+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей
08.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Ольге. Хочу Вам напомнить, что УК выбрана. Сейчас застройщик передает техническую документацию на наш дом УК. Если Вы вчера смотрели передачу "Пусть говорят", то вопрос о ТСЖ отпал бы сразу. По вопросу собраний - надоело. Я готов решать только созидательные вопросы, а не толочь воду в ступе.
По вопрсу оплаты, согласен с 1. Рано или поздно вы их все заплатите, я имею ввиду тех кто так агресивно возмущается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Ольга - поддерживаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Соседи! Давайте перестанем ругаться и начнем действовать! Предлагаю провести собрание всех жидьцов в ближайший теплый день по-поводу ТСЖ, либо УК (предлагаю Восточную, тел. 24-27-25). Все конечно устали от собраний, но думаю народ можно убедить, потому что сдается мне , что с "Уютным домом" мы каши не сварим. наилучший вариант "Восточная", т. к. учредители администрация. Все мои знакомые , которые пользуются услугами этих компаний (Южная, Северная, Западная) довольны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимо проходил
07.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Присоединяюсь к вопросу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Елка, Вы скорее всего имеете ввиду решение Свердловского суда по кторому выходил стройнадзор. Но посмотрите внимательнее: в том случае в договоре не указана была площадь лоджии. С этим все понятно. А как быть, если площадь лоджии указана?
Если Вы имели ввиду какое-то другое решение, то будьте добры скинуть его на почту buldog1125@rambler.ru.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 2б/с
07.04.2011 08:00
Амурские ворота ЖК
>>>
#
Почему не идет кладка 2б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елка
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Вместе с тем суд при расчете площадей лоджии полагает правильным применить понижающий коэффициент 0,5, предусмотренный п. 2 приложения СНиП 2.08.01.-89*, согласно которому общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий – 0,5, для балконов и террас – 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
1- не Спиридонов ли ты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Варя
07.04.2011 08:00
>>>
#
1: А может ты вообще подставной с Запада. Агетируешь тут всех платить.А?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Варя
07.04.2011 08:00
>>>
#
1: коль ты так спокойно платишь в пустую, может за меня заплатишь? Ну и че заплатил, что-то изменилось? Тепло тебе дали? От твоей оплаты твой доченьке тепло не стало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1
07.04.2011 08:00
>>>
#
Варе. Да, заплатил. Не первый раз сталкиваюсь с новостройками. Купил квартиру дочери и хочу чтобы она жила нормально. А платить, не платить Ваши проблемы. Долки копятся, а потом все равно платить придется. Рано или поздно. И ни одна Гос структура не придет на помощь, как бы эти горлодеры на форуме хвосты не подымали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Варя
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
За квартиру мы заплатили в срок копеечка в копеечку. А где МОЯ квартира? За ЧТО я должна платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Варя
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
1: ты сам-то заплатил? Отдать в пустую деньги и сидеть спокойно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Наталье. Вас никто не просит платить долги Запада. Вы с какого месяца живете? Заплатите свои и живите спокойно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Наталье: Вся проблема в том, даже если оплатить сумму с октября, не хватит чтобы погасить долги Запада. А мы как сидели без воды и тепла, так и будем сидеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Николай, укажите конкретно... кто есть бесполезный... самокритика не у всех развита!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
джастис
07.04.2011 08:00
>>>
#
За козлов я, конечно, считаю господ из Запада. А Вы что подумали???
Рамиль, свои умозаключения по балконам выложу после 11 часов. Сейчас не успеваю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Господа бесполезные люди не делайте форум бесполезным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1
07.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Бараны они и в Африке бараны. Один бекнул, остальные поддержали. А тепла как не было так и нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
06.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Вы и есть бараны, к сожалению
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
06.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Так все-таки, есть судебная практика по балконам и лоджиям? Ссылка на ЖК считаю неуместной - посмотрите регулируемые правоотношения в ЖК и в 214-ФЗ разные.
Еще раз спрашиваю: есть практика или же это просто было сотрясание воздуха?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
06.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Джастис говорил про тех козлов, которые нас за баранов считают. Он прав
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
06.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Задумайтесь ещё вот про что... Нас, дольщиков, никто официально не заставляет ни за что платить. Висят бумаги на двери без подписи со списками, с датами, метрами... по словам Винарской мы должны ей с момента подписания предварительных актов... опять на двери - дом сдали и всем платить... и ещё тому подобная всяка хрень... Официально ни одной бумаги! О чём это говорит? О том, что это всё блеф и пытаются дольщиков раскрутить на деньги. Если бы мы были действительно должны кому-то, то нас бы давно официально притянули... и не бумажками, а повестками.
А то что тепла нет, так отключили стройку Спиридонова за неуплату за 5 месяцев. И недокопаешься. По закону мы тут проживаем самовольно... И тот же Спиридонов это скажет поклянувшись на хоть чём... Надо ждать настоящих актов передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
06.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
Анрей правильно процитировал ЖК, только Вы не учли ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ
до ввода дома в эксплуатацию -это стройка.
Уважаемые соседи! Может быть хватит заниматься юридической и бюррократической казуистикой. Даже с привлечением антимонопльного комитета процесс затянется надолго. Не проще ли уплатить суммы с октября 2010 и жить дальше. Можно сколько угодно кричать о том, что мы ничего никому не должны, но тепла и воды как не было так и небудет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
06.04.2011 08:00
Новоград ЖК
>>>
#
1 Т.к. собственник дома запад,а это все-таки стройка, то тепло включить без желания запада нельзя.
2 Если мы доверяем УК, то эти вопросы (тепло, гор., хол. вода канализ-я, и т.д.)должна решать УК, дольщики в данном случае - никто.
3 Кто мне даст 100% гарантию что Уютный дом нас не кинет в каком-либо вопросе.
4 Законного способа включить тепло в доме у дольщиков нет, вернее есть - обращаться в УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ.
ВСЕ ССЫЛКИ НА ПРОКУРОРОВ, ГОС ОРГАНЫ - БЕСПОЛЕЗНЫ.
С ВИНАРСКОЙ ДУМАЮ МОЖНО БУДЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС Ч/З АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение