+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
27.03.2011 08:00
>>>
#
Во сколько собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
27.03.2011 08:00
>>>
#
Сегодня, 27.03.2011 в 3 б\с состоится собрание с участием директора УК Уютный дом Мишаковым С.Г. касательно состояния дел по Новограду. Волнующие вас вопросы можете задать лично Мишакову.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
27.03.2011 08:00
>>>
#
Дело в том, что у УК несколько (может и десятков) домов и она живёт за счёт них. Правильно, мы их кормим и за всё платим. А у нас 200 квартир и нет человека, который бы занялся этим вопросом... и не одного человека, а нескольких с достойной оплатой труда. Можно конечно и такое обсуждать, но проблема собраться всем и обсудить это без пустой болтовни и базара... Но и тут выход есть - от каждой б/с выбрать уполномоченных от 5-10 квартир, оформить право голоса и собраться уже меньшим составом на собрание. Безвыходных ситуаций не бывает... но под лежачий камень вода не течёт)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
26.03.2011 08:00
>>>
#
Люди все мы говорим о УК.
Я удивляюсь что УК за свой счет будеть решать наши проблемы - сомневаюсь.
Схема решения наших проблем через УК: цена решение проблемы = цена проблемы + за работу УК
Думаю пунктик за работу УК будет очень и очень не приятным для дольщиков.
Почему не выгодно ТСЖ Думаю риски ТСЖ и УК равны. Что мы будем делать если УК обанкротится?
Надо брать ответственность на себя. Думаю юридические рычаги есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
26.03.2011 08:00
>>>
#
Ладно, товарищи, будем ждать жареного петуха, который к нам скоро придёт и .... потом всё у нас будет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
26.03.2011 08:00
>>>
#
Люди, какие палаточные городки? Вы в себе?? Если мы между собой договриться не можем. В соответствии с временным договором, вы будете оплачивать только, то что потребили. Сами подсчитайте сколько по квадратуре за тепло. УК говорили, что после подписания договора придут спецы обнулят и опломбируют счетчики горячей и холодной воды и платим только по счетчику.
Вот если будут насчитывать больше, тогда включаем механизмы, антимонопольный, по правам потребителя стройнадзор и др.
За тепло и содержание дома платят все -живут или нет, электричество и вода по счетчику
Кстати-есть кандидатуры на председателя ТСЖ? Что-то желающие в очередь не стоят ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
26.03.2011 08:00
>>>
#
От старших - пройти по "своим" жильцам и подписать временные договора или узнать причину их не подписания. Чтоб знать. А то у нас жена старшего ходила. Старшие ведь посредники между нами и УК, и наоборот. Просто ждать пока всё отключат, думаю не стоит. Это, к сожалению, бОльшая реальность, чем строить палаточный городок. А бешеные цены рвать за горячую воду никто с нас не будет, она расчётеая, а не выдуманная...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бесплатный сыр сам знаешь где
26.03.2011 08:00
>>>
#
to "teach-in back"
"Бичики" живут в заброшенных хибарах БЕЗ ВСЯКИХ ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Ты зовешь на баррикады, чтобы не брать на себя обязанности по содержанию дома? Прав на все сто! Квартиру не принял по Акту - нет обязанности по её оплате? Опять прав.
Только при такой правоте надо отваливать из дома, т.к. это - не квартира, а стройплощадка. А на стройке "бичики" не живут, их оттуда сторожа гоняют. И спокойно ждать пока не уведомят, как положено, и не передадут квартиру по акту. А до тех пор ты - "дольщик", без права жить в квартире, которую не принимал.
Надо решить сначала:
дольщики
или
жильцы?!
Если дольщики
не надо платить за тепло и воду.
Не надо жить на стройплощадке где тепло отключили, завтра еще и воду отрубят. Обогрев стройплощадки - головная боль Запада.
Надо требовать с Запада штрафные и быстрейшей передачи.
Если жильцы
решать вопрос с отоплением и оплатой за услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Попавший
26.03.2011 08:00
>>>
#
По моему вести переговоры с Западом песполезно и пустатя трата времени..они будут говорить Да , озвучивать сроки и затягивать время ... - это уже и ёжику понятно...
Нужны жёсткие меры, может Ин. Гр ещё раз привлекут телевидение - и нарисовать обращение к пол преду президента по нашей проблеме, и на миниг!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бармалей
26.03.2011 08:00
>>>
#
Тынчинбек, SASHA, Я - Поддерживаю!!!
Как только перевалит за плюс с траспорантами и громкоговорителями на Кирова....Мы построим там палаточный городок "АнтиНовоград" - и поверьте там будет и свет и тепло и еда - можно расписать график и проживать там по 1 суткам - получится...живой палаточный городок на носу у белого дома - вскипятим им мозг - вот только как это сделать законно??? Хотя у нас же есть право на собрания и самовыражения...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тынчинбек
26.03.2011 08:00
>>>
#
Какой договор люди??? Вы о чём....на нас и так повесят все недоделки и Вы ещё предлагаете оплтить долги ЗАПАДА ?...с какого простите "перепоя" то?....А эти сметы долгов за горячую воду по 1500 р в месяц....она- чё посеребрённая или всю воду раскидали на тех , кто наминально живёт и теперь всеми правдами и непрадами подталкивают нас к оплате.............НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ....да и на каком основании...? Мы пока что "бичики" здесь.....А рычагов давления можно достатачно найти.. - это правильно подметили....я думаю здесь только нужно поднимать социальную волну...палатки там на против мэрии с мангалом итд итп....привлекать общественность визуально.......а те у когог нервы сдают и те кто готовы всё проплатить лишь бы "не отключали" - держитесь братцы....прорвёмся....бороться будем - факт. Уважаемые госпада ЖСК Инвест - Мы уже много заплатили и денех больше нет, Мы тоже на стадии банкротства - из за Ваших махинаций - а посему вспомните историю, и посмотрите новости на канале "Россия 24" - что быват когда людям уже нечего терять и КОГДА ИХ УЖЕ ВСЁ ДОСТАЁТ !!!! Стучусь к ам в разум - Тук, Тук, Тук.........Не играйте с огнём
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SASHA
26.03.2011 08:00
>>>
#
для Я:
ТСЖ??? Вы будете председателем? Вот представьте в б/с № 2 из стены под крышей выпал кирпич. По условиям безопасности надо оградить это место, собрать со всех деньги, нанять кого-нибудь, чтобы выполнили работы... Сколько времени у вас уйдет на это, стена начнет разваливаться. Ведь живущим в б/с 5 будет не до этого. А претензии к уборке подъездов? Обязательно будут, к кому пойдет к председателю... все и за всё - к председателю. Никто не согласится...
ТСЖ - это выгодно, когда объеиняется неск-ко домов, содержание одного дома его собственниками не реально, учиывая, что у нас ПС, насосы... Хотя, я сама за ТСЖ, но это не реально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SASHA
26.03.2011 08:00
>>>
#
Мне интересно, кто-нибудь читал внимательно договор оказания услуг с УК "Уютный дом"? Вы его называете временным! Да, действительно, договор действует до момена сдачи дома в эксплуатацию и до подписания договора управления многоквартирным домом. Но если у нас так долго принимается решение по любомы вопросу, то возможно и подписание договора управления многоквартирным домом будет тянуться. Может получиться следующее:
- из раздела 1 договора видно, что УК является посредником;
- из п. 2.1.1. и п. 2.2.1. понятно, что мы будем платить коммунальные платежи по выставленным СЧЕТАМ!!! Таким образом, из всего следую вопрос: по каким расценкам? Подписав этот договор, мы подписываемся под обязаннотью платить по счетам. А на какую сумму они будут??? УК и Запад - что у них за взаимоотношения (директор УК работал раньше у них)??? говорите не важно, а зря между прочим. Они нам выставят счета = долгу Запада. И хочешь не хочешь, придется платить..... ПОДУМАЙТЕ ТОВАРИЩИ!!!

для Соседа: ...разница по счетчикам....о чем Вы говорите?! Кто эти счетчики опломбировал???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
26.03.2011 08:00
>>>
#
Я за создание ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга б\с № 2 Ам. в-та.
26.03.2011 08:00
>>>
#
До финиша похоже далеко. А аренда в Иркутске ой как не дешева..........
что опять за границу? придется. А деньги кончатся приду жить в ваш холл ЖСК. там диванчик вроде как неплохой. Ребенку будет где разбежаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
26.03.2011 08:00
>>>
#
оо, дельные мысли появились)).
Я за ТСЖ, но оно первые пару лет будет в долгах. Сейчас даже в такой ситуации люди не хотят платить,тянут с договорами. А вы думаете при ТСЖ не будет должников по квартплате? Будете бегать упрашивать, уговаривать?
За неуплату воду\тепло отключать? А ИГТСК, водоканал, энергетики каждый месяц будут требовать полной оплаты.
кстати, что вы хотите от старших по б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
26.03.2011 08:00
>>>
#
Я за УКа. вот только не пойму как всё будет реально,Живут платят. не живут не платят.Хорошо если всё пройдёт.Разницу по теплосчетчикам кто оплатит?Всё как-то странно.Но если получиться хорошо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
26.03.2011 08:00
>>>
#
И ещё не забываем, что в России живём! Так что закон тут смотря кто читать будет, от того и будет результат зависеть. Вроде и по закону тепло отключили, а захотел начальник, просто, по человечески и включил, так как вник в ситуацию. И спасибо ему. Но надо шевелиться как-то и заключить нужное количество договоров с УК. Где старшие по б/с????? Не надо уже по русски всем думать - моя хата с краю... На следующей неделе отключать уже по настоящему. А если умный и в УВКХ найдётся, типа инженера-инспектора очередного, то и холодную воду отключат. А с УВКХ разговаривать сложее будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
26.03.2011 08:00
>>>
#
Соседу, к сожалению у нас возникла такая юридическая коллизия: с мы одной стороны еще дольщики и ничего не можем, с другой мы живем в доме и нам необходимы свет, тепло и вода. Что касается оплаты: если следовать букве закона, то заключать договора и платить за коммуналку мы должны после приема квартиры, до этого все затраты несет строительная компания, при этом ничего не машает строительной компании расторгнуть договора с организациями-поставщиками и отключить тепло, воду и свет (это их объект, жильцов нет, а пустой дом может стоить без всего этого). Поймите правильно, я не оправдываю Запад, а просто говорю нашем законодательсве. А так как мы в доме живем и нам надо коммуналку Новоградцам надо исхитриться, чтобы свет, тепло вода была. поэтому я считаю, раз нас УК берет по предворительным договорам -это хорошо.
По поводу сдачи: чиатем 214ФЗ Статья 8. Передача объекта долевого строительства
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение ДВУХ МЕСЯЦЕВ, но не позднее предусмотренного договором срока.
4. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создании) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
ПОЭТОМУ ЗАПАД ПОКА СРОКИ ВЫДЕЖИВАЕТ.
Я вообще за ТСЖ- но поднимите руки, те кто готов стать председателем и тащить наш геморрой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
26.03.2011 08:00
>>>
#
Эта полученная бумага, что я привёл ниже, наз-ся "Разрешение на ввод дома в эксплуатацию"... Так что дом на стадии ввода! А договор с УК временный и написан на дольщика сроком до ввода дома в эксплуатацию. Всё складывается. Только что договор неказистый, но он же временный... А нормальный договор этой УК нормальный и всё там прописано, если судить по 2010 году, и заключается он на год. Докопаться особо не до чего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
26.03.2011 08:00
>>>
#
А проблема, проста почему ЖСКа не передаёт квартиры согласно договора.( Читайте договор) Сегодня вы дольщик в строительстве, Юридически заключить договор с УК вы не можете, а значит в любое время вас легко кинуть ( договор юридчески не подкреплён, квартиру вам не передали, а если нет квартиры на что вы заключаете договор?). Чтоб была юредическая возможность надо всего 7 дней,чтоб передать вам квартиру и средства не нужны для этого.Являясь дольщиком ещё одной новостройки приведу пример как передаётся квартира.Дольщик по передаточному акту принимает причитающий объект долевого строительства не позднее 7 дней с момента получения уведомления от Застройщика о ВВОДЕ ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.Вас уведомили о вводе?Дальнейшие действия я уже описывал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
26.03.2011 08:00
>>>
#
Дома введены в эксплуатацию, уже всё, ждём бумаг... www.zapad-inc.ru/component/content/article/5-2009-11-12-12-25-08/32-2011-03-19
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
26.03.2011 08:00
>>>
#
Я чтот не понял. А какая проблема есть у ЖСК? Вроде как всё идет своим ходом и препятствий нет - дело во времени. На оф. сайте же написано, что и какие дела делаются и что акты будут подписывать через 1,5 месяца со дня 17 марта. Осталась одна формальность... присвоить номер, подписать, внести и т.д. Сейчас надо с теплом, светом, водой что то решать. Коли выбрали УК "Уютный дом", то и надо на договора всем разродиться... хотябы кто проживает в домах, а это 50-60% населения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
26.03.2011 08:00
>>>
#
Если у ЖСКа нет средств доделывать объект,то для передачи объекта дольщикам много средств не нужно.А если они уже не в состоянии передать объект согласно договора,то нам необходимо сделать выводы,что нас ожидает дальше.(хождение по мукам)Любая уважаемая стр.компания старается быстрее передать квартиры дольщикам, тем самым снять с себя ответственность за объект.При их шантаже ненадо превращаться в клоунов. Нам мешает то,что мы разделены,одни живут в доме другие нет.Получается одни более активные другие нет.Людей живущих в доме ,непорядочная ЖСКа ,загоняет в угол и если жильцам пойти на очередную афёру их загонять ещё глубже.Моё предложение жильцам неоткладывая собраться во дворе избрать общую ин.группу и попробовать решить конфликт с ЖСКа о передачи . Если с ЖСКа договориться не получиться, то стучаться ко всем,Стучаться необходимо не только уже перечисленные органы,но и для ускорения передачи квартир в Ростпотребнадзор, в отдел по защите прав потребителя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
26.03.2011 08:00
>>>
#
паника)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение