+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ямало-Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
СД
27.01.2011 08:00
>>>
#
KPU а вы по чему решили что договор не может быть зарегистрирован с ООО "Запад"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1бс
27.01.2011 08:00
>>>
#
завод не исчезнет
будет другой собственник и будет работать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
27.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сибиряку.

На сайте ЗАО ИК «Запад» (www.zapad-inc.ru) есть вкладка «Холдинг». Холдинг строит жилые дома из железобетонных конструкций серии 1.120. Эти конструкции производит ООО «Восточно-Сибирский завод ЖБК» - базовое предприятие Холдинга. В настоящее время в Арбитражном суде Иркутской области находится дело № А19-14741/10 о банкротстве ООО «Восточно-Сибирский завод ЖБК».

Вопрос: Где Холдинг возьмет ж/б конструкции для строительства «Амурских ворот-2», если производитель конструкций не сегодня-завтра перестанет существовать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сибиряк
27.01.2011 08:00
>>>
#
Это понятно) Меня временной промежуток не очень заботит. Главное чтоб построилось)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
27.01.2011 08:00
>>>
#
Сибиряк, обратить внимание надо на то, как быстро строится ЖК Амурские ворота.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сибиряк
27.01.2011 08:00
>>>
#
КПУ хотел бы у вас спросить...присматриваюсь к Амурс.воротам-2. Как вы думаете, стоит ли? На что обратить внимание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
27.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Александру 1б/с
Игорь
24.01.2011
ryabkoff. У меня был договор с ЗАО февралём 2010 1комнатная 2БС, в октябре 2010 я отдал её доплатил и взял побольше в 1БС но договор уже с ООО.

KPU
24.01.2011
Игорю. Вы, по-видимому, что-то путаете. У Вас не может быть договора с ООО.

Игорь
24.01.2011
KRU. ООО ИСК "ЗАПАД"

KPU
25.01.2011
Игорю. А Ваш договор с ООО ИСК "Запад" зарегистрирован в Департаменте?

Игорь
25.01.2011
KPU да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 1б/с
27.01.2011 08:00
>>>
#
Никто не говорил, что у Игоря (как впрочем и у меня) договор ДОЛЕВОГО участия с ООО ИСК Запад, обычный договор цессии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
26.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Игорю.

Ваш договор долевого участия с ООО Инвестиционно-строительная компания «Запад» мог быть зарегистрирован в Департаменте только при наличии, как минимум, следующих условий:

1. Договор аренды земельного участка, на котором строятся «Амурские ворота, от 22.05.2008г. между ЗАО ИК «Запад» (сейчас называется ЗАО ЖСК «Инвест) и ИП Трифоновым Г.А., ИП Плюсниным Ю.Н., зарегистрированный в Департаменте 30.06.2008г., номер регистрации 38-38-01/058/2008-946, должен был быть переоформлен на ООО ИСК «Запад».

Переоформлен, значит:

а) подписан, но уже между ООО ИСК «Запад» и ИП Трифоновым Г.А., ИП Плюсниным Ю.Н.

б) ЗАРЕГИСТРИРОВАН в Департаменте, что БЕЗ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРОВ ДРУГИХ ДОЛЬЩИКОВ «Амурских ворот» представляется НЕВОЗМОЖНЫМ, т.к. земельный участок находится у дольщиков «Амурских ворот» в залоге.

2. Разрешение RU 38303000-43/09 от 27.04.2009г., выданное ЗАО ИК «Запад» на строительство «Амурских ворот», должно было быть переоформлено на ООО ИСК «Запад».

Учитывая, что никакой информации – ни о переоформлении договоров с другими дольщиками «Амурских ворот», ни о переоформлении разрешения на строительство – нет, следует вывод: регистрация в Департаменте Вашего договора с ООО Инвестиционно-строительная компания «Запад» - НЕВОЗМОЖНА.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
26.01.2011 08:00
>>>
#
Николай 2б/с - именно так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
26.01.2011 08:00
>>>
#
Спасибо всем, кто оперативно отнес заявления в стройтехнадзор и отзвонился. Прошу Вас не забыть сегодня подтвердить отправку заявления по СМС на тел. 661150 (указывать номер квартиры). Вечером мы обобщаем данные и просим Стройнадзор на этой неделе направить письмо об организации общего собрания дольщиков бс1. На собрание я приглашу юриста для квалифицированных консультаций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай 2б/с
26.01.2011 08:00
>>>
#
Разъясните пожалуйста. Я так понял, что дольщикам второй и третьей блок секции остается только сидеть и ждать??? Пока не построят хотябы коробку???!!! Только потом мы сможем делать тех.паспорт и т.д......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
26.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам Блок-секции №1 на седова, 62
Ответ на сообщение Игоря:
Как я писал ранее, я консультировался с юристами, которые уже вели подобные дела.
Изготовление технического паспорта блок-секции №1 ни к чему не обязывает ни Запад, ни дольщиков.
Оно дает возможность успеть оперативно (подчеркиваю это) зарегистрировать право собственности на квартиру как объект незавершенного строительтства. Такая регистрация - крайняя мера, которую может принять дольщик в случае опасности открытия конкурсного производства по Западу. Естественно, что и применяться она будет нами в случае, если дойдет до банкротства Запада и не будет другого выхода. Теперь представьте ситуацию, когда банкротсво близится, оно через месяц, а вы ничего предпринять не можете для защиты своих прав, так как только на оформление технического паспорта уйдет полтора месяца! Суд не примет Ваше заявление о регистрации прав на незавершенку к рассмотрению без техпаспорта и на момент открытия конкурсного производства Ваша квартира войдет в конкурсную массу и будет продана на тех условиях, которые я ранее описал. Поэтому сначала нам надо изготовить технический паспорт блок-секции №1, а потом спокойно отслеживать ситуацию с рассмотрением дела о банкротстве Запада. Помощник судьи Рупаковой Е.В., которая ведет дело о банкротстве Запада, обещала информировать контактное лицо от дольщиков о ходе процесса. Я представился таким контакным лицом и буду получать текущую информацию о процессе. При крайней необходимости можно записаться на прием к судье и советоваться с ней. Но все это, я повторюсь, имеет смысл, когда техпаспорт изготовлен и мы успеваем оперативно отреагировать на информацию о банкротстве.
Поэтому призываю всех дольщиков бс1 принять участие в общем собрании, которое мы сейчас готовим со стройнадзором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
25.01.2011 08:00
>>>
#
Хочется сразу ответить тем кто скажет, что это очень долго.К Спиридонову попасть не проблема, даже без придупреждения насколько я знаю человек с 8-00 на работе(Встречался лично приехал к 8-00 и застал в кабинете, даже охраны еще не было.Все обсудили и уехал спокойно).Нам собратся тоже думаю на проблема, друзья для всех это очень важное дело, найдем время хоть завтра. Группу для переговоров выберем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
25.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам 1бс.
Предложение Вячеслава очень интересное, однако вызывает множество вопросов(как запад потом сдаст после оформления документов в эксплуатацию бс и т.д.)Я предлагаю всем собратся все обдумать проконсультироватся со специалистами выбрать 2-3 человек отправить с вопросами в запад(думаю Спиридонов не откажет), а потом принять общее решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
25.01.2011 08:00
>>>
#
to ЖСК Инвест: Это радует, а если ЖБК признают банкротом, как вы будете строить Амурские ворота 2? Там же вроде такая же серия домов? Или искать других поставщиков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖСК "Инвест"
25.01.2011 08:00
>>>
#
На 25.01.2011 все ж.б конструкции необходимые для окончания монтажа каркасов б.с№№2 и 3 изготовлен и находится на складе ВСЖБК.по мере необходимости осуществляется доставка на строительную площадку.Ведутся подготовительные работы по объекту "Амурские ворота 2".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.01.2011 08:00
>>>
#
Николай (новоград), вы в какой блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав661150
25.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам БС№1
Всем, кто дал электронные адреса, я направил текст заявления в Стройнадзор. Текст согласован с Зинкевичем Владиславом Игоревичем 703355. Прошу оперативно зарегистрировать в Стройнадзоре заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
25.01.2011 08:00
>>>
#
KPU да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
25.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Игорю.

А Ваш договор с ООО ИСК "Запад" зарегистрирован в Департаменте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
25.01.2011 08:00
>>>
#
на сайте и есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tktyf
24.01.2011 08:00
>>>
#
Откуда вы узнали? На сайте АС ИО еще нет таких данных. Может Вы еще обладаете какой-либо информацией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
24.01.2011 08:00
>>>
#
Дело о несостоятельности(банкротсве) перенесли на 8 февраля на 14 часов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
24.01.2011 08:00
>>>
#
KRU ООО ИСК "ЗАПАД"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение