+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
serg
29.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Правильно господа!! Ольга, Надежда, Людмила, Александр, бс3, удачного созерцания!))). Давайте подождем еще пару месяцев, и потом вобще предпринимать уже будет нечего, и незачем. Поздно будет.
Ждите господа! Ждите!
Вдруг у Инвеста из воздуха деньги материализуются...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Один из вас
29.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга 2/б вы снаружи не увидите ничего, человек 15 каменщиков на второй блок секции работают внутри, лифтовую шахту и внутренние перегородки делают. Думаю на наружние стены недели через 2-3 только выйдут, поэтому вы их и не замечаете)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б\с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Я про обещание "ИНВЕСТА" дать з\п каменщикам и начать активные работы. Сдержат или нет? Ну как минимум 3-4 чела должны работать точно. Моего взноса им на з\п хватит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б\с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Да бываю там чаще чем в супермаркете. )))) Только не хожу по стройке. Приеду постою, посмотрю. Дальше только общение с офисом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Один из вас
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Для Ольги 2 б/с
Я заезжал на стройку дня три назад и писал ниже, посмотрите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ин. слобода
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Надежде 3 б/с.Ознакомтесь вдолёвке по Ин слободе,вот тогда делайте выводы.Ситуация напоминала вашу. Строительство чуть дышало, Строители в течении года вешали лапшу дольщикам.На второй день после объявления ЖСК "Жилстройкорпорации"о подаче иска в Арб. суд о своем банкротстве.дольщики собрались у директора выяснить о данном факте,получив положительный ответ,что банкротство необходимо для зашиты от неустоек.Дольщики выбрали ин. группу и с поддержкой остальных дольшиков начали стучаться во все двери,тем самым разбудив всю администрацию Ирк. области.Дело доходило до пикетов и Москвы.Только наша настойчивось помогла сдвинуть строительство,которое успешно продолжается в настоящее время под контролем администрации и всех контролирующих органов.Для справки. Бюджетных средств в строительство не было вложено. Выделялись только субсидии для бюджетников,о которых чиновники отчитались,что субсидии выданы по плану. всё нормально,а где они осели это уже не их проблемы. Так что вам решать,собирать лапшу или бороться за свои права. Успеха!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б\с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Татьяне. Да есть, однокомнатная съемная хрущевка на четверых. До покупки и сейчас, вы где то же живете. Как и все другие. А продать пробовали потому, что ребенок просит Солнечный. Около школы, но цены там вообще не подъемные. "Связьгражданстрой" 47-55 т.р. м2 просрочка 4 мес. "Сантоки" 35-36 т.р м2. просрочка 8 мес.
Есть конечно "Луговое" и "Ерши" дешево, сердито, коряво и у черта в турках. Но что то не хочется, так что лучше с просрочкой, в центре и по приемлемой цене.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б/с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Что и требовалось доказать. Не одни истерики будут в нашем Ж\К жить. Спасибо всем за поддержку. А "ЗАПАД" не далее как вчера, всех обзванивал и собирал деньги на з\п каменщикам. Думаю собрали (мы то же поучаствовали). В праздники думаю они уже разведут там бурную деятельность. Кто в городе остается мимо проскочите, гляньте пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила 2 б/с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Присоеденяюсь к тем, кто против излишне активных действий. На встрече определили месяц на то чтобы посмотреть как будут идти работы на объекте. В итоге сами за свои же слова не отвечаем и чем это отличается от позиции Запада?
Инициативная группа смогла встретиться с руководством и сообщить о наших намерениях или нет? Почему сразу же обращаемся к губернатору, эмоции эмоциями а решение правовых вопросов требует выдержки, тщательности и соблюдения всех правил. Перед выносом ссора из избы должны быть исчерпаны все озможности решить вопрос с застройщиком. Если хотя бы один шаг будет пропущен или не оформлен надлежащим образом кроме пиара мы ничего не добьемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 2бс
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Я думаю не было бы паники если сам Инвест во главе со Спиридоновым, был с дольщиками на "короткой руке". Он обещал информировать каждую неделю о ходе строительство- не выполнено. Все обещания по срокам строительства - не выполнено. В добавок еще и процедура наблюдения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 3 б/с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
И еще хотелось бы добавить, смысл западу сейчас так активно вести стройку ести они планируют нас кинуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 3 б/с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Давайте панику не наводить, почитайте на форуме почему начала бонкротится иннокентьевская слобода , также сами дольщики панику подняли и потопили практически, если бы не вмешались власти но там бюджетные деньги были вложенны поэтому власть вытягивает застройщика, а у нас только деньги дольщиков тоесть наши с вами , пока строят пусть строят не мешайте , а поднять панику всегда успеть можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимо проходил
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Александр Байком, да тут постоянно людям это объясняем, но некоторые до сих пор верят и ждут бэтмена. Еще и письма пишут. От нас на данный момент нужен только контроль дольщиков и прямой контакт инициат.группы со Спиридоновым. Всё!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еще один момент по поводу обращения в компетентные инстанции и правоохранительные органы. Начавшиеся сейчас проверки ничем дольщикам не помогут, скорее помешают. Меня лично тоже сложившаяся с "Инвестом" ситуация нисколько не радует, но...
Если интересно, проследите за хронологией дела в суде, процедура банкротства ведь отменялась в отношении "Инвеста". После вступления в дело ИФНС - введена процедура наблюдения.
При данной процедуре при которой внешний управляющий оценивает деятельность потенциального банкрота и сохраняет его имущество от ухода в чужие руки.
Достаточно жестко ограничиваются все решения руководства должника, направленные на возможное отчуждение имущества. Единственное право должника: осуществить увеличение своего уставного капитала путем размещения по закрытой подписке дополнительных обыкновенных акций за счет дополнительных вкладов своих учредителей (участников) и третьих лиц в порядке, установленном федеральными законами и учредительными документами должника. ст. 63, 64 ФЗ № 127 "О несостоятельности" блокирует все варианты вывода имущества из ведения должника.
Внешний управляющий, опять-таки, обычно не отстраняет руководство от текущей хозяйственной деятельности. Напротив, по результатам наблюдения, он может вынести либо решение о начале конкурсного производства (то есть все распродавать и погашать долги), либо о финансовом оздоровлении предприятия, либо вообще о прекращении процедуры банкротства.
Грубо говоря: если "Инвест" ведет себя хорошо и пушисто, достраивает объекты, сдает их, погашает свои долги перед кредиторами и все это до сентября происходит - контора спасется и сможет дальше работать.
Время до сентября еще есть, предлагаю не волноваться и потерпеть еще немного. Постоянный контроль за деятельностью "Инвеста" на уровне дольщиков и Стройнадзора - мера вынужденная, но необходимая. Однако подключать правоохранительные органы... После первой же проверки все подрядчики поразбегутся, и кто достраивать будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
А хоть какая-нибудь компания в срок сдала? Где не послушаешь, везде сроки задерживают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бс3
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
обращение было не к Ольге, а к инициативным!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бс3
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга+1
Вы же сами этот Запад топите? Неужто не понимаете?
Ну хорошо, жить негде,ипотека. А чего вы добьетесь-то письмами, жалобами?
Мезенцев из кармана деньги достанет? Прокуратура обяжет компанию,у которой ничего нет, все достроить ? На чьи шиши? Уже не до хорошего,не до подвигов, пусть хоть так достраивает!!!
А по поводу банкротства. Конечно неправильно все это, но..Не от нас это, от вкладчиков, а от внешних долгов - скажем того же ООО «ИГТСК».. Не по-человечески, ясен пень..
По поводу сроков. По-моему не один дом эта компания вовремя не сдала. Но и не бросила!
Еще раз. НЕ РУБИТЕ СУК - МЫ НА НЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга, если вы свою квартиру продаете, значит вам есть где жить. Я купила квартиру летом 2009 года, срок сдачи указан 4 квартал 2010 года и вы еще пишите, что мы ни чего предпринимать не должны. И если мы сейчас ни чего не предпримем мы можем в обще остаться без квартир. Аналогичная ситуация была с квартирой брата и если бы дольщики вовремя не подняли бунт, закончилось бы все плачевно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б\с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Все, что мне нужно я узнала. Потому и сижу спокойно, и в общей истерике участия не принимаю. А всем остальным я предлагала собраться и сходить. Что бы сломанного телефона не получилось. Инициативная группа не реагирует. Воля ваша.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б/с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Проверки, штрафы, еще проверки. + репутация которая сейчас сложилась благодаря истерикам дольщиков компании. Они ничего продать не могут. Соответственно денег нет. СтроЙка идет медленно. Но самое главное что идет! Долго это сколько? задержка сейчас от первоначального договора ВСЕГО 4 месяца. Помониторьте другие стройки, хотя бы ради интереса. Вот и подумайте чего вы все таки хотите?!
Я пробовала продать свою, фиг вам называется. Даже не интересуются когда узнают где и кто строит!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
мы и так терпеливо ждали, пока они не начали себя активно банкротить! и теперь у них типа не гроша! я не хочу отдавать банку ипотеку 10 лет, а потом к пенсии взять еще одну, и наконец-то обрести свой угол. Надо действовать. писать, и вообще чем им может помешать то что их возьмут на контроль?! если они такие белые и пушистые и все строят, а мы такие плохие терпения у нас нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Ольга, в чем проблема сходите и проконсультируйтесь и нам рссскажите! А действовать надо сейчас не выжидая, но конечно с умом. Чего они там строят?! Это разве строительство, это шевеление для виду! тут при интенсивном то темпе строительства им не успеть его сдать, а при таких темпах еще несколько лет придется мыкаться по углам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б\с
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Бред полный! Прокуратура, РОБОП, Губернатор, Депутат кого еще подключите? Дайте им спокойно достроить. На данный момент есть только срыв срока строительства. Работы ведутся, компания работает. Объект ни кому не продан.Чего развели то???
Хоть кто то из наших "инициативных" консультировался у юриста. И не просто выпускника пушно-мехового технаря, а работавшего в строительных компаниях и владеющего полной информацией о процедурах банкротства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимо проходил
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Точно! Максимум, что сделает губернатор, это пальчик так достанет из кармана и скажет аяяяяяяяяй) ну ка быстро достроить, а тк денег у застройщика и в бюджете иркутской области нет, а хватает только на мастерки, то вот вам дольщики в левую руку инструкция как кирпич ложить, а в правую госпомощь в виде мастерка и не надо говорить, что я не отреагировал. А ОБОП всё зафиксирует)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Один из вас
28.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Иван, с какой целью? Я так понимаю тут многие вообще не вкуривают, что происходит видимо. Новоградцы живут в своих квартирах их дом сдан-терять им нечего, они просто пытаются догнать свою неустойку. Ну жадные люди, что поделаешь, квартиры построили за 20 с хвостом за квадрат, полтора года не платили комунальных, еще неустойку отжать и вообще сказка, потом видимо друг на друга будут в суд подавать. А теперь Иван, наводящий вопрос....а Вам есть что терять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение