+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Николай (Новоград)
03.06.2011 08:00
Новоград ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Господа всех приветствую и поздравляю с победой в нашей маленькой войне. Спасибо нашей дорогой прокуратуре, Радину Эдуарду, инициативной группе и всем жильцам кто помогал и не опускал руки. Думаю это не последнее сражение и их будет не мало. На следующей неделе будет возобновлена подача теплых нашему сердцу калорий. В ближайшее время представители УК "Уютный дом" повесят на подъездах копии договора с ИГТСК и наряда на включение. Предъявить нам 3,5 млн рублей не получилось но остается вопрос по какому тарифу мы будем эти долгожданные калории получать.
По лифтам: началась ревизия оборудования. Запуск запланирован ч/з 2 недели, но не факт.
Тоже очень хочу гаражик, но нет времени заниматься. Надеюсь не построят беспонтовые коробки. Будут потом глаз мозолить и вид дома портить.
Акт приема подписал не глядя, просто надоели эти беспонтовые люди - квази бизнесмены.............
Удачи всем, и всегда с уважением Николай.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
03.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Барменталю... да где захочешь, там и ставь гараж... можешь даже не отсыпать место...Этоже самозахват земли, а не плановая застройка по поекту!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
03.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Кто в курсе, поясните... Холодная вода греется горячей водой через теплообменники в подвале... и потом поступает в квартиры? Т.е. у нас закрытое теплоснабжение... это когда горячая вода, специально подготовленная, не сливается в канализацию???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Ууура– вода!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
У нас в объявлении сказано, что 9 - 11 не будет хол воды
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
для 123 - холодную воду отрубят с 6 по 9 июня, вроде так в объявлении указано.
что будет течь в кранах я не в курсе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
321
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
нет, т.к. холодная вода греется в подвале...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Для Сосед - личные разногласия с западом пододелке/переделке устранении дефектов квартиры решает дольщик лично сам с западом, либо по хорошему либо через суд. Как это урегулируется - я не подскажу.
по крайней мере у меня сегодня спрашивали пр иподписании акта в западе есть ли у меня откосы/санфаянс и прочее.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Для доброжелателя: пусть народ гаражи ставит , мне пофиг, лишь бы не было войны))))))) и были все блага у нас в доме))))))) А про воду и лифт новость приятная!!!!!!!!!!!!! Скажите , а когда 9-го воду холодную отключат, из горячего крана будет бежать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Барменталю - может попросить "Старшего 1 б/с" - помочь пнуть, у него все так гладко получается. Идите в Стройнадзор, принимают только по понедельникам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дображелатель
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
А самовольном строительстве гаражей и не законном захвате земли, будет сообщено в соответствующие органы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барменталь
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Соседу
писец....и чё теперь....занаво заказывать балкон чёли ....писец...а чё говорят, Вы притензию свои регили уних, кто то её подписывал? чё дальше куда ломиться та?...тама недоделок так то туева хуча...и так тока по крупняку хочу пнуть про мелочь уже молчу....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Борменталю - вариантов нет, доделывать они ничего не собираются, мы написали претензию по недоделкам, дали срок до 1 июня, а в ответ - тишина. Тоже акт не подписали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Вы акт подписали 18-ым марта? Это же незаконно. В уведомлении Инвеста написано - приходить для подписания актов после 10-го мая.
И с 18 марта не НАШ долг, а с момента подписания акта приема-передачи.
Неужели все так молча и подписывают задним числом? Я над вами ,,, !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барменталь
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Ещё вопросик:
Если у меня неправильно застеклили балкон вернее алюминевю конструкцию всю установили не соблюдая технологии (в итоге когда доджь балкон заливает снизу). Приходил казачёк (назначеный с ЗАПАД по стёклам) - он сказал, шо типа тута надо всё переделывать и типа дело гиблое...Так вот в акте приёма этож надо тоже указывать, а как его подписывать если недостатки не устранены??? Пока не переделают балкон я подписывать то не буду....или ест ьварианты???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барменталь
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Кто занимается разделом территоии под гаражи, мил человек откликнись....ми тожи катим гаражик замутить ... скики стоит отсыпка итд итп...., де моно присоседится...люди включаемся ...нужен Help!!!Может санчало самозахват а потома оформить усё как гаражнай кооператифчик ась? у каго есть опыт в таком деле...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
наш долг перед ИГТСК начался с 18.03.2011, вопрос в другом - услуг мы не получали, значит будет перерасчет, либо так все и останется, будут начислять по 1/12
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
да и вообще-то дом сдали 18 марта, с этой даты начинается оплата за коммуналку, постановление правительства хз знает какое. а акты, они дольщикам нужнее, а не западу, нам же собственность нужна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
не вижу связи между подписать акты и невозможностью оплаты, при чем тут Спиридонов.
Кипа актов лежит в западе с подписью Спиридонова, приезжаешь, подписываешь, ставят печать и все.
Сам сегодня получил акты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Ну включат горячую воду, через месяц опять долг перед ИГТСК образуется, потому что платить будут не все, т.к. не могут подписать акты приема-передачи, а Инвест за этот период точно платить не будет, и опять отключат. Это будет продолжаться до тех пор, пока люди для начала не подпишут акты (и не задним числом, а когда Спиридонов появится).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Приятная новость от УД - получен наряд от ИГТСК на включение горячей воды- винарская сломалась. возможное включение - завтра-послезавтра, лифты - ориентировочно 10 мая.
ДЛя Борменталь - по гаражам - естественно самозахват, территория уже поделена, отсыпана. В той части, где стоят уже гаражи мест вроде нет. Надеюсь "добрые люди" не настучат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артур
02.06.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
если сравнивать с сантоки то да, у АВ еще все в переди ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария
02.06.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
дык она совсем не замороженная так то))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барменталь
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
И ещё, .... для оформления в собственность какие документы нужно брать с собой на Степана Разина? По деньгам, если правильно понял то в 3 тыщи вложимся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барменталь
02.06.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Люди, подскажите может кто в курсе, как вступить в секту "гаражникофф", ну те что с торца дома пристроились. Тоже хочу гаражик возле дома, чтобы рядышком всё было. Может кто знает - законно ли там всё или самозахват. Если законно , то как вступить в ето доброе сообщество, если не законно, то с кем нужно переговорить чтобы пристроить свой гаражик рядышком ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение