 руб. За то, что Уютный дом не своевременно перечислил плату за потребленную жителями эл.энергию в размере 49 999,00 руб. требование удовлетворили, Энергосбыт обогатился на 618.03 рубля.
Только вот вопрос, а где Уютному дому взять эти деньги, что бы вовремя перечислить их поставщику? задолженность населения по квартплате немаленькая.

А19-10061/2011 Иск Водоканалала, на 594 тыс руб удовлетворен частично, в размере 279 тысяч.
Водоканал пытался заставить Уютный дом оплачивать долги застройщика. Кстати, дома по Карла Либкнехта 216/а и 218 до сих пор не введены в эксплуатацию, и лифт в 218, скорей всего не запустят вообще, т.к. строительство велось с нарушениями. Фасад дома тоже до сих пор не облицован. а дом дом строили в 2006 году (Застройщик Стройтранс, инфа по другим его объектам есть на этом сайте.) Кстати ссылка на сайт жилконтроля стройнадзора: stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/ , где упоминается этот дом, как возведенный без разрешения на строительство.

Дело А19-23963/2011 о расторжении договора на разовое выполнение услуг, и возврат суммы 32500 руб.
К поставщикам ресурсов не относится.

Дело А19-12196/2010 Сибстройкомплект -один из учредителей фирмы Уютный дом (доля в уставном капитале - 20%) требовал от Уютного дома предоставить документы, иск удовлетворен частично, УД обязали предоставить Сибстройкомплекту копии хозяйственных договоров.
К поставщикам ресурсов это тоже отношения не имеет.

Дело А19-13850/2010 Здесь Уютный дом - истец, бодался с МолдРоссом за 155 тыс руб за выполненные работы, иск удовлетворен.

И все, больше дел по ООО Уютный дом нет. (может я не все нашла, если кто нароет еще, киньте № дела)

Что имеем в сухом остатке? Где миллионные иски от поставщиков?

И, да, за ссылку на сайт арбитража спасибо )


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседям
12.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Гастарбайтер - мелочь. вершина айсберга. гляньте сколько эта УК должна всем подряд ресурсоснабжающим организациям. заходите на адрес kad.arbitr.ru/, набираете слева в окошке "Участник дела" - Уютный дом, а в окошке "Номер дела" А19 (иркутский суд). так эти управленцы похоже никому не платят? деньги собирают с жильцов, а поставщикам не отдают. а если эта УК завтра накроется, так нас же от тепла и воды отрубят за долги по дому?
надо срочно потребовать от УК показать акты сверки со всеми ресурсоснабжающими организациями. пусть сначала рассчитается за все время "управления", а потом валит на все четыре стороны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседи
12.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Предлагаю обсудить вопрос о смене нашей УК "Уютный дом". Думаю , что её работа и предоставление услуг по обслуживанию нашего дома не устраивает не только меня одного.Посмотрите на эту гору мусора на углу дома!!!! Там стоит несчастных три-четыре контейнера, которых катасторофически мало! Стаи собак, который этот же мусор растаскивают по всей округе. Похоже эта проблема УК никак не волнует. Вообще, за что мы им платим деньги??? За того гастрабайтера в одном лице, которого видно раз в неделю с лопатой около дома, и раз в месяц в подъезде.... а то и реже...Тема с детской плошадкой, с наступлением зимы, похоже ушла под снег и не факт, что весной она оттает! Лифты как не работали в некоторых блок-секциях так и не работают по сей день.... И опять же тишина по решению данной проблемы. Хотя УК крайне должна быть заинтересована чтобы всё работала. За то с какой регулярностью они вывешивают напоминание о долгах по коммунальным услугам.Поэтому предлагаю занять активную жизненную позицию и СРОЧНО!!! заняться решением вышеуказанных проблем.Тем более денежные средства (немалые),которые мы вносим за коммунальные услуги честно нами заработанные!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tktyf
12.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Это приятная новость, а какую блок секцию именно?
Много ли рабочих?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
11.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
дом строят. Кладут кирпич, боковые стены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sem
11.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Относительно тарифов:
1. Оплата за отопление взимается (по Новограду) по факту оказания услуги. Бывает вариант, что оплату распределяют равномерно по месяцам в течении всего года, но это не наш случай.
В связи с этим УК необоснованно взяла плату за отопление за половину сентября 2011, т.к. официально отопительный сезон начался 15.09.2011 (фактически тепло дали позже)
2. В настоящее время оплату за отопление рассчитывают по нормативам потребления (0,027 Гкал/м.кв., 849,59руб/Гкал)
Фактически, поскольку дом оборудован приборами учета оплата должна взиматься по фактическому потреблению. Почему так не делается думайте сами. (Пример можно посмотреть по данному адресу:narodcontrol.org/2011/10/25/)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
08.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Все нормативы узаконены:
Калькулятор коммунальных услуг (тут и нормативы и ссылки на документы): www.fstrf.ru/calc-jkh
Моя квитанция практически совпадает с этим калькулятором...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
08.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Не тарифы завышены, а нормативы. Мы уже платили по среднему и по показаниям, по счетчикам намного дешевле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
08.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Тарифы коммунальные услуги не завышены, только вот качество предоставляемых услуг низкие. У меня лично температура горячей воды 51-53 градуса, по постановлению 307 положено минимум 57, максимум 75. Делал заявку - пока никаких сдвигов, выдвинули версию, что котельная выдает такую температуру. Хотя мне в это мало верится. Пока плачу по общему тарифу это не так важно, но по счетчикам буду платить в 2 раза больше....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Собаки достали, прохода не дают. Звонила в службу по отлову-сказали ждите. Так никто и небыл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 бс
07.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
текст письма выложите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Вчера была в Службе жилищного контроля, со слов специалиста, на "Уютный дом" очень много жалоб по поводу завышенных нормативов (кто платит по среднему) и уборке мусора. Нужно обращаться в Службу по тарифам и Санэпидемстанцию. Служба по отлову собак бесплатная т.60-63-61
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 1 бс
07.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
В 11-30 был на стройке прораб на месте, кран работает, 4 каменщика готовятся начать кладку!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Нужно обязательно отнести заявления в приемную Путина, хотя бы штук 50. Лантатур дали же семь миллионов долларов. Может и нам дадут, с учетом того, что на наши дома деньг меньше нужно

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья
06.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Сегодня в 15.00 была на стройке не одного рабочего нет, тишина!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
ккто-нибудь отнес письмо в приемную Путина. Скиньте пожалуста образец, я схожу завтра отнесу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 1 бс
06.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
С сегодняшнего дня каменщики вышли на 3 б/с завезли 30 паддонов кирпича,(завтра еще 30 завезут). Одновременно планирут выполнять лифтовые на 2 и 3 бс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
03.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
А может в суд на УКС подать, которые бросили этих собак после ухода стройки? Пусть оплатят отлов и временное содержание... Свидетели найдутся, что это их собаки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
02.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Приличное количество жильцов бродячих собак подкармливают, и они трутся около дома. Отлов не спасет точно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
У нас тоже было холодно пока не отрегулировали окна, стало тепло. Не могу добиться в Уютном доме, кто отвечает за вывоз мусора.
По поводу собак -еще один аргумент в пользу установки заграждения, хотя это не спасет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника 1б/с
02.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
я позвонила! на меня одна собака при выходе из подъезда как давай лаять, мало приятного. Они постоянно мусор, к тому же растаскивают по всей не огороженной территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника 1б/с
02.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
я позвонила! на меня одна собака при выходе из подъезда как давай лаять, мало приятного. Они постоянно мусор, к тому же растаскивают по всей не огороженной территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 бс
02.02.2012 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
у нас же два ветерана
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
02.02.2012 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Соседи! Кто-нибудь ещё позвоните в организацию по отлову собак т. 60-63-61, я уже сделала заявку, сказали приедут. Вызов бесплатный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение